标标达 > G209 线 K3013+305-K30…
G209 线 K3013+305-K3060+630 地质灾害防治工程(通道段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-19
发布于
湖南怀化
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

G209 线 K3013+305-K3060+630 地质灾害防治工程(通道段)中标候选人公示

(招标编号:HNHH-202511JT-010901)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]G209线K3013+305-K3060+630地质灾害防治工程(通道段):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:义伦建设有限公司,投标报价:419.477850万元,质量:(1

)符合有关法律、行政法规的规定。

(2

)符合工程质量、安全的国家标准和行业标准。,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第2名:安徽丰林建设工程有限公司,投标报价:423.519500万元,

质量:(1)符合有关法律、行政法规的规定。

(2

)符合工程质量、安全的国家标准和行业标准。,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第3名:邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司,投标报价:428.062878

万元,质量:(1)符合有关法律、行政法规的规定。

(2

)符合工程质量、安全的国家标准和行业标准。,工期/交货期/服务期:90天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(义伦建设有限公司)的项目负责人:张圆圆二级注册建造师/渝2502

*开通会员可解锁*;

中标候选人(安徽丰林建设工程有限公司)的项目负责人:杨观迎一级注册建造

师/皖*开通会员可解锁*0186;

中标候选人(邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司)的项目负责人:唐婷婷二级注

册建造师/湘243002406428;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(义伦建设有限公司)的资格能力条件:详见招标文件;

中标候选人(安徽丰林建设工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

中标候选人(邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文

件;

二、提出异议的渠道和方式

公示期:2025 年 12 月 19 日始至 2025 年 12 月 24

日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照

《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标

活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419

号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中

标候选人为该项目的中标人。

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为怀化市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人:通道侗族自治县公路建设养护中心

地 址:通道侗族自治县双江镇

联 系 人:龙女士

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:221373698@qq.com

招标代理机构:湖南天华工程项目管理有限公司

地 址: 怀化市鹤城区金磊富域城写字楼14楼

联 系 人: 蒲治月

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 281573195@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

G209 线 K3013+305-K3060+630 地质灾害防治工程(通道段) (项

目名称)

中标候选人公示

湖南天华工程项目管理有限公司 受 通道侗族自治县公路建设养护中心

的委托,代理 G209 线 K3013+305-K3060+630 地质灾害防治工程(通道段) 工

程施工招标, 2025 年 12 月 18 日 09 时 00 分 (北京时间)在 怀化市公共资源

交易中心 进行了公开开标,在 湖南省 ·怀化市 · 市辖区 ·怀化市交通运输局

监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了

细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

义伦建设有

限公司

安徽丰林建设 工程有限公司

邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

4235195.00

4280628.78

质量目标

(1)符合有关

法律、行政法 规的规定。

(2 )符合工程

质量、安全的

国家标准和

行业标准。

质量要求: (1)

符合有关法律、 行 政 法 规 的 规 定。 (2 )符合 工程质量、安全

的国家标准和

行业标准。

质量要求:(1)符

合有关法律、行 政法规的规定。

(2)符合工程质

量、安全的国家标准和行业标准保修要求: 自实

际交工日期起计

算 5 年

环保目标(如有)

严格执行有

关环境保护 的法律法规 和规章制度, 确保:符合环 保相关法律 法规的要求。

严格执行有关

环 境 保 护 的 法 律 法 规 和 规 章 制度,确保:符 合环保相 关法 律法规的要求。

严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度,

确保: 符合环保

相 关法律法规

的要求

安全目标(如有)

严格执行有

关安全生产 的法律法规 和规章制度, 确保:无安全 生产责任事

严格执行有关

安 全 生 产 的 法 律 法 规 和 规 章 制度,确保:无 安全生产责任

事故 。

严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度,

确保: 无安全生

产 责任事故

故。

工期( 日历天)

90

90

90

总分

商务评分

技术评分

详细评

审得分 情 况

价格评分

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:黔江区 2022 年国省 道预防性养 护工程(一标 段),合同金额:361.39

