【工程类】NJSW2501519-01SGGH
中标/成交
发布时间:
2025-12-30
发布于
江苏南京
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

(市交易中心) 南京南站集疏运系统南环线快速化改造工程中标候选人公示

标段编号:NJSW2501519-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京水务集团有限公司的南京南站集疏运系统南环线快速化改造工程迁移污水管道项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 苏州二建建筑集团有限公司;中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限公司 青岛海德工程集团股份有限公司 南京第二道路排水工程有限责任公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;施工总承包-机电-机电工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;施工总承包-市政公用-不分专业一级;施工总承包-房屋建筑-不分专业一级;施工总承包-机电-不分专业二级;施工劳务分包-不分行业-不分专业不分等级 施工总承包-公路-不分专业二级;施工总承包-水利水电-不分专业二级;施工总承包-电力-不分专业二级;专业承包-其他-桥梁工程二级;专业承包-其他-建筑装修装饰二级;专业承包-其他-城市及道路照明工程一级;专业承包-其他-输变电工程二级;专业承包-其他-环保工程一级;施工总承包-市政公用-不分专业一级;施工总承包-房屋建筑-不分专业一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级
投标报价(元) *开通会员可解锁* 17780996.44 17761774.35
工期(日历日) 365 365 365
质量 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准
项目负责人 张丽 姜正璟 周庆华
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 苏232101006170;苏建安B(2*开通会员可解锁* *开通会员可解锁*01184;鲁建安B(2*开通会员可解锁* 苏建安B(2*开通会员可解锁*;苏*开通会员可解锁*07446
暂估价-(元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 苏州二建建筑集团有限公司;中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 中心城区污水管网修复(一期)及姑苏区(古城区以外)住宅楼阳台污水收集工程(一期)五标段
合同价格 31710101.49元
项目地点 苏州市姑苏区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 陆建芳
招标单位名称 苏州苏水工程设计咨询有限公司

评分业绩

合同名称 苏州市域供水互联互通工程【市水务集团-吴中(Ⅲ路)】
合同价格 64612285.81元
项目地点 吴中区走马塘路、东山大道(宝带西路-吴中大道)。
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 田俊
招标单位名称 苏州市水务投资建设有限公司
合同名称 相城区2020年度已建道路新建污水管网二期工程施工四标段
合同价格 33581001.55元
项目地点 苏州市相城区,涉及黄埭高新区、望亭镇、阳澄湖镇等辖区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 陆建芳
招标单位名称 苏州市相润排水管理有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 青岛海德工程集团股份有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 红旗路、九华北路、向阳路、双闸路、上闸路等路段排水体系整治工程建设工程施工合同
合同价格 28411199.43元
项目地点 芜湖市经开区(北区)
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 张德龙
招标单位名称 芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处

评分业绩

合同名称 冠县城区供水管网建设改造工程项目(施工标段一)
合同价格 22864830.26元
项目地点 山东省聊城市
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 张之晗
招标单位名称 冠县水务集团有限公司
合同名称 聊城市新水河西岸(兴华路-香江路)、育新四街、健康路(东昌路-利民路)、前许街雨污分流改建工程 (标段三)
合同价格 27781497.76元
项目地点 聊城市
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 曲鹏
招标单位名称 聊城市城市管理局

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 南京第二道路排水工程有限责任公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 鼓楼区内金川河四期西支流域片区雨污水管网清疏修缮工程工程总承包
合同价格 44486920.00元
项目地点 南京市鼓楼区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 唐玉珍
招标单位名称 南京鼓楼水务集团有限公司

评分业绩

合同名称 街道污水处理提质增效精准攻坚工程工程总承包
合同价格 74871902.40元
项目地点 南京市
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 施孟
招标单位名称 南京浦口城乡建设集团有限公司
合同名称 汤泉街道水环境(雨污分流)提升项目工程总承包
合同价格 60736000.00元
项目地点 南京市浦口区汤泉街道
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 唐玉珍
招标单位名称 南京市浦口区人民政府汤泉街道办事处

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
江西云峰建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供不拖欠民工工资承诺、未提供工伤保险承诺、未提供22天打卡承诺

