收藏
| 信息分类: | 中标候选人公示 | ||
|---|---|---|---|
| 发布机构: | 芜湖市公共资源交易监督管理局 | 成文日期: | |
| 文 号: | |||
| 发布日期: | *开通会员可解锁* | 关键词: | |
| 名 称: | 安徽新芜经济开发区污水环境整治提升项目--工业大道(陶辛路~锦绣路)等市政道路污水管道改建工程中标候选人公示 | ||
| 索引号: | 758540107/202512-00946 |
|---|---|
| 信息分类: | 中标候选人公示 |
| 发布机构: | 芜湖市公共资源交易监督管理局 |
| 成文日期: | |
| 文 号: | |
| 发布日期: | *开通会员可解锁* |
| 关键词: | |
| 名 称: | 安徽新芜经济开发区污水环境整治提升项目--工业大道(陶辛路~锦绣路)等市政道路污水管道改建工程中标候选人公示 |
发布时间:*开通会员可解锁* 11:06 阅读次数: 字体:【大 中 小】
项目名称 |
安徽新芜经济开发区污水环境整治提升项目--工业大道(陶辛路~锦绣路)等市政道路污水管道改建工程 |
|||||||
项目编号 |
WH100SZ25SG0786 (任务书编号:FS34*开通会员可解锁*号) |
|||||||
标段名称 |
安徽新芜经济开发区污水环境整治提升项目--工业大道(陶辛路~锦绣路)等市政道路污水管道改建工程 |
|||||||
标段编号 |
WH100SZ25SG078601 |
|||||||
招标人 |
名称 |
安徽新芜经济开发区管理委员会 |
||||||
地址 |
芜湖市湾沚区安徽新芜经济开发区管委会办公楼内 |
|||||||
联系人及电话 |
李工*开通会员可解锁* |
|||||||
招标代理机构 |
名称 |
芜湖珩琅建设有限公司 |
||||||
地址 |
安徽省芜湖市湾沚区湾沚镇水厂路1号-2 |
|||||||
联系人及电话 |
陶庭国、胡蓉 *开通会员可解锁*、*开通会员可解锁* |
|||||||
招标方式 |
公开招标 |
|||||||
开标时间 |
*开通会员可解锁* |
|||||||
定标备选单位一 |
单位名称 |
安徽金满大地建设有限公司 |
||||||
投标资格响应条件 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|||||||
投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
|||||||
项目负责人 |
李晓龙 |
|||||||
证书编号:皖*开通会员可解锁*01178 |
||||||||
证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 |
||||||||
工期(天) |
150 |
|||||||
质量承诺 |
合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:安徽新芜经济开发区工业大道(红杨路-杨黄路)路面大中修工程 加分业绩:江北集中区米芾路道路整治提升工程 |
|||||||
规定公示的单位奖项 |
芜湖市湾沚区物流大道(南湖路-钻石路)工程获2023年度芜湖市建设工程“鸠兹杯”奖(市优质工程) |
|||||||
定标备选单位二 |
单位名称 |
安徽世晟建设有限公司 |
||||||
投标资格响应条件 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|||||||
投标报价(元) |
26082848.93 |
|||||||
项目负责人 |
唐晋晋 |
|||||||
证书编号:皖*开通会员可解锁*01961 |
||||||||
证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 |
||||||||
工期(天) |
150 |
|||||||
质量承诺 |
合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:芜湖市湾沚区新芜开发区经五路(鸠兹大道至永泰路段)道路及排水工程 加分业绩:芜湖市湾沚区新芜开发区经五路(鸠兹大道至永泰路段)道路及排水工程 |
|||||||
规定公示的单位奖项 |
芜湖县空港产业园研发基地一期景观及室外工程项目获2023年度黄山杯 |
|||||||
定标备选单位三 |
单位名称 |
安徽湾池建设有限公司(联合体:安徽润晟建设有限公司) |
||||||
投标资格响应条件 |
安徽湾池建设有限公司:市政公用工程施工总承包二级 安徽润晟建设有限公司:市政公用工程施工总承包二级 |
|||||||
投标报价(元) |
26123453.32 |
|||||||
项目负责人 |
张永海 |
|||||||
证书编号:皖*开通会员可解锁*01753 |
||||||||
证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 |
||||||||
工期(天) |
150 |
|||||||
质量承诺 |
合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:伟星壹号院规划道路工程 加分业绩:伟星壹号院规划道路工程 |
|||||||
规定公示的单位奖项 |
安徽泰康教育投资有限公司2#教学楼工程获2024年度芜湖市建设工程“鸠兹杯”奖(市优质工程) |
|||||||
评标被否决单位及原因 |
1、芜湖大宇建设有限公司 投标函未见法定代表人签字或盖章; 2、安徽跃盛建设有限公司 未缴纳有效的投标保证金; 3、芜湖鸠兹建设有限公司 未缴纳有效的投标保证金; 4、安徽景通建设有限公司 投标文件中提供的业绩未在招标文件要求的时间范围内。 |
|||||||
公示时间 |
公示发布次日起3日 |
|||||||
其他招标文件规定的公示项 |
1、M值=28%; 2、基准价:26241888.65元; 3、进入评标基准价计算的单位:芜湖市四建建筑工程有限责任公司、安徽楚风建设有限公司、安徽凯能市政工程有限公司、安徽世晟建设有限公司、中建四局芜湖建设投资有限公司、安徽金满大地建设有限公司、安徽辉湖建设工程有限公司、安徽山歌建设有限公司、安徽湾池建设有限公司 4、排名不分先后,按单位名称第三个字拼音首字母顺序排序。 |
|||||||
提示 |
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:*开通会员可解锁*。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
|||||||
扫一扫在手机打开当前页
打印本页 关闭本页