公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--钛管道及管件采购(二次) |
| 招标项目编号:M*开通会员可解锁*26226003 |
| 公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--钛管道及管件采购(二次)中标候选人公示 |
| 公示编号:M*开通会员可解锁*26226003005001 |
| 公示内容: |
| 标段:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--钛管道及管件采购(二次) |
| 所属专业:化学原料和化学制品制造业 |
所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* 09:00 |
开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
交货期 |
| 1 |
陕西彦易钛业有限公司 |
2,950,000.00元 |
2,950,000.00元 |
依照合同约定的产品标准、技术标准执行 |
自合同签订之日起60天内 |
| 2 |
江苏龙山管件有限公司 |
4,388,666.40元 |
4,388,666.40元 |
依照合同约定的产品标准、技术标准执行 |
自合同签订之日起60天内 |
| 3 |
西安优耐特容器制造有限公司 |
4,320,697.00元 |
4,320,697.00元 |
依照合同约定的产品标准、技术标准执行 |
响应招标文件 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
陕西彦易钛业有限公司 |
李敬 |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
江苏龙山管件有限公司 |
姚雪强 |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
西安优耐特容器制造有限公司 |
张京 |
/ |
/ |
/ |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
陕西彦易钛业有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
江苏龙山管件有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
西安优耐特容器制造有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
陕西彦易钛业有限公司 |
/ |
宜昌兴发集团有限责任公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 2 |
陕西彦易钛业有限公司 |
/ |
常州新东化工发展有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 3 |
陕西彦易钛业有限公司 |
6 万吨/年离子膜电解槽技改项目钛材采购及现场安装 |
中盐常州化工股份有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 4 |
陕西彦易钛业有限公司 |
氯碱厂一批钛管道采购及现场安装招标 |
中盐常州化工股份有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 5 |
陕西彦易钛业有限公司 |
电解 520 老离子膜湿氯气与一次盐水换热器项目用钛管及管件 |
德州实华化工有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 6 |
陕西彦易钛业有限公司 |
电解车间大修包二 510 和 530 用钛管及管件 |
德州实华化工有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 7 |
陕西彦易钛业有限公司 |
/ |
浙江嘉化能源化工股份有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 8 |
陕西彦易钛业有限公司 |
/ |
浙江镇洋发展股份有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 9 |
陕西彦易钛业有限公司 |
电解 520 新离子膜湿氯气与一次盐水换热器项目用钛管及管件 |
德州实华化工有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 10 |
陕西彦易钛业有限公司 |
氯碱厂钛管道管件更换 |
江苏富强新材料有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 11 |
陕西彦易钛业有限公司 |
氯碱厂钛管道管件更换项目 |
江苏富强新材料有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 12 |
陕西彦易钛业有限公司 |
/ |
山东鲁泰化学有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 13 |
陕西彦易钛业有限公司 |
6 万吨/年离子膜电解槽技改项目钛材采购及现场安装 |
中盐常州化工股份有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 14 |
陕西彦易钛业有限公司 |
青海发投碱业有限公司 2023 年度钢材采购项目 |
青海发投碱业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 15 |
陕西彦易钛业有限公司 |
/ |
青海发投碱业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 16 |
陕西彦易钛业有限公司 |
/ |
山东鲁泰化学有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 17 |
陕西彦易钛业有限公司 |
电解车间大修包三 520 用钛管及管件 |
德州实华化工有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 18 |
江苏龙山管件有限公司 |
/ |
万华化学集团物资有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 19 |
江苏龙山管件有限公司 |
/ |
万华化学(烟台)氯碱热电有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 20 |
江苏龙山管件有限公司 |
/ |
万华化学(烟台)氯碱热电有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 21 |
江苏龙山管件有限公司 |
天津渤化化工发展有限公司“两化”搬迁改造项目二期氯碱一体化装置项目—40万吨/年 VCM 装 |
中国天辰工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 22 |
江苏龙山管件有限公司 |
10 万吨/年甘油法环氧氯丙烷项目 |
东营市联成化工有限责任公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 23 |
江苏龙山管件有限公司 |
/ |
天津渤化化工发展有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 24 |
江苏龙山管件有限公司 |
恒力石化(大连)PTA 管线改造项目-4/5装置 PTA-4(G422)/5(507)装置 |
恒力石化(大连)有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 25 |
江苏龙山管件有限公司 |
/ |