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 项目管理机构评审 其他评审 投标报价评审
1 苏州二建建筑集团有限公司;中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限公司 3.00 15.90 3.00 1.00 74.78 97.68
2 青岛海德工程集团股份有限公司 3.00 14.50 3.00 1.00 75.00 96.5
3 南京第二道路排水工程有限责任公司 3.00 14.54 3.00 1.00 74.94 96.48
4 江苏润来建设集团有限公司 3.00 14.28 3.00 1.00 74.99 96.27
5 南京金固建设(集团)有限公司 3.00 14.23 3.00 1.00 75.00 96.23
6 江苏博学建设工程有限公司 3.00 14.62 3.00 1.00 74.54 96.16
7 中亿丰路桥建设有限公司;南京同力建设集团股份有限公司 3.00 15.23 3.00 1.00 73.64 95.87
8 润盛建设集团有限公司 3.00 14.17 2.50 1.00 74.97 95.64
9 无锡市给排水工程有限责任公司 3.00 14.20 3.00 1.00 74.35 95.55
10 衢州市政园林股份有限公司 3.00 13.33 2.50 1.00 74.95 94.78
11 南京久大建设集团有限公司 1.50 13.92 3.00 1.00 74.96 94.38
12 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 3.00 13.13 2.00 1.00 74.95 94.08
13 南京新开源工程实业有限公司;上海城建水务工程有限公司 1.50 14.29 3.00 1.00 73.54 93.33
14 南京润华建设集团有限公司 0.00 13.97 3.00 1.00 74.93 92.9
15 济南普利供水工程有限公司 1.50 14.15 0.50 1.00 73.88 91.03
16 浙江裕众建设集团有限公司 0.00 13.81 1.00 1.00 74.95 90.76
17 河南省大成建设工程有限公司 0.00 13.27 0.50 0.00 74.95 88.72

