湖南省湘西自治州保靖县长潭河乡等3个乡镇花桥村等5个村高标准农田建设项目(二〇二五年)第三标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-17
发布于
湖南湘西土家族苗族自治州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

湖南省湘西自治州保靖县长潭河乡等3 村高标准农田建设项 目(二〇二五年) 第 标编号:HNXX 22511AG-001101

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[003]湖南省湘西自治州保靖县长潭河乡等3个乡镇花桥村等5个村高标准农田建 设项目(二〇二五年)第三标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:中大(天津)建设集团有限公司,投标报价:105.675754万元, 质量:合格工程,工期/交货期/服务期:150天;

中标候选人第2名:湖南尼塔建设发展股份有限公司,投标报价:105.925003万元, 质量:合格工程,工期/交货期/服务期:150天;

中标候选人第3名:湖南蓝邦建设工程有限公司,投标报价:107.090902 万元,质 量:合格工程,工期/交货期/服务期:150天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(中大(天津)建设集团有限公司)的项目负责人:效紫园注册一级建造师, 津 1122*开通会员可解锁*;

中标候选人(湖南尼塔建设发展股份有限公司)的项目负责人:王启文注册二级建造 师,湘243002405404:

中标候选人(湖南蓝邦建设工程有限公司)的项目负责人:梁婵娟注册二级建造师, 湘 243002178300;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(中大(天津)建设集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(湖南尼塔建设发展股份有限公司)的资格能力条件:满足积标文件要求; 中标候选人(湖南蓝邦建设工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(中大(天津)建设集团有限公司)的评标情况:正常: 中标候选人(湖南尼塔建设发展股份有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(湖南蓝邦建设工程有限公司)的评标情况:正常;

二、提出异议的渠道和方式

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投 诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024) 419 号)提出异议或投诉。

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为湘西自治州农业农村局。

五、联系方式

招 标 人:保靖县农业农村局

地 址:保靖县迁陵镇魏竹路

联 系 人: 王涛

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:bjxnyj@163.com

招标代理机构:湖南中能项目管理有限责任公司

地 - 址:湖南省长沙市雨花区韶山路 421 号方圆商务楼 5层

联 系 人: 夏丹

*开通会员可解锁* 申 话:

电子邮件: /

湖南省湘西自治州保靖县长潭河乡等3个乡镇花桥村等5个村高

标准农田建设项目(二〇二五年)_(项目名称)

中标候选人公示

湖南中能项目管理有限责任公司 受 保靖县农业农村局_的委托,代理_湖 南省湘西自治州保靖县长潭河乡等3个乡镇花桥村等5个村高标准农田建设项目 (二〇二五年)第三标段_工程施工招标, *开通会员可解锁*09时 00分_(北 京时间)在_湘西土家族苗族自治州公共资源交易中心 进行了公开开标,在_湖 南省·湘西士家族苗族自治州·州本级·湘西州农业农村局_监督下,依法组建 的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推 荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 侯选人
中标候选人名称 中大(天津) 建设集团有 限公司 湖南尼塔建设 发展股份有限 公司 湖南蓝邦建设工 程有限公司
投标报价(元) *开通会员可解锁* 1059250. 03 1070909.02
质量目标 符合《高标准 农田建设通 则》(GB/T 30600-2022 ) 《湖南省高 标准农田建 设地方标准》 (DB43/T876 -2014) 和湖 南省农业技 术规程《湖南 省高标准农 田建设项目 验收规程》 的标准及规 划设计方案 的要求,竣工 验收计到合 格 符合《高标准农 田建设通则》 (GB/T 30600-2022 ) 《湖南省高标 准农田建设地 方标准》 (DB43/T 876-2014)和湖 南省农业技术 规程《湖南省高 标准农田建设 项目验收规程》 的标准及规划 设计方案的要 求,竣工验收达 到合格 符合《高标准农 田建设通则》 (GB/T 30600-2022 ) 《湖南省高标准 农田建设地方标 准》 (DB43/T 876-2014) 和湖 南省农业技术规 程《湖南省高标 准农田建设项目 验收规程》 的标 准及规划设计方 案的要求,竣工 验收达到合格
环保目标 (如有)
安全目标(如有)
工期(日历天) 150 150 150
详细评 审得分 情況 总分
商务评分
技术评分
价格评分
工程业绩(如有) 1 1 1
履约业绩(如有) 1 1 1
信用情况 / 1 1
投标人 获奖情况(如有) 1 1 1
发明专利 1 1 1
项目负 责人 姓名 效紫园 王启文 梁蝉娟
建造师证书(专业、 级别) 注册一级建 造师 注册二级建造 ரா 注册二级建造师
(项目 经理) 职称证 专业
书(如 有) 级别
工程业绩(如有)
技术负 责人或 总工程 师(如 有) 姓名 苗書 张恋 杨复材
相关证 ਜੇਤੇ 名称
级别
担保方式 用子保函 申子保承 申子保函
投标 担保信 息 担保机构 武汉众邦银 行股份有限 公司 华衣财产保险 股份有限公司 佛山中心支公 ロ 武汉众邦银行股 份有限公司
经营地址 湖北省武汉 市黄陂区盘 龙城经济开 发区汉口北 大道 88 号汉 口北国际商 品交易中心 D2 × 1-2 层、 22-23 层 佛山市禅城区 石湾镇街道汾 江南路 37 号 B 座 802 房之一单 Ti 湖北省武汉市黄 防区盘龙城经济 开发 区汉口北 大道 88 号汉口 北国际商 品交 易中心 D2 区 1-2 层、22-23 层
联系电话 *开通会员可解锁*

