收藏
2025年第三批农村公路养护工程中标候选人公示
(招标编号: WCZXC2025-GC(1)-276)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]2025年第三批农村公路养护工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南恒利建筑工程有限公司,投标报价:720.241351万元, 质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:宁夏诚通建设工程有限公司,投标报价:725.270374万元, 质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第3名:湖南远程建设集团有限公司,投标报价:729.285789万元, 质量:合格,工期/交货期/服务期:90天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(湖南恒利建筑工程有限公司)的项目负责人://: 中标候选人(宁夏诚通建设工程有限公司)的项目负责人://; 中标候选人(湖南远程建设集团有限公司)的项目负责人:郭良军/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南恒利建筑工程有限公司)的资格能力条件:合格; 中标候选人(宁夏诚通建设工程有限公司)的资格能力条件:合格; 中标候选人(湖南远程建设集团有限公司)的资格能力条件:合格;
详见时件
三、其他
详见时件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为安化县交通运输局 *开通会员可解锁*。
招 标 人:安化县公路建设养护中心
地 址:湖南省益阳市安化县东坪镇辰峰路111号
联 系 人: 罗斌
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:1095418670@qq.com
招标代理机构:湖南万成项目管理有限公司
地
联 系 人: 谭昭君(项目负责人)、谭俊杰、黄高衡
话: *开通会员可解锁* 电
电子邮件: 44174286@qq.com
湖南万成项目管理有限公司 受安化县公路建设养护中心 的委托,代理 2025年第三批农村公路养护工程工程施工招标,*开通会员可解锁*09时00 分 (北京时间)在益阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在湖南省 · 益 阳市 · 安化县 · 安化县交通运输局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文 件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名 如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 侯冼人 |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南恒利建 筑工程有限 公司 | 宁夏诚通建设 工程有限公司 | 湖南远程建设集 才有限公司 |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁* | 7252703.74 | 7292857.89 |
| 质量目标 | 质量要求:符 合《公路养护 工程质量检 验评定标准》 (TTG5220-2 020)的合格 标准。保修要 求:3年 | 符合《公路养护 工程质量检验 评定标准》 (TTG5220-202 0)的合格标准。 保修要求:3年 | 质量要求: 符合 《公路养护工程 质量检验评定标 准》 (ITG5220-2020 )的合格标准。 保修要求:3年 |
| 环保目标(如有) | 严格执行有 关环境保护 的法律法规 和规章制度, 确保:符合环 保相关法律 法规的要求 | 严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 制度,确保:符 合环保相关法 律法规的要求 | 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 确保:符合环保 相关法律法规的 要求 |
| 安全目标(如有) | 严格执行有 关安全生产 的法律法规 和规章制度, 确保:无安全 责任事故 | 严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保:无 安全责任事 故。 | 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保:无安全责 任事故 |
| 工期(日历天) | 90 | 90 | 90 |
| 业绩1:项目 名称: 2022-2023年 | 业绩1:项目名 称:2021年青铜 | 业绩1:项目名 称:湖南省东常 | ||
|---|---|---|---|---|
| 工程业绩(如有) | 长韶娄高速 公路养护工 程,合同金 1878.78 额: 万元,竣工日 期:2024年 04月01日: | 峡市农村公路 养护项目,合同 金额:516.81 万元,竣工日 期:2022年07 月14日: | 高速公路小修保 养工程,合同金 额:2964.82万 元,竣工日期: *开通会员可解锁*31 II : | |
| 信用情况 | 评价年度: 2023年度等 级:AA | 评价年度:2023 年度 等级:AA | 评价年度:2022 年度 等级AA | |
| 投标人 | 获奖情况(如有) | 元 | 元 | 元 |
| 发明专利 | 元 | 元 | 元 | |
| 项目负 | 姓名 | 张志勇 | 李志 | 郭良军 |
| 责人 (项目 经理) | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 111 | 注册二级建造师 |
4000 1
100 Anti
| 工程业绩(如有) | 业绩1:项目 名称:长沙经 城高速西南 段及机场高 速2020-2022 年养护工程, 合同金额: 4237.93万 元,竣工日 期:2023年 04月25日; | 业绩1:项目名 称:2021年青铜 峡市农村公路 养护项目,合同 金额:516.81 万元,竣工日 期:2022年07 月14日: | 业绩1:项目名 称:湖南省东常 高速公路小修保 养工程,合同金 额:2964.82万 竣工日期: Ti, *开通会员可解锁*31 I : | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 技术负 | 姓名 | 陈林 | 马韶 | 李丽霞 | |
| 责人或 总工程 师(如 | 相关证 | 名称 | 公路桥梁与 隊道中级职 称证书 | 公路与桥梁工 程中级职称证 - - | 道路与桥梁隧道 工程中级职称证 구 |
| 有) | 手 | 级别 | |||
| 担保方式 | 银行保函 | 保证保险 | 银行保函 | ||
| 担保机构 | 武汉众邦银 行股份有限 公司 | 京东安联财产 保险有限公司 四川分公司 | 武汉众邦银行股 份有限公司 | ||
| 投标 担保信 息 | 经营地址 | 湖北省武汉 市黄陂区盘 龙城经济开 发区汉口北 大道88号汉 口北国际商 品交易中心 D2区1-2层、 22-23 层 | 四川省成都市 温江区光华大 道三段1588号 珠江国际中心 29 秒 2903-2906、 2917号 | 湖北省武汉市黄 陂区盘龙城经济 开发区汉口北大 道88号汉口北 国际商品交易中 心D2区1-2层、 22-23 = | |
| 联系申话 | *开通会员可解锁* | ||||
| 序 등 | 人员名称 | 人员类型 | | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 陈林 | 技术负责人 | | 公路桥梁与 隧道中级职 | B*开通会员可解锁*0214 |
| 称证书 |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 公路与桥梁 | ||||
| 马韶 | 技术负责人 | | 工程中级职 | 21649900zd30186394 | |
| 称证书 |
| 序 5 | 人员名称 | 人员类型 | | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 道路与桥梁 | ||||
| 李丽霞 | 技术负责人 | 隧道工程中 | B*开通会员可解锁*00516 | ||
| 级职称 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| FB-18-1投标报价低于异常 | ||
| 1 | 湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公 ロ | 低价警戒线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 出 | ||
| 2 | 湖南汨罗交通建设有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 出 | ||
| FB-18-1投标报价低于异常 | ||
| 3 | 邵阳公路桥梁建设有限责任公司 | 低价警戒线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 14 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·益阳市 ·安化县 ·安化县交通运输局、安化县东坪镇辰 峰路111号、、*开通会员可解锁*
招 标 人 : 安化县公路建设养护中心、湖南省益阳市安化县东坪镇辰峰路 111号、罗斌、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南万成项目管理有限公司、湖南省长沙市天心区新姚南路222 号御邦国际广场601、谭昭君、*开通会员可解锁*
时 间: