公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
河北省环首都(廊坊)区域应急救援中心建设项目战略物资储备库2施工 |
招标项目名称:河北省环首都(廊坊)区域应急救援中心建设项目战略物资储备库2施工 招标项目编号:I*开通会员可解锁*34712001 公示名称:河北省环首都(廊坊)区域应急救援中心建设项目战略物资储备库2施工 公示编号:I*开通会员可解锁*34712001001001 公示内容:
| 标段:河北省环首都(廊坊)区域应急救援中心建设项目战略物资储备库2施工 |
| 所属专业:建筑业/房屋建筑业 |
所属地区:河北省 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:霸州市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 |
廊坊市广德建筑工程有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
*开通会员可解锁*元 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 |
180日历天 |
| 2 |
张家口城基建筑工程有限公司 |
4085143.88元 |
4085143.88元 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 |
180日历天 |
| 3 |
河北顺禄建筑工程有限公司 |
4210281.79元 |
4210281.79元 |
合格 |
180日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
廊坊市广德建筑工程有限公司 |
李辉 |
工程师 |
建筑工程贰级注册建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
张家口城基建筑工程有限公司 |
乔小丽 |
工程师 |
建筑工程贰级注册建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
河北顺禄建筑工程有限公司 |
胡晓杰 |
/ |
建筑工程贰级注册建造师 |
冀 2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
廊坊市广德建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 2 |
张家口城基建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 3 |
河北顺禄建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 |
廊坊市广德建筑工程有限公司 |
廊坊市食品检验所实验室改造项目EPC总承包 |
廊坊市食品检验所 |
*开通会员可解锁* |
10405606.55 |
| 2 |
廊坊市广德建筑工程有限公司 |
廊坊市城郊农村信用合作联社办公楼装修及院内附属改造工程 |
廊坊市城郊农村信用合作联社 |
*开通会员可解锁* |
5713464 |
| 3 |
张家口城基建筑工程有限公司 |
开新产业园基础设施孵化器建设工程施工项目 |
康保开新产业园建设开发有限公司 |
*开通会员可解锁* |
19713383.61 |
| 4 |
张家口城基建筑工程有限公司 |
尚义县大青沟镇中心小学新建教学楼工程 |
尚义县大青沟镇中心小学 |
*开通会员可解锁* |
7221806.45 |
| 5 |
河北顺禄建筑工程有限公司 |
辛集市教育局 2022 年学前建设项目(五标段:辛集市张古庄镇南昌村小学北昌村教学点学前用房、 消防设施及附属建设 |
辛集市教育局 |
*开通会员可解锁* |
6108809.01 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 |
廊坊市广德建筑工程有限公司 |
李辉 |
廊坊市食品检验所实验室改造项目EPC总承包 |
廊坊市食品检验所 |
*开通会员可解锁* |
10405606.55 |
| 2 |
张家口城基建筑工程有限公司 |
乔小丽 |
尚义县大青沟镇中心小学新建教学楼工程 |
尚义县大青沟镇中心小学 |
*开通会员可解锁* |
7221806.45 |
| 3 |
河北顺禄建筑工程有限公司 |
胡晓杰 |
辛集市教育局 2022 年学前建设项目(五标段:辛集市张古庄镇南昌村小学北昌村教学点学前用房、 消防设施及附属建设 |
辛集市教育局 |
*开通会员可解锁* |
6108809.01 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
96.45 |
96.45 |
96.45 |
96.45 |
96.45 |
| 2 |
张家口城基建筑工程有限公司 |
98.31 |
98.31 |
98.31 |
98.31 |
98.31 |
| 3 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
97.31 |
97.31 |
97.31 |
97.31 |
97.31 |
| 4 |
当晟(廊坊)建筑工程有限公司 |
95.83 |
