广东韶关祖代种猪场(新建)项目(设备采购)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-12
发布于
广东韶关
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

公示结束时间:2025 年 12 月 15 日

一、评标情况

标段(包)[001]广东韶关祖代种猪场(新建)项目(设备采购):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:广州动福源畜牧设备有限公司,投标报价:7978.6896 万元,质 量:与招标文件一致,工期/交货期/服务期:91 天;

中标候选人第 2 名:青岛法牧机械有限公司,投标报价:7885.305311 万元,质量: 与招标文件一致,工期/交货期/服务期:91 天;

中标候选人第 3 名:上海正诚机电制造有限公司,投标报价:8013.00 万元,质量: 与招标文件一致,工期/交货期/服务期:91 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(广州动福源畜牧设备有限公司)的项目负责人:张伟伟/;

中标候选人(青岛法牧机械有限公司)的项目负责人:魏子捷/;

中标候选人(上海正诚机电制造有限公司)的项目负责人:郭俊/;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(广州动福源畜牧设备有限公司)的资格能力条件:与招标文件一致;

中标候选人(青岛法牧机械有限公司)的资格能力条件:与招标文件一致;

中标候选人(上海正诚机电制造有限公司)的资格能力条件:与招标文件一致;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(广州动福源畜牧设备有限公司)的评标情况:综合得分排名第一;

中标候选人(青岛法牧机械有限公司)的评标情况:综合得分排名第二;

中标候选人(上海正诚机电制造有限公司)的评标情况:综合得分排名第三;

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异 议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内持招标人的答复及投诉书,向 本项目招标投标监督部门提出投诉:

名 称:广东壹号食品股份有限公司(审计部)

地址:湛江经济技术开发区人民大道中 71 号欢乐家大厦 21 层 02-03、07-12 单元

联系方式:*开通会员可解锁*

三、其他

评审意见:中标候选供应商排序表

1.投标人名称:广州动福源畜牧设备有限公司;形式、资格性、响应性审查:合格;综合得 分:89.48;得分排名(推荐排名):1。

2.投标人名称:青岛法牧机械有限公司;形式、资格性、响应性审查:合格;综合得分:87.41; 得分排名(推荐排名):2。

3.投标人名称:上海正诚机电制造有限公司;形式、资格性、响应性审查:合格;综合得分: 86.58;得分排名(推荐排名):3。

备注:本项目未通过资格性审查的投标人名单及原因:经评标委员会对各位投标人的投标文 件进行资格性审查,发现南昌智牧机械设备有限公司未按要求提供经会计师事务所或审计机 构审计的财务会计报表,不符合资格性评审标准中“财务要求”的评审要求,及未提供资格 性评审标准中“信誉要求”的证明材料,根据招标文件的规定,故南昌智牧机械设备有限公 司的投标作废标处理。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为广东猪翁种业有限责任公司。

五、联系方式

招 标 人:广东猪翁种业有限责任公司

地 址:韶关市翁源县龙仙镇朝阳路 318 号 305 房

联 系 人:邝先生

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:276309874@qq.com

招标代理机构:广东正采招标采购有限公司

地 址: 广州市越秀区东风东路 750 号广联大厦 3 层

联 系 人: 陈工电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: zc@gd-zc.net

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会