【机器管招投标】浏阳市2025年S207线路面中修工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-30
发布于
湖南长沙
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

【机器管招投标】浏阳市2025年S207线路面中修工程中标候选人公示 (招标编号:/)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]浏阳市2025年S207线路面中修工程:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:邵阳公路桥梁建设有限责任公司,投标报价:913.446563万 元,质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第2名:湖南省湘西公路桥梁建设有限公司,投标报价:909.96431 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第3名:湖南省欣宏建设工程有限公司,投标报价:914.982791万元 ,质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(邵阳公路桥梁建设有限责任公司)的项目负责人:李静二级建造师 注册证书:湘243002179389;

中标候选人(湖南省湘西公路桥梁建设有限公司)的项目负责人:吴艳霞二级建 造师注册证书:湘243111218166;

中标候选人(湖南省欣宏建设工程有限公司)的项目负责人:刘玲艳二级注册建 造师证书:湘243161648902;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(邵阳公路桥梁建设有限责任公司)的资格能力条件:响应招标文件

中标候选人(湖南省湘西公路桥梁建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文 件要求:

中标候选人(湖南省欣宏建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要 求:

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(邵阳公路桥梁建设有限责任公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(湖南省湘西公路桥梁建设有限公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(湖南省欣宏建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;

二、提出异议的渠道和方式

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法 >的通知》(湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉。

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为浏阳市发展和改革局。

五、联系方式

招 标 人:浏阳市公路建设养护中心

址:浏阳市北正北路200号 地

联 系 人:邓晓武

话:*开通会员可解锁*

电子邮件:/

招标代理机构:长沙东睿工程咨询有限公司

址: 浏阳市圣大云天3栋703 地

联 系 人: 刘敏

中 话: *开通会员可解锁*

电子邮件:2918265399@qq.com

浏阳市 2025 年 S207 线路面中修工程_(项目名称 )

中标候选人公示

_长沙东睿工程咨询有限公司 受 浏阳市公路建设养护中心 的委托,代理 浏 阳市 2025年 S207 线路面中修工程_工程施工招标, 2025年 12月 29 日 09 时 00 分_(北京时间)在_长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在_湖南省 ·长沙 市 · 浏阳市 · 浏阳市发展和改革局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文 件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名 如下:

中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人
中标候选人名称 邵阳公路桥 梁建设有限 责任公司 湖南省湘西公 路桥梁建设有 限公司 湖南省欣宏建设 工程有限公司
投标报价(元) *开通会员可解锁* 9099643. 10 9149827.91
质量目标 质量要求:合 格;保修要 求:按相关法 律法规执行 质量要求:合 格:保修要求: 按相关法律法 规执行 质量要求:合格: 保修要求:按相 关法律法规执行
环保目标(如有) 严格执行有 关环境保护 的法律法规 和规章制度, 确保: - 符合 环保相关法 律法规的要 求 严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 制度,确保: 符合环保相关 法律法规的要 求 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 确保:符合环保 相关法律法规的 要求
安全目标(如有) 严格执行有 关安全生产 的法律法规 和规章制度, 确保: 开安 全责任事故 严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保: 无安全责任事 故 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保:元安全责 任事故
工期(日历天) 90 90 90
详细评 总分 99.7 99 39 99. 03
审得分 情 況 商务评分 0.99 1.00 0.99

13

技术评分
价格评分 98. 71 98. 39 98. 04
工程业绩(如有) 业绩 1:项目 名称:2022年 邵东市 G320 线大中修工 程,合同金 额:5280.00 万元,竣工日 期:2023 年 05 月 12日; 业绩 1:项目名 称:2021年第二 批普通国省道 大中修工程、 2022年普通国 道路面大中修 工程,合同金 额:7497.54 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁* 25 日 : 业绩 1:项目名 称:国道 G354 线 高村镇洲上村路 段加辅沥青磴面 层工程,合同金 额:90.18 万元, 竣工日期:2023 年02月26日;
履约业绩(如有)
信用情况 信用评价: 98.87 分 ; 信用评价: 99.57 分; 信用评价:99.18 分;
投标人 获奖情况(如有)
发明专利
项目负 责人 姓名 李静 吴艳霞 刘玲艳
建造师证书(专业、 级别) 注册二级建 造师 注册二级建造 111 注册二级建造师
(项目 经理) 职称证 专业
书(如 有) 级别

