湖南新化国家粮食储备库整体搬迁项目工艺设备二标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-26
发布于
湖南娄底
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

湖南新化国家粮食储备库整体搬迁项目工艺设备二标段中标候选人公示

(招标编号:HNZLFZB-2025-LD-14)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

评标情况

标段(包)[002]湖南新化国家粮食储备库整体搬迁项目工艺设备二标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:湖南华罡科技有限公司,投标报价:102.630000万元,质量 :合格,工期/交货期/服务期:60天;

中标候选人第2名:联通(湖南)产业互联网有限公司,投标报价:109.200000万 元,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(湖南华罡科技有限公司)的项目负责人:胡景/; 中标候选人(联通(湖南)产业互联网有限公司)的项目负责人:朱雨欣/;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(湖南华罡科技有限公司)的资格能力条件:响应; 中标候选人(联通(湖南)产业互联网有限公司)的资格能力条件:响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(湖南华罡科技有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(联通(湖南)产业互联网有限公司)的评标情况:正常;

、提出异议的渠道和方式 详见公告附件

三、其他

详见公告附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为新化县建设工程招标投标管理办公室,电话:*开通会员可解锁*

五、联系方式

招 标 人:新化县商务局

地 址: 湖南省・娄底市・新化县・富康路

联 系 人: 吴雄

话:*开通会员可解锁*

电子邮件: /

招标代理机构:湖南智立方工程项目管理有限公司

联 系 人: 李莉(项目负责人)

电 话:

电子邮件: /

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 全 创 签名)
招标人或其招标代理机构: 盖章)

湖南新化国家粮食储备库整体搬迁项目工艺设备_(项目名称)

中标候选人公示

湖南智立方工程项目管理有限公司 受 新化县商务局_的委托,代理 湖南新化国家粮食储备库整体搬迁项目工艺设备二标段_工程施工招标,_2025 年 12月 23 日 09 时 00分 (北京时间)在_娄底市公共资源交易中心 进行了公开开标,在_湖南省 ·娄底市 ·新化县 ·娄底市新化县住建局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了 细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人
中标候选人名称 湖南华是科 技有限公司 联通(湖南)产 业互联网有限 公司
投标报价(元) *开通会员可解锁*.00 1092000. 00
质量目标
环保目标(如有) 1 /
安全目标(如有) 1
工期(日历天) 60 60
总分
详细评 商务评分
审得分 情 況 技术评分
价格评分
工程业绩(如有) 1、国能湖南 岳阳电厂 2× 1000MW 新建工程模 块化机房采 购项目; 2、任弼时纪 念馆文物数 字化保护利 用项目 1、新化县消防 二站智能化设 备项目设备(材 料)。 2、长沙学院在 线听巡课系统 与标准化考场 建设项目;
履约业绩(如有)
信用情况
投标人
获奖情况(如有) / 1
发明专利
姓名 胡景 朱雨欣
建造师证书(专业、 级别)
项目负 责人 职称证 专业
(项目 经理) ﺮ ﺍﻟﻤﺴﺎﺣﺔ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ 书(如 有) 级别
工程业绩(如有) 1 1
技术负 责人或 总工程 师(如 有) 姓名 / 10 1 1 20 3
相关证 ਸਿੱ 名称 / 1 0011
级别
投标 担保信 息 担保方式 保证保险 单位基本账户 申汇
担保机构 太平财产保 险有限公司 湖南分公司 中国农业银行 股份有限公司 娄底兴娄支行

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . ో ప

-

Amar 19 mar

國一

经营地址 湖南省长沙 市雨花区韶 山北路兴威 名座 5 楼
联系电话 *开通会员可解锁*

第一中标候选人其他人员:

人员名称 人员类型 | | 证书名称 | | 证书编号

第二中标候选人其他人员:

人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

第三中标候选人其他人员:

人员名称 人员类型 证书名称 | | 证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号 投标人名称 否决依据和原因
类似项目业绩(如有)评分
1 - 湖南恒日医疗软件有限公司 点:未见中标通知;
党建工作要求评分点:未见
2 河南易炫电子科技有限公司 党建工作要求;
党建工作要求评分点:未见
3 湖南睿谷科技有限公司 党建工作要求;
党建工作要求评分点:未见
4 中科怡海高新技术发展江苏股份公司 党建工作要求;
投标文件签字盖章评分点:
5 山东鲁创诚达科技有限公司 未见法定代表人签字或盖章;
FB-18-1
6 界首市汇鑫机械科技有限公司 投标报价低于异常低价警戒
线,评标委员会认定投标人
以低于成本价竞争
ਦੀ ਹੈ
党建工作要求评分点:未见
7 河南天天同生仓储设备有限公司 党建工作要求:
党建工作要求评分点:未见
8 郑州亿合同生仓储设备有限公司 党建工作要求;
党建工作要求评分点:未见
9 - 中申信数智科技有限公司 党建工作要求;

其他:

公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 ·娄底市 · 新化县

· 娄底市新化县住建局、新化县建设工程招标投标管理办公室/新化县上渡街道富 康路、、*开通会员可解锁*

招 标 人:新化县商务局、湖南省 ・娄底市 ・新化县 ・富康路 5、吴雄、 *开通会员可解锁*

招标代理:湖南智立方工程项目管理有限公司、湖南省 ·长沙市 ·天心区 · 长沙市天心区书院南路 423 号乾城嘉园 1 栋 10 层 1001、李莉、*开通会员可解锁* 时 | 间: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会