收藏
【机器管招投标】S246 张家界市三方溪至永顺县罗依溪大桥(永茂至小溪段)公
路工程监理招标中标候选人公示
(招标编号:HNXX-202510JT-008901)
公示结束时间:2025 年 12 月 25 日
一、评标情况
标段(包)[001]S246 张家界市三方溪至永顺县罗依溪大桥(永茂至小溪段)公路工程监理 J1:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:育才-布朗交通咨询监理有限公司,投标报价:272.0000 万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:1125 天;
中标候选人第 2 名:湖南弘至工程技术有限公司,投标报价:269.7261 万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:1125 天;
中标候选人第 3 名:长沙华南土木工程监理有限公司,投标报价:305.0460 万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:1125 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(育才-布朗交通咨询监理有限公司)的项目负责人:杨晨桥交通运输部监
理工程师 JGJ0925646;
中标候选人(湖南弘至工程技术有限公司)的项目负责人:杨建军交通运输部监理工程
师证书 JGJ1235650;
中标候选人(长沙华南土木工程监理有限公司)的项目负责人:王邵交通部监理工程师
证/注册监理工程师证 JGJ0721825/交[公]2443018998;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(育才-布朗交通咨询监理有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(湖南弘至工程技术有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(长沙华南土木工程监理有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(育才-布朗交通咨询监理有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(湖南弘至工程技术有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(长沙华南土木工程监理有限公司)的评标情况:正常;
二、提出异议的渠道和方式
公示期:2025 年 12 月 22 日始至 2025 年 12 月 25 日时止(北京时间)
。公示期间,投
标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》
、
《关
于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
(湘发改法规〔2024〕419 号)提出
异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中
标人。行政监督:湖南省·湘西土家族苗族自治州·州本级·湘西州交通运输局、湘西州吉
首市吉凤街道湾溪社区武陵山大道 10 号、
、*开通会员可解锁* 招标人:永顺县锦恒交通建设有
限公司、湖南省·湘西土家族苗族自治州·永顺县·湖南省湘西土家族苗族自治州永顺县灵
溪镇南山社区培英路 93 号
一楼、黄俊、*开通会员可解锁* 招标代理:中榕规划设计有限公司湘西分公司、湖南省·湘西土
家族苗族自治州·吉首市·湖南省吉首市镇溪街道文艺路 12 号 4 栋 1 单元 102 室、李贤、
*开通会员可解锁* 时间:2025 年 12 月 20 日
三、其他
中榕规划设计有限公司湘西分公司受永顺县锦恒交通建设有限公司的委托,代理 S246
张家界市三方溪至永顺县罗依溪大桥(永茂至小溪段)公路工程监理 J1 工程施工招标,2025
年 12 月 19 日 09 时 00 分(北京时间)在湘西土家族苗族自治州公共资源交易中心进行了公
开开标,在湖南省·湘西土家族苗族自治州·州本级·湘西州交通运输局监督下,依法组建
的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中
标候选人排名如下:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人
名称育才-布朗交通咨询监理有限公司湖南弘至工程技术有限公司长沙华南土木工程监理有
限公司投标报价(元)*开通会员可解锁*.002697261.003050460.00 质量目标合格合格合格环保目标
(如有)严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:工程项目合同要求实施兑现
率 100%;环境投诉处理率 100%严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:工程
项目合同要求实施兑现率 100%;环境投诉处理率 100%严格执行有关环境保护的法律法规和
规章制度,确保:工程项目合同要求实施兑现率 100%;环境投诉处理率 100%安全目标(如
有)严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:“零死亡”严格执行有关安全生
产的法律法规和规章制度,确保:“零死亡”严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,
确保:“零死亡”工期(日历天)112511251125 详细评总分 97.295.1691.01
审得分情况商务评分 30.0030.0029.79 技术评分 38.4136.6736.56 价格评分
28.7928.4924.66 投标人工程业绩(如有)1、湖南省官庄至新化高速公路(J3 驻地办)2、沈
海国家高速公路水口至白沙段改扩建工程(JL3 总监办)3、张花高速公路连接线工程(第
一监理处)4、广西荔浦至玉林公路工程(JLNo3 总监办)1、湖南省平江(湘赣界)至伍市
高速公路 2、湖南省沅陵至辰溪高速公路 3、湖南省衡阳至永州高速公路 4、湖南省靖州到