95.83 |
95.83 |
95.83 |
95.83 |
| 5 |
跃诚建设有限公司 |
98.36 |
98.36 |
98.36 |
98.36 |
98.36 |
| 6 |
廊坊市贞诚建筑工程有限公司 |
98.37 |
98.37 |
98.37 |
98.37 |
98.37 |
| 7 |
廊坊市广德建筑工程有限公司 |
99.78 |
99.78 |
99.78 |
99.78 |
99.78 |
| 8 |
中鼎拓(北京)建筑工程有限公司 |
96.5 |
96.5 |
96.5 |
96.5 |
96.5 |
| 9 |
唐山中润建筑安装有限公司 |
96.09 |
96.09 |
96.09 |
96.09 |
96.09 |
| 10 |
河北迎客隆建设工程集团有限公司 |
96.46 |
96.46 |
96.46 |
96.46 |
96.46 |
| 11 |
中建信恒(北京)建设工程有限公司 |
95.58 |
95.58 |
95.58 |
95.58 |
95.58 |
| 12 |
廊坊市坤昊建筑工程有限公司 |
95.47 |
95.47 |
95.47 |
95.47 |
95.47 |
| 13 |
河北安冀建筑工程有限公司 |
95.48 |
95.48 |
95.48 |
95.48 |
95.48 |
| 14 |
众智创展建设工程(天津)有限公司 |
95.44 |
95.44 |
95.44 |
95.44 |
95.44 |
| 15 |
内蒙古韶泰建设工程有限公司 |
97.96 |
97.96 |
97.96 |
97.96 |
97.96 |
| 16 |
中弘泰(北京)建设工程有限公司 |
95.6 |
95.6 |
95.6 |
95.6 |
95.6 |
| 17 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
98.72 |
98.72 |
98.72 |
98.72 |
98.72 |
| 18 |
河北隆生祥建设工程有限公司 |
97.17 |
97.17 |
97.17 |
97.17 |
97.17 |
| 19 |
河北城建建设工程有限公司 |
97.47 |
97.47 |
97.47 |
97.47 |
97.47 |
| 20 |
华盈安富(北京)建设工程有限公司 |
99.63 |
99.63 |
99.63 |
99.63 |
99.63 |
| 21 |
廊坊仕源建设工程有限公司 |
95.79 |
95.79 |
95.79 |
95.79 |
95.79 |
| 22 |
河北奥北建筑工程有限公司 |
99.37 |
99.37 |
99.37 |
99.37 |
99.37 |
| 23 |
河南泽荣建设工程有限公司 |
95.88 |
95.88 |
95.88 |
95.88 |
95.88 |
| 24 |
廊坊市立业建设工程有限公司 |
95.59 |
95.59 |
95.59 |
95.59 |
95.59 |
| 25 |
林州众成建筑工程有限公司 |
98.21 |
98.21 |
98.21 |
98.21 |
98.21 |
| 26 |
河北科太建设工程有限公司 |
99.19 |
99.19 |
99.19 |
99.19 |
99.19 |
| 27 |
河北顺禄建筑工程有限公司 |
96.73 |
96.73 |
96.73 |
96.73 |
96.73 |
| 28 |
中泰东壹(廊坊)建设发展有限公司 |
95.56 |
95.56 |
95.56 |
95.56 |
95.56 |
| 29 |
廊坊硕城建设工程有限公司 |
95.49 |
95.49 |
95.49 |
95.49 |
95.49 |
| 30 |
河北程昌建筑工程有限公司 |
95.48 |
95.48 |
95.48 |
95.48 |
95.48 |
| 31 |
河北蓝粹建筑工程有限公司 |
97.02 |
97.02 |
97.02 |
97.02 |
97.02 |
| 32 |
沧州天合市政工程有限公司 |
97.07 |
97.07 |
97.07 |
97.07 |
97.07 |
| 33 |
林汇建设有限公司 |
97.04 |
97.04 |
97.04 |
97.04 |
97.04 |
| 34 |
内蒙古民富建安有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 35 |
北京华夏天工建设发展有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 36 |
河北展驰建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 37 |
内蒙古邦达建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 38 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 39 |
天津昌林建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 40 |
河北大乾建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
