收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]湘阴县2025年高标准农田建设项目第三标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南华意项目管理有限公司,投标报价:941.900800万元, 质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:湖南省伍川建设工程有限公司。 投标报价:946.815223万元 ,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:湖南溪和建设工程有限公司,投标报价:957. 215593万元, 质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;2
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南华意项目管理有限公司)的项目负责人:刘美玉水利水电工程 贰级注册建造师、湘243131430330;
中标候选人(湖南省伍川建设工程有限公司)的项目负责人:刘勇建筑工程及市 政公用工程贰级建造师、湘243141542794;
中标候选人(湖南溪和建设工程有限公司)的项目负责人:李世霞建筑工程贰级 建造师、湘243002405382;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南华意项目管理有限公司)的资格能力条件:详见招标公告及招
标文件;
中标候选人(湖南省伍川建设工程有限公司)的资格能力条件:详见招标公告及 招标文件;
中标候选人(湖南溪和建设工程有限公司)的资格能力条件:详见招标公告及招 标文件:
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南华意项目管理有限公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(湖南省伍川建设工程有限公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(湖南溪和建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
详见附件
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为岳阳市农业农村局、*开通会员可解锁*。
招 标 人:湘阴县农业农村局
曲 址:湘阴县文星街道新世纪大道
联 系 人:马灿
目 话:*开通会员可解锁*
电子邮件: /
招标代理机构:湖南永成和信工程咨询有限公司
湖南省岳阳市湘阴县文星街道新世纪大道远浦星城小区8号栋4楼
联系人:罗兵
田 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: 449037345@qq.com
Cos MHX A
_湖南 南 永远成 和 信 工 程 程 咨询 有 限 公司 | 一受 湘阴县农业农村局(湘阴县乡村振兴局)的委托,代理_湘阴县 2025 年高标准农田建设项目第三标段_工程施工招标, 2025年 12月 15 日 09 时 00 分_(北京时间)在_岳阳市公共资源交易中心_进行了公开开标,在_湖南省 ・岳 阳 市 ・市 辖 区 ・岳 阳 市 农 业 农 村 局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了 细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人, | 第二中标 侯先人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南华意项 2 管理有限 公司抄 | 湖南省伍川建 设工程有限公 ロ | 湖南溪和建设工 程有限公司 | |
| 投标报价(元) | 9419008.00 | 9468152. 23 | 9572155.93 | |
| 质量目标 | 按照《高标准 农田建设通 则》 (GB/T30600 和《湖南省 ) 地方标准:高 标准农田建 设》 (DB43/T876 .1~10)的标 准和要求,确 保高标准农 田建设质量 合格 | 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600) 和《湖南省地方 标准:高 标准 田建设 》 农 (DB43/T876. 1 10)的标准和 要求,确保高标 准农田建设质 量合格 | 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600) 和 《湖南省地方标 准:高 标准农田 建设》 (DB43/T876. 1 10)的标准和 要求,确保高标 准农田建设质量 合格 | |
| 环保目标(如有) 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | |
| 详细评 审得分 | 总分 | |||
| 商务评分 | ||||
| 情况 | 技术评分 | |||
| 价格评分 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 工程业绩(如有) | |||||
| 履约业绩(如有) | |||||
| 信用情况 | |||||
| 获奖情况(如有 | |||||
| 投标人 | 发明专利 | ||||
| 姓名 | 刘美玉 | 刘勇 | 李世霞 | ||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 建造师证书(专业、 级别) | 水利水电工 程注册贰级 建造师 | 建筑工程、市政 公用工程注册 贰级建造师 | 建筑工程注册贰 级建造师 | |
| 职称证 | 专业 | ||||
| 书(如 有) | 级别 | ||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 | 姓名 | 刘亚运 | 起信 | 李强 | |
| 责人或 总工程 师(如 | 相关证 ਸਿੰ | 名称 | 水利水电工 程管理工程 ர்பு | 市政公用工程 工程师 | 建筑工程工程师 |
1
のところなどです。
| 有) | 级别 | |||
|---|---|---|---|---|
| 担保方式 | 保函 | 保函 | 保承 | |
| 投标 担保信 息 | 担保机构 | 银泰财产保 险股份有限 公司成都市 郫黄立公司 | 武汉众邦银行 股份有限公司 | 紫金财产保险股 份有限公司湖南 分公司 |
| 经营地址 | ||||
| 联系电话 |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 马小岳 | 安全员 印分 人 安全员 | SGL2*开通会员可解锁* |
| ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ 5 | 人员名称 | 人员类型。 | 证书名称 | 证书编号 | |
|---|---|---|---|---|
| 曾清连 | 安全员 | 安全员 | *开通会员可解锁*8011698 |
| ने 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 后 雪辉 | 安全员 | 安全员 | *开通会员可解锁*5002516 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 1 | 湖南岳川建设工程有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| ਉਪ | ||
| FB-18-1 | ||
| 2 | 湖南鑫丘建设工程有限公司 | 投标报价低于异常低价警戒 |
| 线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
|---|---|---|
| ਜਿੱਪੇ | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 3 | 郴州祥异园林建设工程有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| ન્યુ | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 4 | 江西恺恒建设有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| 14 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 5 | 湖南鼎庆建筑工程有限 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| ਜਨ | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 6 | 新疆卢卡际建 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| ਸਿੱ | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 7 | 湖南润成建设有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| ਜਿੱ | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 8 | 雄霸建设集团有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| 的 | ||
| FB-18-1 | ||
| 9 | 郴州玲达项目管理有限公司 | 投标报价低于异常低价警戒 |
| 线,评标委员会认定投标人 | ||
| 以低于成本价竞争 |
្លាំ 2
| ਉੱਪ | ||
|---|---|---|
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 10 | 四川杰立建筑工程有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| 14 | ||
