标标达 > YHFJ2501177-02SGGH
YHFJ2501177-02SGGH
中标/成交
发布时间:
2025-12-31
发布于
江苏南京
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

(市交易中心) NO.2019G03地块中标候选人公示

标段编号:YHFJ2501177-02SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京雨花建设发展有限公司的NO.2019G03地块用户变及外线接入工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏鑫阜申电力工程有限公司 江苏北铭电气有限公司 江苏宇阳电力发展有限公司
企业资质及等级 施工总承包-电力-电力工程二级;其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证三级 其他-电力-电力工程三级;其他-电力-电力工程三级;专业承包-电力-输变电工程二级,其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证三级 其他-其他-承装(修、试)电力设施许可证二级;施工劳务分包-不分行业-不分专业不分等级;施工总承包-电力-电力工程二级;专业承包-电力-地基与基础工程二级;专业承包-电力-消防设施工程二级;专业承包-电力-防水防腐保温工程二级;专业承包-电力-输变电工程二级
投标报价(元) *开通会员可解锁* 5835209.28 5782832.60
工期(日历日) 150 150 150
质量 工程质量达到国家及行业现行施工质量验收规范合格标准;所有材料设备质量均符合国家有关标准规范的要求。 工程质量达到国家及行业现行施工质量验收规范合格标准;所有材料设备质量均符合国家有关标准规范的要求。 国家及行业现行施工质量验收规范合格标准;所有材料设备质量均符合国家有关标准规范的要求
项目负责人 刘永举 王丽 王勇
项目负责人资质等级 安全生产考核证;二级注册建造师 安全生产考核证;其他资质;二级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏建安B(2*开通会员可解锁*;苏232212166997 苏建安B(2*开通会员可解锁*;2432*开通会员可解锁*37;苏232212107388 苏232212120047;苏建安B(2*开通会员可解锁*
暂估价-(元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏鑫阜申电力工程有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 建设工程施工合同
合同价格 6151827.88元
项目地点 盐城
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 刘永举
招标单位名称 盐城市经贸高级职业学校

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏北铭电气有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 滨海县香坎家园小区(滨海县城中一号地块安置保障房)10kV线路接入居配公建工程
合同价格 47990697.53元
项目地点 盐城市
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 王丽
招标单位名称 江苏金贸建设集团有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江苏宇阳电力发展有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 盱眙(福慧园)新建综合性殡葬服务设施项目 接入与受电工程施工
合同价格 6633161.98元
项目地点 盱眙县古桑街道白虎村吴大山
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 王勇
招标单位名称 盱眙县殡葬管理所

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
上海雄本电力工程安装有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供一次性送电通过供电承诺
鑫路建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供一次性送电通过供电承诺
中达丰集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符
苏华建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩日期不满足招标文件要求
瑞远实业发展集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供一次性送电通过供电承诺
河南裕鸿建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供一次性送电通过供电承诺
百立建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供一次性送电通过供电承诺
江苏川能电力实业有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 一次性通过供电承诺法人未签字
云帆控股集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供一次性送电通过供电承诺
江苏博百建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供一次性送电通过供电承诺
南京国网南自工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供一次性送电承诺
鸿之路建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供一次性送电通过供电承诺
江苏悦金和电力工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符
南京建诺建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供一次性送电通过供电承诺
浙江巨能电力建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符
安徽环旭科技有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合要求

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 江苏鑫阜申电力工程有限公司 99.84 99.84
2 江苏北铭电气有限公司 99.68 99.68
3 江苏宇阳电力发展有限公司 99.67 99.67
4 江苏溧安建设工程有限公司 99.65 99.65
5 南京宏淳水电安装工程有限公司 99.55 99.55
6 和远电力建设有限公司 99.25 99.25
7 贝蒙实业有限公司 99.11 99.11
8 南京和源电力实业有限公司 99.10 99.1
9 江苏暨阳电力科技发展有限公司 98.75 98.75
10 徐州永泰丰电气设备有限公司 98.61 98.61
11 江苏智盾建设有限公司 98.43 98.43
12 南京武家嘴建设有限公司 98.34 98.34
13 江苏中亿德建设集团有限公司 97.62 97.62
14 江苏长津湖建设集团有限公司 97.58 97.58
15 江苏志诚送变电工程有限公司 97.58 97.58
16 浙江开元机电集团有限公司 97.28 97.28
17 江苏广泽建设有限公司 97.13 97.13
18 南京凯源电力安装工程有限公司 97.11 97.11
19 江苏松源电力科技有限公司 97.08 97.08
20 江苏洛辉电力工程有限公司 97.06 97.06
21 中启鸿腾建设集团有限公司 96.09 96.09
22 江苏劲驰电力工程有限公司 95.78 95.78
23 江苏中浩电力工程有限公司 95.60 95.6
24 江苏硕电电气工程有限公司 95.56 95.56
25 江苏东仁建设工程有限公司 95.08 95.08
26 南京勤恒建筑安装工程有限公司 94.16 94.16
27 杰出建设集团有限公司 93.48 93.48
28 金慧源电力集团有限公司 92.74 92.74
29 安丰电力建设集团有限公司 91.32 91.32
30 南京迈皋桥水电工程有限公司 91.24 91.24
31 江苏利扬电建集团有限公司 86.52 86.52
32 江苏晋能建设有限公司 86.19 86.19
33 南京华锋电力安装工程有限公司 83.50 83.5
34 江苏泰琦智能科技发展有限公司 83.36 83.36
35 南京亘展建筑工程有限公司 82.42 82.42
36 江苏太平电力建设集团有限公司 81.10 81.1
37 南京新唐电力工程有限公司 79.52 79.52
38 西格码电气股份有限公司 78.64 78.64
39 江苏腾翔电建集团有限公司 78.59 78.59
40 江苏国立联合工程有限公司 77.80 77.8

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

江苏鑫阜申电力工程有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 *开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京雨花建设发展有限公司

联系电话: *开通会员可解锁*

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 苏州公正建设咨询房地产评估有限公司

联系电话: *开通会员可解锁*

行政监管部门: 南京市雨花台区住房和建设局

行政监管部门联系电话: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会