65.3 |
64.1 |
50 |
50 |
42.59 |
| 2 |
张家口城基建筑工程有限公司 |
67.1 |
65.3 |
57.7 |
56 |
74.18 |
| 3 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
71 |
69.6 |
51.2 |
57 |
50.3 |
| 4 |
当晟(廊坊)建筑工程有限公司 |
68.4 |
67.5 |
52.3 |
59 |
52.2 |
| 5 |
跃诚建设有限公司 |
66.7 |
65.1 |
50.7 |
59 |
50 |
| 6 |
廊坊市贞诚建筑工程有限公司 |
70.8 |
72.8 |
64.9 |
67 |
52.6 |
| 7 |
廊坊市广德建筑工程有限公司 |
70.4 |
67.3 |
58.6 |
65 |
49.49 |
| 8 |
中鼎拓(北京)建筑工程有限公司 |
64.1 |
59.8 |
50.7 |
50 |
53.5 |
| 9 |
唐山中润建筑安装有限公司 |
63.5 |
64.4 |
49.9 |
51 |
53.3 |
| 10 |
河北迎客隆建设工程集团有限公司 |
67.3 |
67.6 |
50.5 |
56 |
54 |
| 11 |
中建信恒(北京)建设工程有限公司 |
65.6 |
62.2 |
48.4 |
51 |
53.5 |
| 12 |
廊坊市坤昊建筑工程有限公司 |
61 |
61.3 |
48.4 |
50 |
53 |
| 13 |
河北安冀建筑工程有限公司 |
67.1 |
67 |
49.6 |
54 |
52.5 |
| 14 |
众智创展建设工程(天津)有限公司 |
69.2 |
66.5 |
54.4 |
60 |
53.61 |
| 15 |
内蒙古韶泰建设工程有限公司 |
68 |
65.4 |
48.4 |
54 |
52.5 |
| 16 |
中弘泰(北京)建设工程有限公司 |
64.2 |
64 |
49.7 |
50 |
54.6 |
| 17 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
69.2 |
64.8 |
51.4 |
58 |
50.66 |
| 18 |
河北隆生祥建设工程有限公司 |
68.4 |
66 |
57.6 |
55 |
56.9 |
| 19 |
河北城建建设工程有限公司 |
65.8 |
64.7 |
51.1 |
54 |
51.4 |
| 20 |
华盈安富(北京)建设工程有限公司 |
67.7 |
67.1 |
59.6 |
60 |
73.4 |
| 21 |
廊坊仕源建设工程有限公司 |
69 |
69.5 |
48.7 |
54 |
49.6 |
| 22 |
河北奥北建筑工程有限公司 |
68 |
66.6 |
56.6 |
62 |
52.1 |
| 23 |
河南泽荣建设工程有限公司 |
66.8 |
64.1 |
48.7 |
51 |
52.7 |
| 24 |
廊坊市立业建设工程有限公司 |
65.9 |
63.5 |
48.2 |
51 |
54.1 |
| 25 |
林州众成建筑工程有限公司 |
70.3 |
68.8 |
64.1 |
62 |
57 |
| 26 |
河北科太建设工程有限公司 |
69.9 |
75.8 |
61.1 |
65 |
50.7 |
| 27 |
河北顺禄建筑工程有限公司 |
70.4 |
68.5 |
64.4 |
64 |
54 |
| 28 |
中泰东壹(廊坊)建设发展有限公司 |
67.5 |
64.7 |
51.8 |
60 |
54.5 |
| 29 |
廊坊硕城建设工程有限公司 |
61.7 |
59 |
48.6 |
48 |
51.8 |
| 30 |
河北程昌建筑工程有限公司 |
67.9 |
65.6 |
48.9 |
53 |
53.5 |
| 31 |
河北蓝粹建筑工程有限公司 |
67.7 |
65.8 |
51.9 |
52 |
54.5 |
| 32 |
沧州天合市政工程有限公司 |
67.3 |
62.9 |
48.5 |
52 |
53.3 |
| 33 |
林汇建设有限公司 |
65.2 |
64.7 |
48.8 |
52 |
54.6 |
| 34 |
内蒙古民富建安有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 35 |
北京华夏天工建设发展有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 36 |
河北展驰建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 37 |
内蒙古邦达建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 38 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 39 |
天津昌林建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 40 |
河北大乾建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