| 凯益环境建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 11 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| ਜਿੱ | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 12 | 湖南鼎源建设 限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| ਸਿੱ | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 13 | 湖南万众建筑安装工程有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| ਸੀ | ||
| 湖南省红日园林建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 14 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| निय | ||
| 15 | 岳阳城市建设安装有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 出 | ||
| 湖南倍盈建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 16 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| ਜਨੀ |
| 17 | 湖南纪源建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਦਿੱ | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 湖南天腾建设有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 18 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 日本 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 19 | 湖南金桥建设有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| ਜਨੀ | ||
| 18-1 投标报价低于异常 | ||
| 河北腾轩建筑工 | 警戒线,评标委员会认 | |
| 20 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 日 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 湖南灏峰建设项目管理有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 21 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| ਜਨੀ | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 22 | 湘泰建工集团有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਜਨੀ | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 23 | 大象装饰集团有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 出 | ||
| 24 | 河南远成伟业建工有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
ﻨﺎ ﻧﺎﺩﻱ ﺍﻟﺴﻠﺴﻠﺔ
- 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11
4 2
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
|---|---|---|
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 湖南华侨建设开发集团有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 25 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 的 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 湖南屈原水利建筑工程有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 26 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 的 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 氏价警戒线,评标委员会认 | ||
| 27 | 湖南长中建设工程有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| ਜਨੀ | ||
| 重庆本熙建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 28 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| ਸਿੱਧ | ||
| 湖南浩禹建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 29 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 남 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 30 | 鹏盛建设集团有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 31 | 湖南标中建设工程有限公司 | FB-18-1 |
| 投标报价低于异常低价警戒 | ||
| 线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
|---|---|---|
| 다 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 32 | 湖南中厦建设有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| 12 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 33 | 河南诺筱建筑工程有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| 141 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 34 | 湖南省东安县第三建筑 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| 문 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 河南吉洪建筑工程 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 35 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 出 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 任价警戒线,评标委员会认 | ||
| 36 | 湖南宏成建设工程有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| ਰੋਪ | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 37 | 淮南金淮河水利工程有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| 14 | ||
| FB-18-1 | ||
| 38 | 湖南明达建设集团有限公司 | 投标报价低于异常低价警戒 |
| 线,评标委员会认定投标人 | ||
| 以低于成本价竞争 |
1 V-
12 2
| 出 | ||
|---|---|---|
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 39 | ||
| 湖南水木水利水电工程有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 14 | ||
| 河南舜岛水利建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 40 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 出 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 41 | 湖南水成建筑工程 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| 出 | ||
| 杭州日臻建 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 42 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| ਜਿਹ | ||
| 湖南中亚建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 43 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 的 | ||
