收藏
花桥至荷塘公路及富厚堂景区道路工程 (项目名称)中标候选人公示 (招标编号:TCZY-LDSF-20251002)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]双峰县曾国藩故居文旅融合建设项目(一期)-花桥至荷塘公路及富厚堂景区道路工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南立昌建设有限公司 ,投标报价:1295.961647万元,质 量:合格及以上标准。,工期/交货期/服务期? 120天;
中标候选人第2名:湖南娄底路桥建设有限责任公司,投标报价:1303.489013 万元,质量:合格及以上标准:保修要求:按公路工程相关文件及国家有关规定 实行保修,工期/交货期/服务期:120
中标候选人第3名:贵州湘越工程有限公司,投标报价:1305.893089万元,质 量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南立昌建设有限公司)的项目负责人:张小平证书名称:注册二 级建造师
证书编号:湘 243081012195;
中标候选人(湖南娄底路桥建设有限责任公司)的项目负责人:朱巧花证书名称 : 注册二级建造师
证书编号:湘 2430024 04670;
中标候选人(贵州湘越工程有限公司)的项目负责人:彭刚证书名称:注册二级 建造师
证书编号:贵 2522*开通会员可解锁*;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南立昌建设有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(湖南娄底路桥建设有限责任公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(贵州湘越工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南立昌建设有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(湖南娄底路桥建设有限责任公司)的评标情况:正常;
中标候选人(贵州湘越工程有限公司)的评标情况:正常;
公示期: 2025年 12 月 11 日始至 2025 年 12 月 15
日时止〈北京时间〉。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标 活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419
号)提出异议或投诉。公示期满对领标候选人客无异议,招标人将确定第一中 标候选人为该项目的中标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省 ·娄底市 ·双峰县 · 娄底市双峰县交通运输局*开通会员可解锁*。
招 标 人:曾国藩故里管理处
地
联 系 人:谭彪
话:*开通会员可解锁* 日
电子邮件: /
招标代理机构:天策致远工程咨询管理有限公司
地 址: 湖南省 ·长沙市 · 雨花区 ·长沙市雨花区韶山南路127号
联 系 人: 罗芳、陈进良、吴军
话: *开通会员可解锁* 电
电子邮件: 654630839@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
招标人或其招标代理机构:
天策致远工程咨询管理有限公司 受 曾国藩故里管理处 的委托,代理 双 峰 县 曾 国 藩 故 居 文 旅 融 合 建 设 项 目 (一 期 )-花桥至荷塘公路及富厚堂景区道路工程_工程施工招标,_2025年 12月 10 日 09 时 00 分 (北京时间)在 娄底市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖 南省 · · 娄 底 市 · · 双 峰 县 · · 娄 底 市 双 峰 县 交 通 运 输 局 · 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行 了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
| 中标候选人名称 | 湖南立昌建 设有限公司 | 湖南娄底路桥 建设有限责任 公司 | 贵州湘越工程有 限公司 |
| 投标报价(元) | 12959616. 47 | 13034890. 13 | 13058930. 89 |
| 质量目标 | 合格及C 标准 | 合格 质量要求: 夜圆 你难:保 修要求:按公路 物程相关文件 及国家有关规 定深行保修 | 合格及以上标准 |
| 环保目标(如有) | 严格执行官。 关环境保护 的法律法规 和规章制度, 符合 确保: 环保相关法 律法规的要 求。 | 19361 严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 制度,确保:符 合环保相关法 律法规的要求 | 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 确保:符合环保 相关法律法规的 要求 |
| 安全目标(如有) | 严格执行有 关安全生产 的法律法规 和规章制度, 确保:无安全 生产责任事 故。 | 严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保:无 安全生产责任 事故 | 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保:无安全生 产责任事故 |
| 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 |
| 总分 | |||||
| 详细评 审得分 情 呪 | 商务评分 | ||||
| 技术评分 | |||||
| 价格评分 | |||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 履约业绩(如有) | |||||
| 信用情况 | |||||
| 投标人 | 获奖情况(如有) | 200 | E 27 | ||
| 发明专利 | |||||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 姓名 | 张小平,,。3 | 巧花 | 彭刚 | |
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 ருந் | 注册二级建造师 | ||
| 职称证 | 专业 | ||||
| 书(如 有) | 级别 | ||||
| 工程业绩(如有) | |||||
THE
0
| 技术负 责人或 总工程 师(如 有) | 姓名 | 阳车 | 陈建勋 | 李莎浪 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 相关证 ਜਾ | 名称 | 工程师 | 工程师 | 工程师 | |
| 级别 | |||||
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | 甲子保函 | 电子保函 | 电子保函 | |
| 担保机构 | 京东安联财 产保险有限 公司四川分 公司 | 四川新网银行 股份有限公司 | 京东安联财产保 险有限公司四川 分公司 | ||
| 经营地址 | 四川省成都 市温江区光 华大道三段 1588 号珠江 国际中心 29 楼 2903-2906 2917 52 | 中国(四川)自 由贸易试验区 成都高新区吉 泰三路 8 号 1 栋 1 单元 26 楼 1-8 | 四川省成都市温 江区光华大道三 段 1588 号珠江国 尔中心 29 楼 2903-2906、2917 를 | ||
| 联系申话 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | ||
| 中标候选人其他 / 第一 | |||||
| F | 员名称 | 人员类型 | | | 亚书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|
| 号 |
| 序 름 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖南万友路桥工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒 线,评标委员会认定投标人 以低于成本价竞争 |
| ਜਿਹ | ||
|---|---|---|
| 邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 2 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 日本 | ||
| 否决投标条款:FB05、在形 | ||
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| 3 | 湖南润成建设有限公司 | FB05-22-8、投标报价中的暂 |
| 估价(包括专业工程暂估价、 | ||
| 材料暂估单价、分部分项工 | ||
| 程暂估价,下同)和暂列金 | ||
| 硕与招标人公布的暂估价和 | ||
| 暂列金额小一致。 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 邵阳公路桥梁建设有限责任公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 4 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 出 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 安徽通亚达路桥工程有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 5 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 日公 | ||
| 6 | 湖南湘北通程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 日本 |
FALL Co
| 7 | 湖南省富厚交通工程建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਰਪ | ||
| 8 | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 日本 | ||
| 湖南恒昌工程建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 9 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 日本 | ||
| 湖南泓华建设工程有限 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 10 | 以低于成本价竞争 | |
| ਸਿੱਧ | ||
| 湖南晶昌建设工程有限公司 | 投标报价低于异常 FB-18-1 | |
| 戒线,评标委员会认 | ||
| 11 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 日本 | ||
| 湖南达谊路桥工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 12 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| ਜਨ | ||
| 湖南达陆基交通工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 13 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 日公 | ||
| 14 | 四川融驰建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
14 1, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11, 11,
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 日本 | ||
| 15 | 湖南省欣宏建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 日付 | ||
| 16 | 湖南拓辉建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 17 | 湖南汨罗交通建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਦੀ | ||
| 18 | 湖南创扬建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 出 | ||
| 甘肃 |
न्त्रीयः
公示期:*开通会员可解锁*始至 *开通会员可解锁* 15 旦时止〈北京时间〉。公示期间,投标人和其他利害疑系人如有异议,应按照_《 工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动 投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标
候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·娄底市 · 双峰县
· 娄底市双峰县交通运输局、双峰县永丰镇蔡和森大道西 130 号、、0738-
6821272
招 标 人:曾国藩故里管理处、湖南省 ·娄底市 ·双峰县 ·荷叶无慢街 1号、谭彪、*开通会员可解锁*