96.45 |
87.35 |
| 2 |
张家口城基建筑工程有限公司 |
98.31 |
91.90 |
| 3 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
97.31 |
89.51 |
| 4 |
当晟(廊坊)建筑工程有限公司 |
95.83 |
86.91 |
| 5 |
跃诚建设有限公司 |
98.36 |
88.15 |
| 6 |
廊坊市贞诚建筑工程有限公司 |
98.37 |
90.96 |
| 7 |
廊坊市广德建筑工程有限公司 |
99.78 |
92.20 |
| 8 |
中鼎拓(北京)建筑工程有限公司 |
96.5 |
85.58 |
| 9 |
唐山中润建筑安装有限公司 |
96.09 |
85.99 |
| 10 |
河北迎客隆建设工程集团有限公司 |
96.46 |
87.68 |
| 11 |
中建信恒(北京)建设工程有限公司 |
95.58 |
84.95 |
| 12 |
廊坊市坤昊建筑工程有限公司 |
95.47 |
84.61 |
| 13 |
河北安冀建筑工程有限公司 |
95.48 |
86.36 |
| 14 |
众智创展建设工程(天津)有限公司 |
95.44 |
86.78 |
| 15 |
内蒙古韶泰建设工程有限公司 |
97.96 |
85.26 |
| 16 |
中弘泰(北京)建设工程有限公司 |
95.6 |
81.90 |
| 17 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
98.72 |
89.74 |
| 18 |
河北隆生祥建设工程有限公司 |
97.17 |
87.86 |
| 19 |
河北城建建设工程有限公司 |
97.47 |
87.22 |
| 20 |
华盈安富(北京)建设工程有限公司 |
99.63 |
90.87 |
| 21 |
廊坊仕源建设工程有限公司 |
95.79 |
85.92 |
| 22 |
河北奥北建筑工程有限公司 |
99.37 |
91.26 |
| 23 |
河南泽荣建设工程有限公司 |
95.88 |
82.93 |
| 24 |
廊坊市立业建设工程有限公司 |
95.59 |
85.44 |
| 25 |
林州众成建筑工程有限公司 |
98.21 |
90.73 |
| 26 |
河北科太建设工程有限公司 |
99.19 |
90.98 |
| 27 |
河北顺禄建筑工程有限公司 |
96.73 |
91.51 |
| 28 |
中泰东壹(廊坊)建设发展有限公司 |
95.56 |
86.88 |
| 29 |
廊坊硕城建设工程有限公司 |
95.49 |
84.76 |
| 30 |
河北程昌建筑工程有限公司 |
95.48 |
86.12 |
| 31 |
河北蓝粹建筑工程有限公司 |
97.02 |
86.84 |
| 32 |
沧州天合市政工程有限公司 |
97.07 |
86.47 |
| 33 |
林汇建设有限公司 |
97.04 |
86.76 |
| 34 |
内蒙古民富建安有限公司 |
0 |
0 |
| 35 |
北京华夏天工建设发展有限公司 |
0 |
0 |
| 36 |
河北展驰建设工程有限公司 |
0 |
0 |
| 37 |
内蒙古邦达建设有限公司 |
0 |
0 |
| 38 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
0 |
0 |
| 39 |
天津昌林建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
| 40 |
河北大乾建设工程有限公司 |
0 |
0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
内蒙古民富建安有限公司 |
未提供中小企业声明函 |
| 2 |
北京华夏天工建设发展有限公司 |
未提供不得存在下列情形之一承诺 函 |
| 3 |
河北展驰建设工程有限公司 |
未提供中小企业声明函 |
| 4 |
内蒙古邦达建设有限公司 |
未提供中小企业声明函 |
| 5 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
未提供中小企业声明函 |
| 6 |
天津昌林建筑工程有限公司 |
投标函不符合要求:投标函中专业工程 暂估价为0 |
| 7 |
河北大乾建设工程有限公司 |
不响应招标文件的实质性要求和条件的 投标文件将被否决,并且不允许相关投标人通过修正或撤消其不符合要求的差 异或保留而使其成为响应性的投标 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
| 招标人:河北省应急管理厅 |
招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
| 地址:望都县 |
地址:石家庄桥西区工农路486号 |
| 联系人:张嘉越、瞿亮亮 |
联系人:李旭阳、樊琳琳、石森 |
| 电话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:hbctzb1c@126.com |
电子邮箱:hbctzb1c@126.com |
8.其他公示内容: - |
【关闭】 【打印】