收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]详见公告正文:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南红兴建设工程有限公司,投标报价:2007.158972万元 ,质量:详见公告正文,工期/交货期/服务期:230天;
中标候选人第2名:湖南陆泓建筑工程有限公司,投标报价:2010.223887万元 ,质量:详见公告正文,工期/交货期/服务期:230天;
中标候选人第3名:中异鸿兴建设有限公司,投标报价:2001.772888万元,质 量:详见公告正文,工期/交货期/服务期:230天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南红兴建设工程有限公司)的项目负责人:会世彪详见公告正文;
中标候选人(湖南陆泓建筑工程有限公司)的项目负责人:刘聪详见公告正文:
中标候选人(中昇鸿兴建设有限公司)的项目负责人:谭振详见公告正文;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南红兴建设工程有限公司)的资格能力条件:详见公告正文;
中标候选人(湖南陆泓建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见公告正文;
中标候选人(中昇鸿兴建设有限公司)的资格能力条件:详见公告正文; 4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南红兴建设工程有限公司)的评标情况:详见公告正文; 中标候选人(湖南陆泓建筑工程有限公司)的评标情况:详见公告正文; 中标候选人(中昇鸿兴建设有限公司)的评标情况:详见公告正文;
详见公告正文
三、其他
详见公告正文
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省。邵阳市 · 市辖区 · 邵阳市住房城乡建设局, 电 话:*开通会员可解锁*。
Tend
日标卡
下业多
招 标 人: 邵阳市大祥区学院路
址:邵阳市大祥区学院路 地
联 系 人:李老师
话:*开通会员可解锁* 甲
电子邮件:zsc@hnsyu. edu. cn
招标代理机构:湖南省招标有限责任公司
址:湖南省·长沙市·雨花区·湘府东路二段199号 地
联 系 人: 陈潇潇、杨荣华、聂毅
话: *开通会员可解锁* 車
电子邮件: 467187325@qq.com
_湖南省招标 有限责任公司 > 受 > 邵阳学院 院 的 委 托 , 代理 邵阳 学院 李 子 园 校 区 食 堂 建 设 项目 _____ 工 程 施 工 招 标 , 2025年 12月 09日 09时 00分 ( 北 京 时 间 ) __ 在 _ 邵 阳 市 公 共 资 源 交 易 中 心 进行了公开开标,在 湖南省 · 邵阳市 · 市辖区 · 邵阳市住房城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的 评审,并推荐本项目中标候选人如下:
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南红兴建设工程有 限公司 | 湖南陆泓建筑工程有限 公司 | 中异鸿兴建设有限公 に | |
| 投标报价(元) | 20102238.87 20071589.72 | 20017728.88 | ||
| 质量目标 | 符合现行国家有关 工程施工验收规范 和标准的合格要求 ,工程质量标准为 合格 | 符合现行国家有关 工程施工验收规范 和标准的合格要求 ,工程质量标准为 合格 | 符合现行国家有关 丁程施工验收规范 和标准的合格要求 ,工程质量标准为 合格 | |
| 环保目标(如有) | 1 | 1 | 1 | |
| 安全目标(如有) | / | 1 | / | |
| 工期(日历日) | 230 | 230 | 230 | |
| 总分 | 99 94 | 99.87 | 99. 76 | |
| 详细 评审 | 商务评分 | 30.00 | 29. 96 | 30. 00 |
| 得分 情况 | 技术评分 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
| 价格评分 | 54. 94 | 54. 91 | 54. 76 | |
| 投标 人 工程业绩 | 业绩1:项目名称:邵 东市昭阳初级中学,合 同余额:5906.81万元 ,竣工日期:2025年06 月17日:业绩2:项目 名称:武冈市职业中 专学校校园扩建项目 一期(二标段)工程, 合同金额:4915.29万 元,竣工日期:2025年 | 业绩1:项目名称:龙熙 府邸住宅小区2期,合同 金额:20735.00万元,竣 工日期:*开通会员可解锁*08 日:业绩2:项目名称: 江华瑶族自治县衡科城 北铭苑项目一期,合同金 额:22292.77万元,竣工 日期:*开通会员可解锁* 03日 业绩3:项目名称:高 | 业绩1:项目名称:江 华九恒家博园二期工 程,合同金额:12380. 00万元,竣工日期:20 23年09月26日;业绩2 :项目名称:赫山区 泥江口镇中心幼儿园 新建项目,合同金额: 4740.62万元,竣工日 期: 2024年 05月 12日 | |
ing I 员有 专用章