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
南京金固建设(集团)有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.20 6.80 6.00 5.80 5.80
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.73 1.70 1.55 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.70 1.65 1.60 1.50 1.48
质量管理体系和措施 2.0 1.80 1.75 1.50 1.60 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.80 1.65 1.60 1.60 1.55
文明施工及环境保护 2.0 1.90 1.73 1.70 1.55 1.50
南京润华建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 7.00 7.10 6.00 5.80 5.80
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.56 1.50 1.41 1.41
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.55 1.50 1.41 1.51
质量管理体系和措施 2.0 1.80 1.50 1.60 1.41 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.70 1.60 1.60 1.43 1.44
文明施工及环境保护 2.0 1.80 1.65 1.60 1.43 1.48
济南普利供水工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.00 6.40 5.70 5.80 6.10
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.69 1.60 1.55 1.46
施工进度计划和保证措施 2.0 1.80 1.68 1.70 1.55 1.52
质量管理体系和措施 2.0 1.80 1.73 1.60 1.60 1.55
安全管理体系和措施 2.0 1.80 1.69 1.60 1.60 1.55
文明施工及环境保护 2.0 1.80 1.60 1.70 1.65 1.50
浙江裕众建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.00 5.90 5.80 5.62 5.70
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.80 1.70 1.70 1.45 1.70
施工进度计划和保证措施 2.0 1.80 1.65 1.70 1.45 1.48
质量管理体系和措施 2.0 1.80 1.65 1.60 1.45 1.52
安全管理体系和措施 2.0 1.70 1.60 1.50 1.50 1.55
文明施工及环境保护 2.0 1.80 1.59 1.60 1.50 1.50
江苏博学建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 7.50 7.15 6.00 6.20 6.10
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.72 1.60 1.50 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.80 1.75 1.70 1.60 1.52
质量管理体系和措施 2.0 1.80 1.70 1.70 1.50 1.48
安全管理体系和措施 2.0 1.70 1.65 1.60 1.50 1.48
文明施工及环境保护 2.0 1.90 1.78 1.60 1.60 1.52
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.50 5.80 5.80 5.61 5.62
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.50 1.50 1.41 1.41
施工进度计划和保证措施 2.0 1.80 1.50 1.60 1.41 1.41
质量管理体系和措施 2.0 1.70 1.50 1.50 1.41 1.42
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.50 1.50 1.41 1.41
文明施工及环境保护 2.0 1.70 1.50 1.50 1.41 1.42
衢州市政园林股份有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 5.80 5.90 5.70 5.61 5.63
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.65 1.50 1.50 1.43
施工进度计划和保证措施 2.0 1.70 1.55 1.50 1.42 1.42
质量管理体系和措施 2.0 1.70 1.60 1.50 1.41 1.54
安全管理体系和措施 2.0 1.70 1.60 1.50 1.41 1.42
文明施工及环境保护 2.0 1.80 1.55 1.50 1.45 1.49
青岛海德工程集团股份有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 7.30 7.18 6.20 6.20 6.12
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.80 1.69 1.60 1.50 1.46
施工进度计划和保证措施 2.0 1.90 1.75 1.70 1.42 1.45
质量管理体系和措施 2.0 1.80 1.63 1.50 1.45 1.55
安全管理体系和措施 2.0 1.80 1.66 1.70 1.50 1.50
文明施工及环境保护 2.0 1.90 1.66 1.60 1.55 1.50
无锡市给排水工程有限责任公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 7.00 6.30 6.20 6.00 6.00
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.74 1.50 1.55 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.80 1.68 1.60 1.50 1.53
质量管理体系和措施 2.0 1.80 1.68 1.50 1.50 1.51
安全管理体系和措施 2.0 1.80 1.70 1.80 1.55 1.48
文明施工及环境保护 2.0 1.80 1.66 1.60 1.55 1.52
南京久大建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.50 6.30 5.80 5.80 5.80
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.75 1.70 1.50 1.45
施工进度计划和保证措施 2.0 1.70 1.58 1.50 1.50 1.54
质量管理体系和措施 2.0 1.80 1.70 1.60 1.45 1.52
安全管理体系和措施 2.0 1.80 1.68 1.60 1.50 1.48
文明施工及环境保护 2.0 1.90 1.60 1.60 1.60 1.48
河南省大成建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 5.80 5.70 5.70 5.61 5.61
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.52 1.50 1.41 1.41
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.50 1.50 1.41 1.42
质量管理体系和措施 2.0 1.80 1.66 1.60 1.50 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.70 1.65 1.60 1.45 1.50
文明施工及环境保护 2.0 1.70 1.50 1.50 1.41 1.43
江苏润来建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 7.50 6.50 6.10 6.20 5.95
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.70 1.68 1.70 1.45 1.45
施工进度计划和保证措施 2.0 1.80 1.77 1.70 1.60 1.53
质量管理体系和措施 2.0 1.80 1.65 1.50 1.55 1.55
安全管理体系和措施 2.0 1.80 1.65 1.50 1.43 1.43
文明施工及环境保护 2.0 1.90 1.65 1.70 1.50 1.53
润盛建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.50 6.30 5.80 6.00 6.00
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.70 1.72 1.70 1.55 1.46
施工进度计划和保证措施 2.0 1.80 1.73 1.70 1.60 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.80 1.72 1.70 1.55 1.48
安全管理体系和措施 2.0 1.80 1.65 1.50 1.55 1.53
文明施工及环境保护 2.0 1.70 1.63 1.60 1.50 1.48
南京第二道路排水工程有限责任公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 7.50 7.15 6.00 6.20 6.10
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.75 1.70 1.55 1.51
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.68 1.50 1.60 1.55
质量管理体系和措施 2.0 1.80 1.65 1.70 1.50 1.53
安全管理体系和措施 2.0 1.80 1.68 1.60 1.55 1.45
文明施工及环境保护 2.0 1.70 1.65 1.60 1.55 1.50
南京新开源工程实业有限公司;上海城建水务工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 7.20 7.00 6.20 5.80 5.85
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.72 1.60 1.45 1.47
施工进度计划和保证措施 2.0 1.70 1.55 1.50 1.45 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.80 1.70 1.60 1.50 1.55
安全管理体系和措施 2.0 1.80 1.70 1.60 1.60 1.52
文明施工及环境保护 2.0 1.80 1.68 1.60 1.50 1.54
中亿丰路桥建设有限公司;南京同力建设集团股份有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 7.50 6.50 7.00 6.60 7.00
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.70 1.50 1.65 1.70
施工进度计划和保证措施 2.0 1.80 1.70 1.70 1.70 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.80 1.65 1.60 1.65 1.71
安全管理体系和措施 2.0 1.80 1.71 1.70 1.70 1.68
文明施工及环境保护 2.0 1.80 1.60 1.70 1.70 1.70
苏州二建建筑集团有限公司;中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 7.50 7.12 6.40 7.20 7.15
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.70 1.60 1.80 1.76
施工进度计划和保证措施 2.0 1.80 1.76 1.80 1.81 1.73
质量管理体系和措施 2.0 1.80 1.68 1.50 1.80 1.76
安全管理体系和措施 2.0 1.80 1.70 1.70 1.80 1.73
文明施工及环境保护 2.0 1.80 1.68 1.70 1.80 1.73

7、拟定中标人:

苏州二建建筑集团有限公司;中铁上海工程局集团南京水务环保发展有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 *开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京水务集团有限公司

联系电话: *开通会员可解锁*

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏诚信工程咨询管理有限公司

联系电话: *开通会员可解锁*

行政监管部门: 南京市水务局

行政监管部门联系电话: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会