石门县2025年农村公路养护工程(一标段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-24
发布于
湖南常德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

石门县2025年农村公路养护工程(一标段)中标候选人公示

(招标编号:TJGJSM2025-029)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]石门县2025年农村公路养护工程(一标段):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:湖南正道建筑工程有限公司,投标报价:343.6437万元,质 量:符合现行国家公路工程施工验收规范和标准的相关要求,工程质量达到合 格标准,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第2名:安徽六安公路桥梁工程有限公司,投标报价:353.5552万元 ,质量:符合现行国家公路工程施工验收规范和标准的相关要求,工程质量达 到合格标准,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第3名:湖南世骑建筑工程有限公司,投标报价:354.849804万元, 质量:符合现行国家公路工程施工验收规范和标准的相关要求,工程质量达到 合格标准,工期/交货期/服务期:90天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖南正道建筑工程有限公司)的项目负责人:陶政霖 注册二级建造师,证书编号: 湘243131326562;

中标候选人(安徽六安公路桥梁工程有限公司)的项目负责人:曹小京 注册一级建造师,证书编号:皖*开通会员可解锁*0077;

中标候选人(湖南世骑建筑工程有限公司)的项目负责人:冯丹二级建造师注册 证书,证书编号:湘243002514910;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖南正道建筑工程有限公司)的资格能力条件;满足招标文件要求;

中标候选人(安徽六安公路桥梁工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件 要求;

中标候选人(湖南世骑建筑工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(湖南正道建筑工程有限公司)的评标情况:第一中标候选人;

中标候选人(安徽六安公路桥梁工程有限公司)的评标情况:第二中标候选人;

中标候选人(湖南世骑建筑工程有限公司)的评标情况:第三中标候选人; 二、提出异议的渠道和方式

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法 >的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉

三、其他

.

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为常德市石门县交通运输局,电话*开通会员可解锁*。 五、联系方式

招 标 人:石门县交通运输局

趣 址:湖南省 · 常德市 · 石门县 · 澧阳中路51号

联 系 人:刘滔

田 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:*开通会员可解锁*@163.com

招标代理机构:天鉴国际工程管理有限公司

辑 址: 石门县 · 宝峰街道梯云路梯云风尚高飞车行

联 系 人: 易子杰(项目负责人)、戴霞

话: *开通会员可解锁* 电 电子邮件: /

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

招标人或其招标代理机构:

石门县 2025年农村公路养护工程_(项目名称)

中标候选人公示

天鉴国际工程管理有限公司_受_石门县交通运输局_的委托,代理 石门县2025 年农村公路养护工程(一标段)_工程施工招标,_2025 年 10 月 23 日 09时 00 分 _ ( 北 京 时 间 ) 在 常 德 市 公 共 资 源 交 易 中 心 进行了公开开标,在_湖南省 ·常德市 · 石门县 · 常德市石门县交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了 细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人
中标候选人名称 湖南正道建 筑工程有限 公司 安徽六安公路 桥梁工程有限 公司 湖南世骑建筑工 程有限公司
投标报价(元) 3436437.00 3535552.00 3548498. 04
质量目标 符合现行国 家公路工程 施工验收规 范和标准的 相关要求, 程质量达到 合格标准 符合现行国家 公路工程施工 验收规范和标 准的相关要求, 工程质量达到 合格标准 符合现行国家公 路工程施工验收 规范和标准的相 关要求,工程质 量达到合格标准
环保目标(如有) 严格执行有 关环境保护 的法律法规 和规章制度, 确保:无污染 事故 严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 制度,确保:无 污染事故 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 确保: 无污染事 故
安全目标(如有) 严格执行有 关安全生产 的法律法规 和规章制度, 确保:无安全 责任事故 严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保:无 安全责任事故 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保: 无安全责 任事故
工期(日历天) 90 90 90
详细评 总分
审得分 情況 商务评分

一直属

技术评分
价格评分
工程业绩(如有) 业绩 1:项目 名称:2020 年湘乡市普 通公路水毁 修复项目,合 同金额: 497. 44 万元,竣工日 期: *开通会员可解锁* 18 日 : 业绩 1:项目名称: 六安市 2022年普通国省 干线公路养护 工程(第一批) 施工02标段,合 同金额:3991. 90万元,竣工日 期:2022年 09月 20 日; 业绩 1:项目名称:鼎 城区国省道 2023 年切块养护工程 ,合同金 额:268.71 万元,竣工日期: 2024年 10月 21 日 :
信用情况 1 1 1
投标人 获奖情况(如有) 1
发明专利 1 1 1
姓名 陶政霖 曹小京 冯丹
项目负 责人 (项目 经理) 建造师证书(专业、 级别) 注册二级建 造师 注册一级建造 1111 注册二级建造师
职称证 书(如 有) 专业
级别
工程业绩(如有) 1
技术负 姓名 马成 赵丁炯 朱향
责人或 总工程 相关证 ਸਿੱ 名称 道路与桥梁 隊道丁程工 路桥工程师 道路与桥梁隧道 工程工程师
师(如 有) 程师
级别
担保方式 / 申子保函 保证保险
投标 担保信 息 担保机构 / 江西银行股份 有限公司总行 营业部 都邦财产保险股 份有限公司长沙 中心支公司
经营地址 / 江西省南昌市 红谷滩新区金 融大街 699 号 长沙市雨花区芙 萊中路三段 489号鑫融国际 广场 21 楼
联系申话 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁*

第一中标候选人其他人员:

序 号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
道路与桥梁
1 马成 技术负责人 | 隧道工程工 程师 B*开通会员可解锁*02425

第二中标候选人其他人员:

and the former of the former of the former of the former of the forme of the formation of the formation of the formation of the formation of the formation of the formation of

1978

序 号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
赵丁炯 技术负责人 | 路桥工程师 | A(2014) 0346

第三中标候选人其他人员:

序 号 人员名称 人员类型 | 证书名称 证书编号
1 朱堃 技术负责人 | 道路与桥梁 隧道工程工 程师 B*开通会员可解锁*02625
被否决投标的投标人情况:
序号 投标人名称 否决依据和原因
FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
安徽恒通交通工程有限公司 定投标人以低于成本价竞争

其他:

公示期:2025年 10月 25 日始至 2025年 10 月 29 目时止〈北京时间〉。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《 工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动 投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标

候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 · 常德市 · 石门县 · 常德市石门县交通运输局、湖南省 · 常德市 · · 石门县 · · 澧阳中路 51 号、、 *开通会员可解锁*

招 标 人:石门县交通运输局、湖南省 ·常德市 · 石门县 · 澧阳中路 51 号、刘滔、*开通会员可解锁*

招标代理:天鉴国际工程管理有限公司、湖南省 ·长沙市 · 雨花区 ·长沙市雨花区金海路 128 号领智工业园第 A6 栋天鉴大厦 101 房、易子杰、*开通会员可解锁*

时 间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会