收藏
2025
年湘潭县普通国省道安全设施精细化提升工程(S216、S219、S327、S329、S33
0、S331、S536、S545)项目(项目名称)
(招标编号:0623-2551N2127099)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]详见公告正文:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:贵州黔交公路桥梁有限公司,投标报价:401.251888万元, 质量:详见公告正文,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:湖南瑞安公路桥梁建设有限公司,投标报价:401.471600万 元,质量:详见公告正文,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第3名:湖南景世交通建设有限公司,投标报价:404.450213万元, 质量:详见公告正文,工期/交货期/服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(贵州黔交公路桥梁有限公司)的项目负责人:彭海昭详见公告正文;
中标候选人(湖南瑞安公路桥梁建设有限公司)的项目负责人:李海兵详见公告 正文;
中标候选人(湖南景世交通建设有限公司)的项目负责人:陈小军详见公告正文; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(贵州黔交公路桥梁有限公司)的资格能力条件:详见公告正文;
中标候选人(湖南瑞安公路桥梁建设有限公司)的资格能力条件:详见公告正文;
中标候选人(湖南景世交通建设有限公司)的资格能力条件:详见公告正文;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(贵州黔交公路桥梁有限公司)的评标情况:详见公告正文;
中标候选人(湖南瑞安公路桥梁建设有限公司)的评标情况:详见公告正文;
中标候选人(湖南景世交通建设有限公司)的评标情况:详见公告正文;
二、提出异议的渠道和方式
详见公告正文
详见公告正文
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省 ·湘潭市 · 市辖区 · 湘潭市交通运输局,电话:*开通会员可解锁*。
招 标 人:湘潭县交通运输局
址:湖南省 ·湘潭市 · 湘潭县 ·湘潭县易俗河镇风中路1128号 曲
联 系 人:高昂
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:278103142@qq.com
招标代理机构:湖南省招标有限责任公司
址:湘潭市岳塘区岚园路4号湘潭中心A座20楼1004-地 1005号(湘潭分公司)
联 系 人: 张妍、朱玲、刘陶
话: 中 *开通会员可解锁*
电子邮件:3868398378@qq.com
2025
湖南省招标有限责任公司 受 湘潭县交通运输局 的委托,代理
2025年湘潭县普通国省道安全设施精细化提升工程(S216、S219、S327、S329、S3 31、S536、S545)项目 工程施工招标, 2025年 11月 27日 09 时 00 分 (北京时间)在 湘潭市公共资源交易中心 进行了公开开标,在
湖南省 · 湘潭市 · 市辖区 · 湘潭市交通运输局
监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致 的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 | 贵州黔交公路桥梁 有限公司 | 湖南瑞安公路桥 梁建设有限公司 | 湖南景世交通建 设有限公司 |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁* | 4014716.00 | 4044502. 13 |
| 质量目标 | 工程质量验收按 技术规范及《公 路养护工程质量 检验评定标准》 执行,达到合格 及以上标准 | 工程质量验收按技 术规范及《公路 养护工程质量检 验评定标准》执行 达到合格及以 上标准 | 质量要求:工程 质量验收按技术 规范及《公路养 护工程质量检验评 定标准》执行,认 到合格及以上标准 。保修要求:按国 家相关法律法规 要求保修 |
| 环保目标(如有) | 严格执行有关环境 保护的法律法规和 规章制度,确保: 符合环保相关法律 法规的要求 | 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 确保:符合环保 相关法律法规的 喫求 | 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 确保:符合环保 相关法律法规的 喫求 |
| 安全目标(如有) | 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度,确 保:安全生产" 零事故" | 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保:安全生产 "零事故" | 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保:安全生产 "零事故" |
| 工期(日历大) | 90 | 90 | 90 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 总分 | ||||||
| 详细 评审 | 商务评分 | |||||
| 得分 | 技术评分 | |||||
| रने | 价格评分 | |||||
| 工程业绩 (如有) 投标 人 | 业绩 1:项目名称:含 山县2023年普通 国省干线公路养 护工程,合同金额 : 3135.65万元, 竣工日期:2023 年08月12日。 | 业绩 1:项目名称:道 具2023年G207永 州段安全设施精 细化提升工程,合 同金额:275.74 万元,竣工日期: *开通会员可解锁* | 业绩 1:项目名称:G1 07国道2136KM+65 OM- 2149KM+192MFx A 路面提质改沥青 路面大修工程,合 同金额:282.13 万元,竣工日期: *开通会员可解锁* | |||
| 信用情况 | ||||||
| 获奖情况 (如有) | ||||||
| 发明专利 | ||||||
| 姓名 | 彭海昭 | 李海兵 | 陈小军 | |||
| 项目 负责 人 ( 项目 经理 ) | 建造师证书 (专业、级别 ) | 注册一级建造师/ 公路与桥梁工程 专业(高级) /安 全生产考核合格 证书B证 | 注册二级建造师/ 公路桥梁与隧道 专业(中级)/安 全生产考核合格 证书BiE | 注册二级建造师/ 道路与桥梁隧道 工程专业(中级 /安全生产考核 ) 合格证书B证 | ||
| 职称证 书(如 有) | 专业 | |||||
| 级别 | ||||||
| 工程业绩 (如有) | ||||||
| 技术 负责 | 姓名 | 邹宏博 | 王海容 | 陈连云 | ||
| 人或 总工 程师 | 相 关 | 名称 | 公路工程专业( 中级) | 公路桥梁与隧道 专业(中级) | 公路桥梁与隧道 专业(中级) | |
一切的一一六六一
| (如 有) | 证 手 | 级别 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 担保方式 | 保函 | 银行转账 | 保函 | ||
| 担保机构 投标 | 永诚财产保险股 份有限公司长沙 中心支公司 | 华农财产保险股 份有限公司佛山 中心支公司 | |||
| 担保 信息 经营地址 | 湖南省长沙市 芙 蓉区隆平路869号 东科园14、15栋1 02、202、302、40 2号 | 佛山市禅城区石 湾镇街道汾江南 路 37 号 B 座 802房之一单元 | |||
| 联系申话 | *开通会员可解锁* | ||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 邹宏博 | 技术负责人 | 公路工程专业 (中级) | 黔特中 2*开通会员可解锁* |
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|
| 王海容 | 技术负责人 | 公路桥梁与隧道专业(中级) | B*开通会员可解锁*00133 |
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
|---|---|---|---|
| 陈连云 | 技术负责人 | 公路桥梁与隧道专业〈中级〉 | B*开通会员可解锁*00110 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|
eri 频 多
| 1 | 新邵县公路桥梁工程有限责任公司 | 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人 | FB-18-1 |
|---|---|---|---|
| 2 | 湖南金沙路桥建设有限公司 | 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人 | FB-18-1 |
| 3 | 邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司 | 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人 | FB-18-1 |
其他:无
2025年 公 示 *开通会员可解锁*时止〈北京时间〉。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应 按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活 动投诉处理办法》的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满 对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·湘潭市·市辖区·湘潭市交通运输局、湘潭市岳塘区湘潭大道 、*开通会员可解锁*
招 标 人:湘潭县交通运输局、湖南省·湘潭市·湘潭县·湘潭县易俗河镇风中路 1128 号、高昂、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南省招标有限责任公司、湘潭市岳塘区岚园路 4 号湘潭中心A座20楼1004-1005 号(湘潭分公司)、朱玲、*开通会员可解锁*
间:*开通会员可解锁* 时