满洲里市城区节水降损建设改造项目(一标段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-06-12
发布于
内蒙古呼伦贝尔
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

满洲里市城区节水降损建设改造项目(一标段)中标候选人公示

招标项目编号 (B*开通会员可解锁*51901001)

公示结束时间: *开通会员可解锁* 23:59:59

一、评标情况

标段包1:满洲里市城区节水降损建设改造项目(一标段):

1 中标候选人基本情况:

中标候选人第1名:满洲里市第二建筑安装工程有限责任公司,投标报价:134.989535万元,质量达到现行质量 验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:700天;

中标候选人第2名:浩天建工集团有限公司,投标报价:134.986141万元,质量达到现行质量验收规范合格标 准,工期/交货期/服务期:700天;

中标候选人第3名:陕西华德建设工程有限公司,投标报价:134.928342万元,质量达到现行质量验收规范合格 标准,工期/交货期/服务期:700天;

2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:

中标候选人 (满洲里市第二建筑安装工程有限责任公司)的项目负责人:康海滨,详见附件;

中标候选人(浩天建工集团有限公司)的项目负责人:罗果,详见附件;

中标候选人 (陕西华德建设工程有限公司)的项目负责人:杨韬,详见附件;

3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:

中标候选人(满洲里市第二建筑安装工程有限责任公司)的资格能力要求:/;

中标候选人(浩天建工集团有限公司)的资格能力要求:/;

中标候选人(陕西华德建设工程有限公司)的资格能力要求:/;

一、提出异议的渠道及方式

中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目 评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。

三、其他

1:详见时件;

2:公告发布媒介:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),内蒙古招投标公共服务平台 (https://www.nmgztb.com.cn/);

四、监督部门

https://tools.nmqztb.com.cn/person

1/2

本项目监督部门为满洲里市住房和城乡建设局。

五、联系人

招标人:满洲里市物业市场服务中心

地址:满洲里市建设大厦19楼

联系人:徐先生

电话:*开通会员可解锁*

邮件:88362213@qq.com

招标代理机构:内蒙古和润工程项目管理有限公司

地址:内蒙古满洲里市北区文化小区C区14号楼1-7

联系人:李娜

电话:*开通会员可解锁*

邮件:nmghr18@163.com

airl 负责人参 (签名) 招标人或其代理机构主要价 招标人或其代理机构::

A PARTHA. . . . . . . .

满洲里市城区节水降损建设改造项目

(一标段)

内蒙古和润工程项目管理有限公司受满洲里市物业市场服务中心的委托, 就满洲里市城区节水降损建设改造项目(招标编号:B*开通会员可解锁*51901001) 进行公开招标,招标控制价:31,917,960.00元(其中:一标段13,503,914.00 元),评标委员会已完成评标工作,现将评标结果公示如下:

一、开标时间及地点

开标时间:*开通会员可解锁*08时30分

开标地点:满洲里市公共资源交易中心不见面开标室(满洲里市财政大厦 四楼)

三、参加本次开标会议的投标单位

满洲里市城区节水降损建设改造项目(一标段)

序号 单位名称 a program and the comments of
] ( ) 鸿川建筑产业集团有限公司
2 内蒙古复鑫建筑有限公司
3 辽宁中晟信达建设工程有限公司
4 - 27 内蒙古东源建设工程有限公司
5 9 5 - 1 - 1 - 24 满洲里市第二建筑安装工程有限责任公司
6 中水京林建设有限公司
7 河南泽洲建设有限公司
8 河南迪佩建筑工程有限公司

ੱਡੇਡ

9 陕西华德建设工程有限公司
10 蒙晟建设有限公司
11 河南全地建设工程有限公司
12 浩天建工集团有限公司
13 内蒙古远明建设有限公司
14 内蒙古东恒工程有限公司
15 山西庆威益德建筑工程有限公司
16 山西扬盛建筑工程有限公司
17 内蒙古禹剑建设工程有限责任公司

三、中标候选人排序

第一中标候选人 | | | 满洲里市第二建筑安装工程有限责任公司
投标报价 23498953.58元
工期 Canadian Career Brand States 700 目历天
质量标准 达到现行国家质量验收规范合格标准
项目经理 ---------- 康海滨 蒙 2*开通会员可解锁*
技术负责人 == 李曙光 | 证书编号 | | | | | 090125872
施工员 >> 刘长军 | 证书编号 | *开通会员可解锁*000006
质量员 泰敬龙 证书编号 *开通会员可解锁*7000330
安全员 刘冰 | 证书编号 | 蒙建安 C1(2*开通会员可解锁*
资料员 宣跃丽 证书编号 *开通会员可解锁*9000006
材料 成 下载 证书编号 *开通会员可解锁*0000009
第二中标候选人 浩天建工集团有限公司
投标报价 13498614. 19 元
工期 700 日历天
质量标准 达到现行国家质量验收规范合格标准。
项目经理 男果 证书编号 | 湘 243002513897
施工员 肖宏辉 证书编号 *开通会员可解锁*6000375
质量员 罗岸 证书编号 *开通会员可解锁*5001722
安全员 : 杨喜文 证书编号 *开通会员可解锁*7009962、湘 建安 C3 (2*开通会员可解锁*
资料员 ************************************************************************************************************************************************************************** 李鑫 证书编号 | *开通会员可解锁*5002172
材料员 ----- 黄柯祯 正书编号 *开通会员可解锁*5001237
第三中标候选人 陕西华德建设工程有限公司
投标报价 13492834.21元
工期 700 日历天
质量标准 达到现行国家质量验收规范合格标准
项目经理 杨耀 证书编号 陕 261121446585
项目经理 杨耀 证书编号 | 陕 261121446585
技术负责人 李亮亮 | 证书编号 0176473
施工员 李姚东 | 证书编号 | *开通会员可解锁*6000060
质量员 冯月红 | 证书编号 | *开通会员可解锁*6000046
安全员 冯少刚 | 证书编号 | 陕建安 C3(2*开通会员可解锁*
资料员 强慧清 | 证书编号 | *开通会员可解锁*6001093
材料员 李涛 证书编号 | *开通会员可解锁*6000151

四、否决投标情况及原因:

被否决投标人名称 否决投标原因 否决投标的依据
内蒙古禹剑建设工程 有限责任公司 施工组织设计技术 部分(暗标)未按规 定要求编制 投标人须知前附表 10.3"暗标"评审。

五、公示时间

*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*

六、异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建 设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,"投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人 应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标 活动。"对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之目起十日内持招标人 的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

2.8.8.8

地址:满洲里市建设大厦

联系人:王先生

联系电话:*开通会员可解锁*

招标人:满洲里市物业市场服务中心

地址:满洲里市建设大厦

联系人: 徐先生

联系电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:内蒙古和润工程项目管理有限公司

地址:内蒙古满洲里市北区文化小区C区14号楼 1-7

联系人:李女士

联系电话:*开通会员可解锁*

公告日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会