花垣县高标准农田建设(二O二四年省级配套资金)第二标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-26
发布于
湖南湘西土家族苗族自治州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

花垣县高标准农田建设(二0二四年省级配套资金)第二标段 (招标编号:HNXX-202511NY-008901)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[002]花垣县高标准农田建设(二 0二四年省级配套资金)第二标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:湖南宝荣建设工程有限公司,投标报价:219.793853万元,质 量:符合招标文件规定,工期/交货期/服务期:150天;

中标候选人第2名:湖南中胜市政建设有限公司,投标报价:220.39770万元,质 量:符合招标文件规定,工期/交货期/服务期:150天;

中标候选人第3名:江西凯顺建筑工程有限公司,投标报价:233.236317万元,质 量:符合招标文件规定,工期/交货期/服务期:150天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖南宝荣建设工程有限公司)的项目负责人:李翠辉二级建造师湘 243002407690:

中标候选人(湖南中胜市政建设有限公司)的项目负责人:陈键平二级建造师湘 243060803369:

中标候选人(江西凯顺建筑工程有限公司)的项目负责人:卢致龙二级建造师赣 2362*开通会员可解锁* :

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖南宝荣建设工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定:

中标候选人(湖南中胜市政建设有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定; 中标候选人(江西凯顺建筑工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(湖南宝荣建设工程有限公司)的评标情况:符合招标文件规定: 中标候选人(湖南中胜市政建设有限公司)的评标情况:符合招标文件规定: 中标候选人(江西凯顺建筑工程有限公司)的评标情况:符合招标文件规定:

、提出异议的渠道和方式

公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*17时00分止(北京时间)。公示 期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》

《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》(湘发改法规(2024)419号) 提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目 的中标人。

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为湘西州农业农村局 *开通会员可解锁*

五、联系方式

招 标 人:花垣县农业农村局

地 址:花垣县外贸公司南巷 23号

联 系 人:张广学

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件:940452970@qq.com

招标代理机构:湖南中泰项目管理有限公司

地 址: 牡牛城 4 栋 1904

联 系 人: 张鹏

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 331715021@qq.com

花垣县高标准农田建设(二0二四年省级配套资金)、《项目名称

中标候选人公示

湖南中泰项目管理有限公司 受 花垣县农业农村局 的委托,代理 花垣县 高标准农田建设(二0二四年省级配套资金)第二标段_工程施工招标;2028 年 12月 23日 09 时 00分 (北京时间)在_湘西土家族苗族自治州公共资源交易 中心 进行了公开开标,在_湖南省·湘西士家族苗族自治州·州本级·湘西州农 业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标 办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人 第一中标 侯炭人 第二中标 候选人 第三中标 候选人
中标候选人名称 湖南宝荣建 设工程有限 公司 湖南中胜市政 建设有限公司 江西凯顺建筑工 程有限公司
2197938. 53 2203977.70 2332363. 17
投标报价(元) 质量目标 符合《高标准 农田建设通 则》(GB/T 30600-2022 ) 《湖南省高 标准农田建 设地方标准》 (DB43/T876 -2014) 和湖 南省农业技 术规程《湖南 省高标准农 田建设项目 验收规程》的 标准及规划 设计方案的 要求,竣工验 收达到合格 符合《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600-2 022)、《湖南省 高标准农田建 设抑方标准》 (DB43/T876-2 014)和湖南省 农业技术规程 《湖南省高标 准农田建设项 目验收规程》的 标准及规划设 计方案的要求, 竣工验收计到 合格 符合《高标准农 田建设通则》 (GB/T 30600-符 合《高标准农田 建设通则》(GB/T 30600-2022)、 《湖南省高标准 农田建设地方标 准》 (DB43/T876-20 14)和湖南省农 业技术规程《湖 南省高标准农田 建设项目验收规 程》的标准及规 划设计方案的要 求,该工验收达 到合格
环保目标(如有)
安全目标(如有)
工期(日历天) 150 150 150
详细评 总分
审得分 商务评分
情況 技术评分
价格评分
工程业绩(如有)
履约业绩(如有)
信用情况 1 1
投标人 获奖情况(如有)
发明专利 / / /
姓名 李翠辉 陈键平 卢致龙
项目负 建造师证书(专业、 级别) 注册二级建 造师 注册二级建造 ராப் 注册二级建造师
责人 (项目 职称证 专业
经理) 书(如 有) 级别 ಿ
工程业绩(如有)
技术负 姓名 彭冀
ជឿ
责人或 总工程 相关证 名称
师(如 有) ーす 级别 49 ું છે
担保方式 保证保险 保证保险 保证保险
投标 担保信 를 担保机构 锦泰财产保 险股份有限 公司郫都支 公司 紫金财产保险 股份有限公司 湖南分公司 紫金财产保险股 份有限公司湖南 分公司
经营地址 四川省成都 市邮都区邮 筒镇望从中 路 1081 号附 1010-1011 号 10 层 湖南省长沙市 大心区湘江中 路356号长沙平 安财富大厦 10 层 11 单元 湖南省长沙市大 心区湘江中路 356 号长沙平安 财富大厦10层11 单元
联系申话 *开通会员可解锁* 1 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁*

第一中标候选人其他人员:

序 号 人员名称 人员类型 | 证书名称 证书编号
1 李思思 技术负责人 职称证 B*开通会员可解锁*00325
2 易敏 安全员 安全生产考 核合格证(C 证) 湘水安 C2*开通会员可解锁*

第二中标候选人其他人员:

序 5 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 彭翼 技术负责人 职称证 B*开通会员可解锁*06123
2 曹绍军 安全员 安全生产考 核合格证(C 证) 湘水安 C2*开通会员可解锁*

第三中标候选人其他人员:

序 ਹੈ 人员名称 人员类型 证书名称 证等等等
1 甘金凤 技术负责人 职称证 362*开通会员可解锁*
2 左秀程 安全员 安全生产考核
合格证(C 证) | C(2022)00287

被否决投标的投标人情况:

序号 投标人名称 否决依据和原因
1 湖南中开建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
ਸਿੱ
2 湖南火星建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
3 湖南天高建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
ਸੀ

其他:

公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419号〕提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·湘西士家族苗族自治州·州本级 ·湘西州农业农村局、 湖南省吉首市世纪大道1号、*开通会员可解锁*

招 标 人:花垣县农业农村局、湖南省·湘西土家族苗族自治州·花垣 县·花垣县外贸公司南巷 23 号、张广学、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南中泰项目管理有限公司、湖南省·湘西迁家族苗族自治 州・吉首市・枯牛城 4 栋 1904、张鹏、*开通会员可解锁* ×8 时 | 间: *开通会员可解锁* 25 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会