南京市体育运动学校整体改造工程
中标/成交
发布时间:
2025-12-12
发布于
江苏南京
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
(市交易中心) 南京市体育运动学校整体改造工程中标候选人公示

标段编号:NJFJ2501019-06HW-GHa01

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市河西新城区国有资产经营控股(集团)有限责任公司的南京市体育运动学校整体改造工程设备采购及相关服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 广东联盛水环境工程有限公司 江苏碧源泳池装备有限公司 江苏恒泰体育实业股份有限公司
企业资质等级 专业承包-机电-机电设备安装工程二级 专业承包-机电-机电设备安装工程二级 专业承包-机电-建筑机电安装工程二级
投标报价(元) *开通会员可解锁* 2988353.81 3194602.05
工期(日历日) 60天 60 满足招标文件要求(60)
质量
项目负责人 王小军 褚莉莉 倪晓军
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 广东联盛水环境工程有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 淮安翔宇文化交流中心泳池水处理采购及安装工程
合同价格 4480000.00元
项目地点 淮安翔宇大道
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 孙杨
招标单位名称 江苏速建工程有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏碧源泳池装备有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 安徽省公安教育研究院(安徽公安学院筹备处)泅渡馆泳池专项设备采购安装项目
合同价格 7387676.62元
项目地点 合肥市巢湖黄麓镇安徽省公安教育研究院(项目现场)
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 吴胜
招标单位名称 安徽省公安教育研究院(安徽公安学院筹备处)

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江苏恒泰体育实业股份有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 河海大学长荡湖大学科技园(一期)项目游泳池设备采购及相关服务
合同价格 6693570.40元
项目地点 常州市金坛区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 姚珍
招标单位名称 江苏长荡湖旅游控股有限公司、中国建筑第二工程局有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

序号 单位名称 判定依据 备注
1 北京恒动环境技术有限公司 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限的 超过招标文件约定期限
2 南京汉威建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未按照招标文件要求提供业绩证明材料(未提供中标通知书)

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 其他因素评审 投标报价评审 技术响应评分评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审 业绩评分评审
1 广东联盛水环境工程有限公司 7.47 3.00 59.77 12.00 7.00 5.47 4.00 98.71
2 江苏碧源泳池装备有限公司 7.20 3.00 59.84 12.00 7.00 5.47 4.00 98.51
3 江苏恒泰体育实业股份有限公司 6.67 3.00 57.16 12.00 7.00 5.60 4.00 95.43
4 江苏国际建设集团有限公司 7.47 0.00 59.63 10.00 7.00 5.20 4.00 93.3
5 江苏沃奇体育工程有限公司 6.40 3.00 59.16 9.00 6.00 5.20 4.00 92.76
6 江苏碧浪水科技有限公司 6.93 2.00 54.81 12.00 7.00 5.47 4.00 92.21
7 江苏碧波水处理设备有限公司 6.40 3.00 56.95 9.00 7.00 5.60 4.00 91.95
8 上海诺科环保科技有限公司 5.60 3.00 56.87 9.00 7.00 5.20 4.00 90.67
9 新世纪发展集团有限公司 5.60 0.00 56.45 11.00 7.00 5.33 4.00 89.38
10 洛阳禹辉水处理设备科技开发有限公司 6.13 3.00 54.63 9.00 6.00 5.20 4.00 87.96
11 浙江金泰泳池环保设备有限公司 6.40 0.00 52.89 9.00 6.00 5.33 4.00 83.62
12 安徽省汇信德体育产业发展有限公司 5.87 3.00 52.56 9.00 5.00 3.20 4.00 82.63

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
洛阳禹辉水处理设备科技开发有限公司 安装与调试方案 8.0 5.60 6.40 6.40 5.60 6.40
江苏沃奇体育工程有限公司 安装与调试方案 8.0 6.40 5.60 6.40 6.40 7.20
江苏国际建设集团有限公司 安装与调试方案 8.0 7.20 7.20 8.00 7.20 8.00
新世纪发展集团有限公司 安装与调试方案 8.0 5.60 6.40 5.60 5.60 5.60
浙江金泰泳池环保设备有限公司 安装与调试方案 8.0 6.40 7.20 6.40 5.60 6.40
江苏碧浪水科技有限公司 安装与调试方案 8.0 7.20 7.20 6.40 5.60 8.00
上海诺科环保科技有限公司 安装与调试方案 8.0 5.60 5.60 5.60 7.20 5.60
江苏恒泰体育实业股份有限公司 安装与调试方案 8.0 7.20 6.40 7.20 6.40 6.40
安徽省汇信德体育产业发展有限公司 安装与调试方案 8.0 5.60 6.40 6.40 5.60 5.60
江苏碧源泳池装备有限公司 安装与调试方案 8.0 7.20 7.20 7.20 6.40 7.20
江苏碧波水处理设备有限公司 安装与调试方案 8.0 5.60 7.20 7.20 5.60 6.40
广东联盛水环境工程有限公司 安装与调试方案 8.0 7.20 7.20 8.00 7.20 8.00

7、拟定中标人:

广东联盛水环境工程有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 *开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京市河西新城区国有资产经营控股(集团)有限责任公司

联系电话: *开通会员可解锁*

招标代理: &&&招标代理盖章位置2&&& 贵州百胜数源工程技术管理有限公司

联系电话: *开通会员可解锁*

行政监管部门: 南京市城乡建设委员会

行政监管部门联系电话: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会