惯导设备交联半实物仿真测试环境中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-07-18
发布于
陕西西安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标编号:ZC25G280260

本项目于*开通会员可解锁*上午09:00在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所

项目名称:惯导设备交联半实物仿真测试环境 1套

中标候选人名称:无

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:

1)推荐中标候选人:

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

西安凯士电子科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件有5项一般指标偏离:6.2.3、6.2.5、6.2.7-b)、6.2.8-f)、7.4.2-3),超过3项,否决投标。

西安因变创新智能科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供业绩验收证明材料,不满足第二章前附表1.4.1的业绩要求。

北京博远智通科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的已验收的设备业绩不足2个,不满足第二章前附表1.4.1的业绩要求。

由于4家投标人中有3家投标人被否决,仅剩1家投标人(西安翔腾微电子科技有限公司)且投标报价较高,经评标委员会评议,本项目不具备竞争性,否决所有投标。

公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

提出异议的渠道:如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)

招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司

联系人:王欢

联系电话:*开通会员可解锁*

邮箱:wanghuan@cntcidc.com

公示发布日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会