黎平高速公路 1、广西荔浦至玉林公路工程(JLNo2 合同段)
(本合同段长 28.24km,新建高
速公路)2、大塘至浦北高速公路(NoZJ1 合同段)
(本合同段长 39.7km,新建高速公路)3、
柳州经合山至南宁高速公路项目(NoIV 合同段)
(本合同段长 31.9km,新建高速公路)4、
潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)
(土建工程施工监理 2 标)
(本合同段长 40.26km,新建
高速公路)履约业绩(如有)信用情况湖南省马迹塘至安化高速公路项目
获奖情况(如有)第一项李春奖(公路交通优质工程奖)广西靖西至龙邦高速公路国家级第二
项李春奖(公路交通优质工程奖)广州增城沙庄至花都北兴公路二期工程国家级第三项李春
奖(公路交通优质工程奖)梧州至柳州高速公路国家级第一项李春奖 C5513 长沙至益阳高速
公路扩容工程国家级 1、2022-2023 年度“公路交通优质工程奖”
(李春奖)北京至雄安新区
高速公路河北段 2、2022-2023 年度“公路交通优质工程奖”
(李春奖)广西荔 3、浦至玉林
公路项目 3、2022-2023 年度“公路交通优质工程奖”
(李春奖)湖南省马迹塘至安化高速公
路项目 4、2022-2023 年度“公路交通优质工程奖”
(李春奖)梧州至柳州高速公路发明专利
第一项公路工程一种高速公路桥涵施工用角度测量方法第一项公路工程工程设备一种防堵
塞复合水泥胶砂搅拌机第二项公路工程工程设备一种附输送的混凝土抗折检测装置第三项
公路工程工程设备一种混凝土回收破碎分离装置 1、桥梁工程水上桥梁中桥墩大体积混凝土
水化热控制装置及使用方法项目负责人(项目经理)姓名杨晨桥杨建军王邵建造师证书(专
业、级别)交通运输部监理工程师交通运输部监理工程师证书交通部监理工程师证职称证专
业
书(如有)级别工程业绩(如有)1、湖南省平江(湘赣界)至伍市高速公路(JL1 驻地办)
(新
建高速公路 27.568km,2022 年 10 月交工)驻地监理工程师 2、湖南省茶陵至常宁(含安仁
支线)高速公路(J3 驻地办)
(新建高速公路 40.333km,2024 年 12 月交工)驻地监理工程
师 1、湖南省涟源龙塘至新化琅塘高速公路 2、湖南省衡阳至枣木铺高速公路大修工程项目 J2
监理合同段 3、湖南省张家界至官庄高速公路 G59 张官段湖南高速组团方第一总监办 1、大
新至凭祥高速公路 NoJL4 合同段(该合同段长 22km,新建高速公路)2、S238 安化东坪至渠
江公路工程第 J 标段(该合同段长 39.681km,新建二级公路)3、G80 广昆高速公路南宁至
百色段改扩建工程(二期工程)NoJL3 合同段(该合同段长 39.8km,新建高速公路)技术负
责人或总工程师(如有)姓名//相关证书名称//级别投标担保信息担保方式保函保函保函担
保机构中国平安财产保险股份有限公司湖南分公司中国平安财产保险股份有限公司湖南分
公司紫金财产保险股份有限公司经营地址长沙市天心区湘江中路二段 356 号平安财富大厦
7 楼整层及 601-610 单元湖南省长沙市天心区湘江中路二段 356 号平安财富大厦 7 楼整层及
601-610 单元江苏省南京市建邺区江东中路 373 号联系电话 *开通会员可解锁* 第一中标候选人
其他人员:
序号人员名称人员类型证书名称证书编号第二中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型
证书名称证书编号第三中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号被否
决投标的投标人情况:序号投标人名称否决依据和原因 1 长沙中核工程监理咨询有限公司投
标文件签字盖章评分点:不符合招标文件,投标人须知前附表 3.7.3 款,投标报价文件封面
未盖章;2 常德城发项目咨询管理有限公司投标文件签字盖章评分点:不符合招标文件,投
标人须知前附表 3.7.3 款,投标报价文件封面未盖章;其他:公示期:2025 年 12 月 22 日
始至 2025 年 12 月 25 日时止(北京时间)
。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,
应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》
、
《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉
处理办法〉的通知》
(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选
人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。行政监督:湖南省·湘西土
家族苗族自治州·州本级·湘西州交通运输局、湘西州吉首市吉凤街道湾溪社区武陵山大道
10 号、
、*开通会员可解锁* 招标人:永顺县锦恒交通建设有限公司、湖南省·湘西土家族苗族自
治州·永顺县·湖南省湘西土家族苗族自治州永顺县灵溪镇南山社区培英路 93 号
一楼、黄俊、*开通会员可解锁* 招标代理:中榕规划设计有限公司湘西分公司、湖南省·湘西土
家族苗族自治州·吉首市·湖南省吉首市镇溪街道文艺路 12 号 4 栋 1 单元 102 室、李贤、
*开通会员可解锁* 时间:2025 年 12 月 20 日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湘西州交通运输局。
五、联系方式
招 标 人:永顺县锦恒交通建设有限公司
地 址:永顺县灵溪镇南山社区培英路 93 号一楼
联 系 人:何军
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:21785626@qq.com
招标代理机构:中榕规划设计有限公司湘西分公司
地 址: 吉首市文艺路 10 号 4 栋 1 单元 1 楼
联 系 人: 李贤
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: 42618708@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)