数控珩磨机中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-05-15
发布于
陕西西安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标编号:ZC25G280189

本项目于*开通会员可解锁*上午09:00在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:庆安集团有限公司

项目名称:数控珩磨机 1台

中标候选人名称:无

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:

1)推荐中标候选人:

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

上海善能机械有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供设备精度检测报告,不满足第五章*6.6的要求。

江苏海川智能科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。1)该投标人的投标文件正本封面和质量保证期承诺书未签字,不满足形式评审要求;2)该投标人提供精度检测报告不完整(仅提供零件的检测报告),不满足第五章*6.6的要求。

苏州信能精密机械有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的技术偏差表和方案中未响应第五章*14.6的要求。

北京大足同进机械有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人在投标文件中未提供工艺方案的加工效率,不满足第五章*6.9的要求。

宁波伊弗迅机械有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。1)该投标人的投标文件正本封面未签字,不满足形式评审要求;2)该投标人未提供2024年度经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告,不满足投标人资格要求;3)该投标人未提供验收报告及精度检测报告,不满足第五章*6.6的要求。

由于6家投标人中有5家投标人被否决,仅剩1家投标人(宁夏银川大河数控机床有限公司)且投标报价较高,经评标委员会评议,本项目不具备竞争性,否决所有投标。

公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出

招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司

联系人:王欢

联系电话:*开通会员可解锁*

邮箱:wanghuan@cntcidc.com

公示发布日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会