万元,竣工日期:2023 年 09 月 15 日;

业绩 1:项目名称:2023 年蚌 埠市普通国省 干线公路养护 工程 S305 墩岳 路、S230 万紫路 固镇段公路安 全提升工程,合

同金额:768.39

万元,竣工日期:2023 年 12 月 03 日;

业绩 1:项目名称:湖南省 S226 线邵东段边坡处 治、水毁抢修及 安全隐患整治工 程,合同金额:

728.41 万元,竣工日期:2023 年

11 月 08 日;

履约业绩(如有)

/

/

/

信用情况

/

/

/

获奖情况(如有)

/

/

/

投标人

发明专利

/

/

/

姓名

张圆圆

杨观迎

唐婷婷

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建

造师

注册一级建造

注册二级建造师

专业

职称证书(如

有)

级别

项目负

责人

(项目 经理)

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:黔江区 2022 年国省 道预防性养 护工程(一标 段),合同金额:/ 万元, 竣工日期:2023 年 09 月

15 日;

业绩 1:项目名称:2023 年蚌 埠市普通国省 干线公路养护 工程 S305 墩 岳路、S230 蒿紫 路固镇段公路 安全提升工程,合同金额:/ 万 元,竣工日期:2023 年 12 月 03

日;

业绩 1:项目名称:湖南省 S226 线邵东段边坡处 治、水毁抢修及 安全隐患整治工 程,合同金额:/ 万元,竣工日期: 2023 年 11 月 08 日;

姓名

项虎

李广

罗小峰

名称

中级工程师

职称证书

中级工程师职

称证

中级工程师职称

证书

技术负

责人或 总工程 师(如 有 )

相关证

级别

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

江西裕民银行股份有限

公司

武汉众邦银行 股份有限公司

武汉众邦银行股

份有限公司

经营地址

江西省南昌

市 红 谷 滩 区 锦江路 99 号 商联中心,江 西裕民银行

湖北省武汉市

黄陂区盘龙城 经济开发区汉 口北大道 88 号 汉口北国际商 品交易中心 D2

区 1-2 层、

22-23 层

湖北省武汉市黄

陂区盘龙城经济 开发区汉口北大 道 88 号汉口北国 际商品交易中心

D2 区 1-2 层、

22-23 层

投标

担保信

联系电话

第一中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

项虎

技术负责人

中级工程师职

称证书

2*开通会员可解锁*

2

张圆圆

项目负责人

二级注册建造

25*开通会员可解锁*69

第二中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

李广

技术负责人

中级工程师

职称证

9342*开通会员可解锁*155

2

杨观迎

项目负责人

一级注册建

造师

*开通会员可解锁*0186

第三中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

罗小峰

技术负责人

中级工程师

职称证书

B*开通会员可解锁*00083

2

唐婷婷

项目负责人

二级注册建

造师

湘 243002406428

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

贵州湘越工程有限公司

否决投标条款:FB05、在形

式评审、资格评审、响应性

评审中,评标委员会认定投

标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

FB05-10-8、投标文件中提供

项目负责人类似工程业绩工

程类别不符合招标文件要

求;

2

湖南金沙路桥建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

3

河南省同裕路桥工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

4

湖南映晟交通建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

5

邵阳通泰路桥建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

其他:

公示期:2025 年 12 月 19 日始至 2025 年 12 月 24 日时止(北京时间)。公

示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活

动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异

议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 ·怀化市 ·市辖区 ·怀化市交通运输局、怀化市鹤城区迎

丰中路 193 号、、*开通会员可解锁*

招 标 人:通道侗族自治县公路建设养护中心、双江镇长征中路 24 号、龙

丽萍、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南天华工程项目管理有限公司、湖南省 ·怀化市 ·鹤城区南环

路金磊富域城写字楼 14 楼、蒲治月、*开通会员可解锁*

时 间:2025 年 12 月 18 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会