| 湖南汉瑞远林建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 44 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 出 | ||
| 45 | 山东一水建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 |
| 46 | 湖南华讯建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 14 | ||
| 湖南天际岭建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 47 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 12 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 48 | 湖南省特构工程有限责任公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| 出 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 湖南大垣丁程 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 49 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 的 | ||
| 湖南火星建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 50 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 12 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 51 | 内蒙古龙泽节水灌溉科技有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 다 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 52 | 邵阳县旭升建筑工程有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਜਨ | ||
| 53 | 湖南振禺水利水电建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
|---|---|---|
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਜਿਹੇ | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 54 | 湖南瑞和鑫建设工程有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| 日 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 55 | 湖南广厦园林建设有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| ਦਿੱ | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 56 | 湖南省岳阳水 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| ਜਨ | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 57 | 坤越建设工程有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| ਜਨ | ||
| 河南新黄水申工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 58 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 出 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 59 | 江西金羽诚建设工程有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| 日 | ||
| FB-18-1 | ||
| 60 | 湖南拓欧建设工程有限公司 | 投标报价低于异常低价警戒 |
| 线,评标委员会认 |
一
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
|---|---|---|
| ਸਿੱਧ | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 61 | 河南泉达建筑工程有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| 14 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 62 | 湖南浩宁建设工程有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| 出 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 评标委员会认 氏价警戒线, | ||
| 63 | 湖南创一建设工程有 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| 14 | ||
| EB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 64 | 湖南柏帆建设有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| ਸਿੱਧ | ||
| 湖南磐基建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 65 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 的 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 湖南云东建设工程有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 66 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| ਜਾਂ ਦੀ | ||
| FB-18-1 | ||
| 67 | 湖南宇斌建设工程有限公司 | 投标报价低于异常低价警戒 |
| 线,评标委员会认定投标人 | ||
| 以低于成本价竞争 |
| ਜਨੀ | ||
|---|---|---|
| 68 | 河南林正建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 出 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 69 | 湖南省长沙湘华建筑工程有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| 出 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 70 | 江西亿骏翔水利 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| ਜਿਹ | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 湖南满湘新城建设有限责任公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 71 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 出 | ||
| 河南省勘胜建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 72 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 的 | ||
| 73 | 湖南仁义建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 出 | ||
| 74 | 河南容川建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| નિયા |
| 75 | 浏永建工集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会 认 定投标人以低于成本价竞 |
|---|---|---|
| 争 出 |
其他:
公示期:2025年 12月 17 目始至 2025年 12月 22 日时止〈北京时间〉。公示期间〉投标人和基他利害关系人如有异议,应按照《 工程建设项目招标投标活动投诉处理办法师等《关于印发《湖南省招标投标活动 投诉处理办法》的通知》、采湘发改法规、2024〕 419 号)_提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标 候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·岳阳市 ·市辖区
· 岳阳市农业农村局、岳阳市岳阳楼区琵琶王路 226 号、、*开通会员可解锁*
招 标 人:湘阴县农业农村局(湘阴县乡村振兴局)、湖南省 ·岳阳市 ·湘阴县 · 文星街道新世纪大道、马灿、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南永成和信工程咨询有限公司、湖南省 ·岳阳市 ·湘阴县 · 文星街道远浦星城小区 8 号栋 4 楼、罗兵、*开通会员可解锁*
に 间:*开通会员可解锁*