湘阴县2025年高标准农田建设项目第四标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-17
发布于
湖南岳阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

湘阴县2025年高标准农田建设项目第四标段中标候选人公示

(招标编号:YCHX-2025-083)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[002]湘阴县2025年高标准农田建设项目第四标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:湖南山冠建筑工程有限公司,投标报价:1097.135925万元 ,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第2名:湖南邦拓建筑工程有限公司,投标报价:1098.752576万元 ,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天?

中标候选人第3名:江西诺宇建设工程有限公司,按标报价:1099.001128万元 ,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;

1117

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖南山冠建筑工程有限公司)的项目负责人:刘磊市政公用工程贰 级注册建造师、湘243002288042;

中标候选人(湖南邦拓建筑工程有限公司)的项目负责人:傅全权市政公用工程 贰级注册建造师、湘243002180608;

中标候选人(江西诺宇建设工程有限公司)的项目负责人:刘涛水利水电工程贰 级注册建造师、赣2362*开通会员可解锁*;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖南山冠建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见招标公告及招

标文件;

中标候选人(湖南邦拓建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见招标公告及招 标文件;

中标候选人(江西诺宇建设工程有限公司)的资格能力条件:详见招标公告及招 标文件;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(湖南山冠建筑工程有限公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(湖南邦拓建筑工程有限公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(江西诺宇建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;

二、提出异议的渠道和方式。

详见附件

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为岳阳市农业农村局、*开通会员可解锁*

五、联系方式

招 标 人:湘阴县农业农村局

地 址:湘阴县文星街道新世纪大道

联 系 人:马灿

車 话:*开通会员可解锁*

申子邮件: /

招标代理机构:湖南永成和信工程咨询有限公司

曲 址:

湖南省岳阳市湘阴县文星街道新世纪大道远浦星城小区8号栋4楼

联系人:罗兵

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件: 449037345@qq.com

湘阴县 2025年高标准农田建设项目 (项目名称)

中标候选人公示

湖 南 永 成 和 信 工 程 咨 询 有 限 公 司 > 受 湘阴县农业农村局(湘阴县乡村振兴局)的委托,代理_湘阴县 2025 年高标准农田建设项目第四标段 工程施工招标, 2025年 12月 15 日 09 时 00 分_(北京时间)在_岳阳市公共资源交易中心_进行了公开开标,在_湖南省 ・岳、阳泉市の一、市の辖区区・・・岳、阳山市の农村业、农村村、局長 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了 细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人 第一中 标候 选人 第二中 标候 选人 第三中 标候 选人
中标候选人名称 湖南山冠, 筑工程有 限公 ្កា 湖南邦拓建 筑 | 程有限 公司 117 江西诺宇建设 工程有限公 日
投标报价(元) 6. 1*开通会员可解锁* 5 10987525. 76 10990011.28
质量目标 按照《高标 准 农田建设 道 则》 (GB/T3060 0 ) 和《湖南省 地方标准: 高 标准农田建 设》 (DB43/T87 6 .1~10)的 按照《高标准 农 田建设通则 > (GB/T30600 - ) 《湖南省地 和 方 标准:高标准 农 田建设》 (DB43/T876. 1 10)的标准 和 要求,确保高 按照《高标准 农 田建设通则》 (GB/T30600) 和 《湖南省地方 标 准: 高标准农 H 建设》 (DB43/T876. 1 10)的标准 和 要求,确保高 标
标 准和要求, 确 保高标准农 田建设质 量 合格。 标 准农田建设 质 量合格。 准农田建设质 를 合格。
环保目标(如有)
安全目标(如有)
工期(日历天) 180 信 180 180
详细 总分
评审 得分 商务评分
情 况 技术评分
价格评分
工程业绩(如有)
履约业绩(如有)
信用情况
获奖情况(如有)
投标 人
发明专利
姓名 刘磊 傅全权 刘涛
项目 负 责人 (项 建造师证书(专业 1 级别) 市政公用工 程贰级注 册建造 ரா 市政公用工 程 贰级注册建 造 ருந 水利水电工程 贰级注册建 造师
li 经理 职称 专业
) 证 书( 如 有) 级别
工程业绩(如有)
技术 姓名 罗强 王迎 桂爱勇
负 责人 或 相关 证 ギ 名称 市政公用 工程工 程师 市政公用工 程工程 ரா 水利水电工程 ரா
总工 程 级别
师( 如 有
)
199747908 பு