万华化学(宁波)氯碱有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 26 |
江苏龙山管件有限公司 |
湖北宜化烧碱项目 |
中国天辰工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 27 |
江苏龙山管件有限公司 |
120 万 t/a 高含盐废水回收技改项目 |
江苏瑞祥化工有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 28 |
江苏龙山管件有限公司 |
/ |
河南神马氯碱化工股份有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 29 |
江苏龙山管件有限公司 |
万华(宁波)氯碱项目 |
万华化学(宁波)氯碱有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 30 |
江苏龙山管件有限公司 |
嘉化能源化工股份有限公司 30 万吨/年氯乙烯(VCM)二期项目(E22044) |
中国成达工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 31 |
西安优耐特容器制造有限公司 |
镍钴项目 |
中国恩菲工程技术有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 32 |
西安优耐特容器制造有限公司 |
/ |
台化兴业(宁波)有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 33 |
西安优耐特容器制造有限公司 |
氯碱项目 |
广西博世科环境科技有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 34 |
西安优耐特容器制造有限公司 |
/ |
台化兴业(宁波)有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 35 |
西安优耐特容器制造有限公司 |
湿法冶金项目 |
浙江永旭矿业集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 36 |
西安优耐特容器制造有限公司 |
湿法冶金 |
宁波力勤资源科技开发有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 37 |
西安优耐特容器制造有限公司 |
印尼APP集团氯碱项目 |
安徽博世科环保科技股份有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
陕西彦易钛业有限公司 |
李敬 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
江苏龙山管件有限公司 |
姚雪强 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
西安优耐特容器制造有限公司 |
张京 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
| 1 |
陕西彦易钛业有限公司 |
16.50 |
16.05 |
16.04 |
16.50 |
16.41 |
|
|
16.30 |
| 2 |
江苏龙山管件有限公司 |
16.00 |
17.10 |
16.22 |
16.70 |
17.02 |
|
|
16.61 |
| 3 |
西安优耐特容器制造有限公司 |
13.30 |
12.30 |
12.18 |
13.02 |
12.21 |
|
|
12.60 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
| 1 |
陕西彦易钛业有限公司 |
13.50 |
10.55 |
10.95 |
11.60 |
12.00 |
|
|
11.72 |
| 2 |
江苏龙山管件有限公司 |
10.00 |
11.55 |
11.25 |
11.80 |
12.01 |
|
|
11.32 |
| 3 |
西安优耐特容器制造有限公司 |
14.00 |
10.85 |
11.03 |
11.90 |
12.00 |
|
|
11.96 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
| 1 |
陕西彦易钛业有限公司 |
19.50 |
19.55 |
19.88 |
21.66 |
21.91 |
|
|
20.50 |
| 2 |
江苏龙山管件有限公司 |
19.00 |
19.30 |
20.41 |
22.91 |
22.60 |
|
|
20.84 |
| 3 |
西安优耐特容器制造有限公司 |
19.50 |
20.40 |
20.33 |
22.16 |
22.71 |
|
|
21.02 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
| 1 |
陕西彦易钛业有限公司 |
37.59 |
37.59 |
37.59 |
37.59 |
37.59 |
|
|
37.59 |
| 2 |
江苏龙山管件有限公司 |
36.12 |
36.12 |
36.12 |
36.12 |
36.12 |
|
|
36.12 |
| 3 |
西安优耐特容器制造有限公司 |
36.65 |
36.65 |
36.65 |
36.65 |
36.65 |
|
|
36.65 |
| 序号 |
投标单位 |
技术部分(暗标评审部分)得分 |
商务部分(明标评审部分)得分 |
技术部分(明标评审部分)得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
陕西彦易钛业有限公司 |
20.50 |
16.30 |
11.72 |
37.59 |
86.11 |
1 |
| 2 |
江苏龙山管件有限公司 |
20.84 |
16.61 |
11.32 |
36.12 |
84.89 |
2 |
| 3 |
西安优耐特容器制造有限公司 |
21.02 |
12.60 |
11.96 |
36.65 |
82.23 |
3 |
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
宝鸡市晟鑫金属材料股份有限公司 |
投标保证金未按招标文件要求从基本账户汇出; |
| 2 |
宝鸡宝冶钛镍制造有限责任公司 |
未按招标文件要求提供特种设备型式试验证书(设备品种:有色金属管) |
| 3 |
宝鸡博锐诚钛业有限公司 |
未提供经审计的2023年财务审计报告; |
| 4 |
宝鸡宏顺达钛业有限公司 |
分项报价表未加盖法定代表人或授权代理人签字或盖章; |
| 5 |
常熟锐钛金属制品有限公司 |
投标函法定代理人或委托人未签字或盖章; |
| 6 |
浙江朗志钛镍金属制造有限公司 |
售后服务方案标题首行未缩进2字符;质量保证措施存在空行。 |
| 通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:*开通会员可解锁*。 |
| 8、全部投标单位 宝钛特种金属有限公司,江苏龙山管件有限公司,常熟锐钛金属制品有限公司,宝鸡宝冶钛镍制造有限责任公司,陕西彦易钛业有限公司,南京浩康有色金属设备有限公司,西安优耐特容器制造有限公司,宝鸡市晟鑫金属材料股份有限公司,宝鸡博锐诚钛业有限公司,浙江朗志钛镍金属制造有限公司,宝鸡宏顺达钛业有限公司 9.联系方式 |
| 招标人:唐山三友精细化工有限公司 |
招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司 |
| 地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 |
地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 |
| 联系人:于恩宝 |
联系人:刘旭东 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
|
【关闭】 【打印】