第一中标候选人其他人员:

序 ਹੈ 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 首慧 专业技术职称 技术负责人 证书 2024B018771
2 王洪福 安全员 安全生产考核 津水安
合格证(C 证) C2*开通会员可解锁*
3 效紫园 项目负责人 安全生产考核 津水安
合格证(B 证) B2*开通会员可解锁*

第二中标候选人其他人员:

1 张恋 技术负责人 专业技术职 称证书 B*开通会员可解锁*00554
2 彭新星 安全员 安全生产考 核合格证(C 证) 湘水安 C2*开通会员可解锁*
3 王启文 项目负责人 安全生产考 核 合格证 (B 证) 湘水安 B2*开通会员可解锁*

第三中标候选人其他人员:

序 ਹੈ। 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 杨复材 技术负责人 专业技术职 称证书 B*开通会员可解锁*03981
2 朱艳辉 安全员 安全生产考 核合格证(C 证) 湘水安 C2*开通会员可解锁*
3 梁婵娟 项目负责人 安全生产者 核合格证(B 证) 湘水安 B2*开通会员可解锁*

被否决投标的投标人情况:

序号 投标人名称 否决依据和原因
FB-18-1 投标报价低于异常
1 河南中舟水利工程有限公司 低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
湖南中胜市政建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常
2 低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
િય
动强光刺速工或比和职公司 88-03-11 北京报价近于据书
低好菌用式,即能系列造型
جن 甘孜历儿少长于成体临虎哥
规郎财乡武北工班和职公园 00-03-11 拓行报刊-低于屏常
0 伍非密 压线. 可标费用会引
工投标 儿儿乐开庄非优克劳
ரிப்
湖南泵邮资难 进 机吸公司 时-04-04-1 我航引听压于异常
5 低此带进线,所标委员会礼
定投标人以低于成非听竞争
ருப்பு
否决找衍狂乱:阳川う。在邢
式评审。资陆证审。响应性
证审中,证标委员会认定投
标文件不符合评标力法前附
表规定的任何一项评审标准
6 浏顾眠训水利工程有测公司 的否决投标理由:
FD05-13-1,项目技术负责人
职称专业不满足招标要求;
FB05-13-2、项目技术负责人

其他,

公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建议项目招标投标活 刘投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》 ( 机/ 拉 次 ) ( ) 4 ) 4 ) 。 ) 提 出 异 以 或 ) 。 ) , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , 以,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督,訓屈省,湘西士家族苗族自治州·州本级。湘西州农业农村局、

湖南省湘西自治州吉首市世纪大道1号、*开通会员可解锁*

招 标 人:保靖县农业农村局、保瑞县还陵镇魏竹路、王涛、*开通会员可解锁* B 招标代理:湖南中能项目館運有限责任公司、湖南省・长沙市・雨花区・长 沙市雨花区韶山中路 421 号502 房、高敏、*开通会员可解锁* 时 间:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会