■ 高品 ■

担保方式 保函 保承 保函
投 标担 保信 息 担保机构 永诚财产保 险股份有 ਡ 公司长沙 中心支 公司 四川新网银 行股份有限 公司 永诚财产保险 股 份有限公司长 沙 中心支公司
经营地址
联系电话

人第一申标候选人其他人员:

序 특 人员名称 员类型 与证书名称 证书编号
刘香云 4 4 2 0 7 2 4 1 0 / 安全员 *开通会员可解锁*700058

第二中标候选人其他人员:

F 5 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
■陵陵 安全员 安全员 *开通会员可解锁*600432

第三中标候选人其他人员:

序 号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
胡柳 安全员 安全员 SGL2016360373 8

被否决投标的投标人情况:

में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में म 号 投标人名称 否决依据和原因
FB-18-1 投标报价低于异常
1 湖南倾城建设工程有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵਿ
FB-18-1
2 湖南金瓯建设工程有限公司 投标报价低于异常低价警
戒线,评标委员会认定投
标人以低于成本价竞争
ਸਿੱਧ
湖南省湘阴建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常
3 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
ਦੀ ਹੈ।
FB-18-1 投标报价低于异常
4 隆回县南天建筑工程有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
ਸਿੱਧ
湖南力本建筑工 FB-18-1 投标报价低于异常
5 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
ਜਨੀ
FB-18-1 投标报价低于异常
6 湖南视点园林建设工程有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਦੀ
岳阳市农业农村发展集团铁山建筑工 程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常
7 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਚੁੱਤਾ
FB-18-1 投标报价低于异常
8 湖南省新瀚建设有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
FB-18-1 投标报价低于异常
9 深圳市禾图建设有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ

propers &

10 信合源建工集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会 认 定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
ਜਿਹ
11 湖南株洲国顺水利水电工程有限责任 公司 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会 认 定投标人以低于成本价竞 ਦ੍ 的
FB-18-1 投标报价低于异常
12 湖南圣堰水利工程有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
ਸਿ
13 湖南巨盛建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会
以 定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
ਦੀ ਹੈ।
FB-18-1 投标报价低于异常
14 湖南警安工程有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵਾਂ
ਸਿੱਧ
FB-18-1 投标报价低于异常
15 湖南界华建筑工程有限责任公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
ਜਿਹੇ
FB-18-1 投标报价低于异常
16 嘉兴恒禹建设有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
다고
17 湖南通文建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਦੇ ਸਾ
ਜਨੀ
FB-18-1 投标报价低于异常
18 湖南扬海建设工程有限公司 低价警戒线,评标委员会 训
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
FB-18-1 投标报价低于异常
19 中科永建建 口 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
FB-18-1 投标报价低于异常
20 湖南巨为项目管理有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
FB-18-1 投标报价低于异常
21 邵阳市大地水利水电工程有限公司 低价警戒线,评标委员会 训
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
FB-18-1 投标报价低于异常
22 益阳市通泰水电建设有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
FB-18-1 投标报价低于异常
23 湖南嘉洋建设工程有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਦੀ
24 广东吴川建筑安 FB-18-1
投标报价低于异常低价警 戒线,评标委员会认