1 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

上肖 A

101

工程业绩(如有)
技术负 责人或 总工程 师(如 有) 姓名 张吴吴 何文春
相关证 ਸੰ 名称 道路与桥梁 隧道工程师 道路与桥梁隧 道工程师 公路与桥梁工程 ர்ப
级别
投标 担保信 息 担保方式 保函 --- 保函 保函
相保机构 都邦财产保 险股份有限 公司长沙中 心支公司 浙商财产保险 股份有限公司 合肥中心支公 司 国元农业保险股 份有限公司上海 分公司
经营地址 长沙市雨花 ×芙蓉中路 三段489 号鑫 融大厦 21 楼 安徽省合肥市 庐阳区潍溪路 118 号汇丰厂场 27 层部分 上海市奉贤区白 秀路 399 号 2002 'মা
联系申话 0731-829127 80 *开通会员可解锁*

第一中标候选人其他人员:

序 号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
陈伟

第二中标候选人其他人员:

序 号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
张吴吴

第三中标候选人其他人员 :

序 号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
何文春

被否决投标的投标人情况:

序号 技标人名称 合决依据和原因
湖南湘锐交通工程有限公司 有限数量入围机制筛选未入

路 તક્ત્ર

10-14-4 STARTE

FB08、投标文件存在弄虚作
假或者隐瞒事实,或者未按
照招标文件要求如实提供有
关情况和文件以及证明资料
且对投标人有利的,应当否
决其投标。被列为中标候选
2 岳阳路桥集团有限公司 人的,应当取消其中标候选
人资格
否决投标理由:FB08-2、投
标人未按照招标文件要求如
实提供有关情况和文件以及
证明资料且对投标人有利。
宁夏交通建设股份有限公司 有限数量入围机制筛选未入
4 张家界路桥建设有限责任公司 有限数量入围机制筛选未入
5 四川瑞通工程建设集团有限公司 有限数量入围机制筛选未入
6 江苏长城交通设施设备有限公司 有限数量入围机制筛选未入
E
7 湖南湘通公路桥梁建设有限公司 有限数量入围机制筛选未入
8 湖南省交建工程集团有限公司 有限数量入围机制筛选未入
9 宜春市交通公路工程建设有限公司 有限数量入围机制筛选未入
10 湖南省辰波建设有限公司 FB08、投标文件存在弄虚作
假或者隐瞒事实,或者未按

.. U Dr.

12

下载

照招标文件要求如实提供有
关情况和文件以及证明资料
目对投标人有利的,应当否
决其投标。被列为中标候选
人的,应当取消其中标候选
人资格
否决投标理由:FB08-2、投
标人未按照招标文件要求如
实提供有关情况和文件以及
证明资料且对投标人有利。
11 贵州黔交公路桥梁有限公司 有限数量入围机制筛选未入 市
12 湖南远程建设集团有限公司 有限数量入围机制筛选未入 司
13 湖南湘北通程有限公司 有限数量入围机制筛选未入 制
否决投标条款:FB05、在形
重庆川东路桥工程有限公司 式评审、资格评审、响应性
评审中,评标委员会认定投
14 标文件不符合评标办法前附
表规定的任何一项评审标准
的否决投标理由:
FB05-02-3、签字或盖章信息
与投标文件中不一致。
15 湖南达谊路桥工程有限公司 有限数量入围机制筛选未入 同
16 江西省赣西交通工程建设有限公司 有限数量入围机制筛选未入 事
17 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 有限数量入围机制筛选未入

15 2017 2017 11

18 湖南省通衢兴路建设有限公司 有限数量入围机制筛选未入 市
19 江西省赣湘公路工程有限公司 有限数量入围机制筛选未入 市
20 衡阳公路桥梁建设有限公司 有限数量入围机制筛选未入 市
21 青岛交建集团有限公司 有限数量入围机制筛选未入 事
22 江西有色建设集团有限公司 有限数量入围机制筛选未入 事
23 湖南通达建设工程有限公司 有限数量入围机制筛选未入 市

其他:

公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*05 日时止〈北京时间〉。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 ·长沙市 ·浏阳市 ·浏阳市发展和改革局、浏阳市行政中 心南栋 7层、王先生、*开通会员可解锁*

招 标 人: 浏阳市公路建设养护中心、湖南省 ·长沙市 · 浏阳市 · 北正北路 200 号、邓晓武、*开通会员可解锁*

招标代理:长沙东睿工程咨询有限公司、湖南省 ·长沙市 · 浏阳市 ·复兴路 圣大云天小区 3 栋 703 室、刘敏、*开通会员可解锁*

时 间:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会