| 08月27日:业绩3:项 目名称:北塔区学前 教育建设项目工程总 承包,合同金额:2825 . 18万元,竣工日期:2 023年11月28日; | 铁馨园商住小区三标段 工程,合同金额:1148. 48万元,竣工日期:2023 年09月27日; | ;业绩3:项目名称: 龙岭产业开发区新材 料产业园一期建设项 日 EPC,合同金额:13990 .05万元,竣工日期:2 024年08月12日; | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 履约业绩(如有) | 1 | / | 1 | ||
| 信用情况 | 信用评价:(评价年 度:2025年第三李度 等级:100分); | 信用评价:(评价年度 :2025年第三季度,等 级:98分): | (评价年 信用评价: 度:2025年第三季度 等级:100分): | ||
| 获奖情况(如有) | / | 1 | / | ||
| 发明专利 | 1 | / | / | ||
| 姓名 | 会世彪 | 刘聪 | 谭振 | ||
| 项目 | 建造师证书(专业 、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | |
| 负责 | 职称证书 | 专业 | |||
| 人 ( | (如有) | 级别 | |||
| 项目 经理 ) | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:邵 东市昭阳初级中学建 设项目设计施工总承 包,合同金额:5906.8 125万元,竣工日期:2 025年06月17日; | 业绩1:项目名称:龙熙 府邸住宅小区2期,合同 金额:20735 万元,竣工日期:2025年 08月08日: | 业绩1:项目名称:赫 山区泥江口镇中心幼 儿园新建项目,合同金 额:4740.618017 万元,竣工日期:2024 年05月12日: | |
| 技术 | 姓名 | ||||
| 负责 人或 总工 | 相关证书 | 名称 | |||
| 程师 (如 有) | 级别 | ||||
| 投标 担保 信息 | 担保方式 | 保险 | 保险 | 保险 | |
| 担保机构 | 汇友财产相互保险社 | 永诚财产保险股份有限 公司长沙中心支公司 | 锦泰财产保险股份有 限公司成都市郫都支 公司 | ||
| 经营地址 | 北京市朝阳区惠新东 街4号富盛大厦1座2 层201 | 湖南省长沙市芙蓉区隆 平路869号东科园14、1 5 栋102、202、302、402 를 | 四川省成都市郡都区 郫筒镇望丛中路1081 号1010-1011号10层 | ||
| 联系申话 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 4008-666-555 | ||
同分
| and the first of the comments of the first of the county of the first of | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
| 第二中标候选人其他人员: | |||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
| Add an and a combined to be a problem of the complex of | |||||
镀-中标候选人其他人员:
| Company of the comments of the country of the comments of the first of the first of | ||||
|---|---|---|---|---|
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况说明:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 武冈市建筑工程公司 | 否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应件 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-25-1、投标报价超过招 标文件规定的最高投标限价 |
其他:
公 示 期: 2025 年 12 月 10 日始至 2025 年 12 月 15
日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设 项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的 通知》(湘发改法规规(2024)419号)提出异议或投诉。。公示期满对中标候选人若无 异议,招标人将从评标委员会推荐的3 名不排序的候选人中确认该项目的中标人。
行政监督:湖南省·邵阳市·市辖区·邵阳市住房城乡建设局、邵阳市建设工程招标 投标事务中心/邵阳市双清区保宁一巷、*开通会员可解锁*
招 标 人:邵阳学院、邵阳市大祥区学院路、李老师、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南省招标有限责任公司、湖南省·长沙市·雨花区·湘府东路二段199 号、陈宇峰、*开通会员可解锁*
间:*开通会员可解锁* 时