אייני המונג מיינו

--------

定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
ਜਨੀ
FB-18-1 投标报价低于异常
25 湖南康盛建设工程有限公司 低价警戒线,评标委员会 以
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
FB-18-1 投标报价低于异常
26 都江建设集团有 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
FB-18-1 投标报价低于异常
27 湖南宏欣建设工程有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਦੇ
12
FB-18-1 投标报价低于异常
28 长沙恒鑫建筑安装有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਦੇਸ਼ਾ
FB-18-1 投标报价低于异常
29 隆嘉建设集团有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞
ਵੀ हिरी
FB-18-1 投标报价低于异常
30 广西中秀建设工程有限责任公司 低价警戒线,评标委员会 训
定投标人以低于成本价竞 ਦੇ ਜ
다고
FB-18-1
31 浙江润湖建设有限公司 投标报价低于异常低价警
戒线,评标委员会认定投 标人以低于成本价竞争
ਜਨੀ
FB-18-1 投标报价低于异常
32 福建省绿林市政园林有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
ਜਨੀ
FB-18-1 投标报价低于异常
33 湖南隆源项 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
FB-18-1 投标报价低于异常
34 河南志鹏水利水电工程有限公司 低价警戒线,评标委员会 训
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
다.
FB-18-1 投标报价低于异常
35 湖南昌驰建设工程有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
FB-18-1 投标报价低于异常
36 湖南思泽园林建筑有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵ੍
FB-18-1 投标报价低于异常
37 湖南万翔项目管理有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
FB-18-1 投标报价低于异常
38 湖南鸿磐建筑工程有限责任公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ

ାର୍ଥି

1-11-1

出 上大

39 湖南博信致诚项目管理有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会 认 定投标人以低于成本价竞 ਵੀ ਜਿਹੇ
40 天韵建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会 训 定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
41 浙江川卓建设了 的 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会 以
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ 出
42 长沙定成工程项目管理有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会 认 定投标人以低于成本价竞 ਵੀ 的
43 湖南吴龙建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会 认 定投标人以低于成本价竞 ਦੀ 国
44 湖南省君阳建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会 认 定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
FB-18-1 投标报价低于异常
45 湖南省亿辉工程集团有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
46 湖南省坤勇建筑工 FB-18-1 投标报价低于异常

D

4

2 / = 0

低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
FB-18-1 投标报价低于异常
47 山西日月峰建筑工程有限公司 低价警戒线,评标委员会 训
定投标人以低于成本价竞 ਦੀ
48 湖南耀达建 FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
ਸਿੱ
FB-18-1 投标报价低于异常
49 湖南启融工程建设有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
14
FB-18-1 投标报价低于异常
50 湖南省江核环境科技有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਦੇ ਜ
ਜਨ
51 湖南明泰项目管理有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
FB-18-1 投标报价低于异常
52 湖南华勇项目管理有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਦੇ ਜ
FB-18-1
53 湖南山海筑工 投标报价低于异常低价警
戒线,评标委员会认

AN

Abr a .

定投标人以低于成本价竞 ਦੇ ਜ
ਦਿੱਤੀ
FB-18-1 投标报价低于异常
54 湖南承锦建设有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਦੀ
FB-18-1 投标报价低于异常
55 湖南陸胜建 有限公司 低价警戒线,评标委员会 以
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
ਹਿ
FB-18-1 投标报价低于异常
56 湖南中胜市政建设有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ==============================================================================================================================================================================
ਜਨੀ
湖南省水利电力工程建设监理咨询有 FB-18-1 投标报价低于异常
57 限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਜੀ
FB-18-1 投标报价低于异常
58 湖南连珠建设集团有限公司 低价警戒线,评标委员会 训
定投标人以低于成本价竞
निक ਉਹ
59 乐昌市恒源水电建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会 认 定投标人以低于成本价竞
ਵੀ 的
60 湖南佰成建筑有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警 戒线,评标委员会认定投 标人以低于成本价竞争
ਜਿੱਥੇ
FB-18-1 投标报价低于异常
61 云麓建工集团有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਦੀ
ਦਿੱਤੇ
FB-18-1 投标报价低于异常
62 湖南省鼎天建设 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਦੇ ਜ
ਹੈ।
FB-18-1 投标报价低于异常
63 湘阴县湘军建筑工程有限公司 低价警戒线,评标委员会 训
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
ਜਨੀ
FB-18-1 投标报价低于异常
64 永州市市政工程有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਦੇ ਜਾਂ
FB-18-1 投标报价低于异常
65 湖南百燕建设工程有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਦੀ
66 湖南人拓建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会 认 定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
FB-18-1 投标报价低于异常
67 湖南省鸿华建筑工程有 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ

ιαν του το

11

1264 NJE

્રમુ

1

68 湖南中巨建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会 认 定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
69 衡阳市蒸湘建筑工程公司 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ 的
70 湖南鑫成建议 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ ਜਿਹੇ
71 四川同达建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会 认 定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
ਦੇ ਹ
72 湖南德禹建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会 认 定投标人以低于成本价竞 ਦੇ ਜਾਂ 12
73 湖南意和工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会 认 定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
다. 그리
FB-18-1 投标报价低于异常
74 湖南誉天项目管理有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
75 中振建设 FB-18-1 投标报价低于异常

. "

. 44

低价警戒线,评标委员会
定投标人以低于成本价竞 ਦੇ ਜਾਂ
12
FB-18-1 投标报价低于异常
76 湖南昱诚项目管理有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
FB-18-1 投标报价低于异常
77 贵州湘越 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਦੇਸ
FB-18-1 投标报价低于异常
78 四川省泰达建设工程有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਦੇ ਸਾ
FB-18-1 投标报价低于异常
79 湖南顺利建筑有限公司 低价警戒线,评标委员会 训
定投标人以低于成本价竞 ਦੇ ਜ
80 湖南奇立建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਦੇ
FB-18-1 投标报价低于异常
81 湖北雄凯建筑工程有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
82 湖南盛通建筑 FB-18-1 投标报价低于异常低价警 戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
ਜਿਹ
FB-18-1 投标报价低于异常
83 湖南省邦达工程有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਦੀ
FB-18-1 投标报价低于异常
84 湖南厂城建设 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
ਦੀ
FB-18-1 投标报价低于异常
85 安徽天晟建设工程有限公司 低价警戒线,评标委员会 训
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
ਜਨੀ
FB-18-1 投标报价低于异常
86 河南娄氏建设工程有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਦੀ
FB-18-1 投标报价低于异常
87 四川中坤锚建设工程有限公司 低价警戒线,评标委员会 训
定投标人以低于成本价竞
ਵੀ 다고
88 湖南皇舜建设工程有限责任公司 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਦੀ 的
89 湖南星天建 FB-18-1 投标报价低于异常低价警 戒线,评标委员会认定投 标人以低于成本价竞争
FB-18-1 投标报价低于异常
90 湖南鸣远建设有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
FB-18-1 投标报价低于异常
91 湖南三众建筑有限责任公司 低价警戒线,评标委员会 训
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
FB-18-1 投标报价低于异常
92 山西华恒远建设发展有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
ਦੀ ਹੈ।
FB-18-1 投标报价低于异常
93 湖南全福建筑工程有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵ੍
FB-18-1 投标报价低于异常
94 永州众恒建设有限责任公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਦੇ ਜ

:

FB-18-1 投标报价低于异常
95 湖南宏伟建设集团有限公司 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
FB-18-1 投标报价低于异常
96 湖南靖瑞建设 低价警戒线,评标委员会 认
定投标人以低于成本价竞 ਵੀ
ਉਹ

其他:

公示期:2025年 12月 17 日始至 2025年 12月 22 目时止〈北京时间〉。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《 工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动 投诉处理办法)的通知》 (湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标 候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 ·岳阳市、市辖区 · 岳阳市农业农村局、岳阳市岳阳楼区琵琶王路 226/号、、*开通会员可解锁*

招 标 人: 湘阴县农业农村局(湘阴县乡村振兴局)、湖南省 ・岳阳市 · 湘阴县 · 文星街道新世纪大道、马灿、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南永成和信工程咨询有限公司、湖南省 ·岳阳市 ·湘阴县 · 文星街道远浦星城小区 8 号栋 4 楼、罗兵、*开通会员可解锁*

时 间:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会