收藏
湖南省怀化市沅陵县凉水井镇等3个乡镇水田村等25个村高标准农田建设项目(
二0二五年,新增建设)第四标段(第二次)中标候选人公示
(招标编号:HHZYGJ-20250010)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[004]湖南省怀化市沅陵县凉水井镇等3个乡镇水田村等25个村高标准 农田建设项目(二0二五年,新增建设)第四标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南米球建设有限公司,投标报价:182.300459万元,质量 :合格,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:湖南拓欧建设工程有限公司,投标报价:182.723602万元, 质量:合格,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:湖南马坡岭建设有限公司,投标报价:183.452056万元,质 量:合格,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南米球建设有限公司)的项目负责人:刘浩鹏注册二级建造师: 湘243002289652;
中标候选人(湖南拓欧建设工程有限公司)的项目负责人:江秀娟注册二级建造 师: 湘243131326370;
中标候选人(湖南马坡岭建设有限公司)的项目负责人:黄小雷注册二级建造师 : 湘243002074336;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南米球建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(湖南拓欧建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(湖南马坡岭建设有限公司)的资格能力条件;响应招标文件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南米球建设有限公司)的评标情况:正常; 中标候选人(湖南拓欧建设工程有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(湖南马坡岭建设有限公司)的评标情况:正常;
详见公告
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为怀化市农业农村局 *开通会员可解锁*。
五、联系方式
招 标 人: 沅陵县农业农村局
神 址:沅陵县迎宾南路9号
联 系 人: 陈先生
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件: /
招标代理机构:中亿国际设计集团有限公司
址: 怀化市鹤城区城南街道顺天南路宏宇新 地
联 系 人: 韦先生
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
招标人或其招标代理机构:
湖南省怀化市沅陵县凉水井镇等3个乡镇水田村等25个村高标 准农田建设项目(二0三五年,新增建设) (项目名称)
中亿国际设计集团有限公司 受 沅陵县农业农村局 的委托,代理 湖南省怀化市 沅陵县 凉 水 井 镇 等 3 个 乡 镇 水 田 村 等 25 个村高标准农田建设项目(二0二五年,新增建设)第四标段(第二次) 工程施工招标, 2025年 12月 23 日 09时 00分 (北京时间)在 怀化市公共资源交易中心 进行了公开开标,在_湖南省 ·怀化市 · 市辖区 ·怀 · 化 · · 市 · · 农 · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进
行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 人 | 第一中标候选 | 选人 | 第二中标候 | 第三中标 候选人 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南米球建设有限 公司 | 湖南拓欧建设工程 有限公司 | 湖南马坡岭建设有 限公司 | |||||||||
| 投标报价(元) | 1823004. 59 | 1827236. 02 | 1834520. 56 | |||||||||
| 质量目标 | 大到《高标准 农田建设通 则》(gb/t30600- 2022)和湖南省地方|2022)和湖南省地方|2022)和湖南省地方| 标准《 湖南省高 标准农田建设标准 |湖南省高标准农田湖南省高标准农田 (DB43/T876- 2014)》的标准及规16- 划设 计方案的要求 | 600- 标 | 准 | 达到《高标准农田达到《高标准农田 建设通则》(gb/t30建设通则》(gb/t30 ( 建设标准(DB43/T87)建设标准(DB43/T87 2014)》的标准及规2014)》的标准及规 划设计方案的要求划设计方案的要求 | 600- 标 6- | 准 | C | |||||
| 环保目标(如有) | 1 | |||||||||||
| 安全目标(如有) | 1 | 1 | 1 | |||||||||
| 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | |||||||||
| 详细评 | 总分 | |||||||||||
| 审得分 情況 | 商务评分 | |||||||||||
| 技术评分 | ||||||||||||
| 价格评分 | ||||||||||||
| 工程业绩(如有) | 1 | |||||
| 履约业绩(如有) | 1 | 1 | 1 | |||
| 信用情况 | 1 | 1 | 1 | |||
| 投标人 | 获奖情况(如有) | 1 | 1 | 1 | ||
| 发明专利 | 1 | 1 | 1 | |||
| 姓名 | 刘浩鹏 | 江秀娟 | 黄小雷 | |||
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 ירו | 注册二级建造师 | |||
| 项目负 责人 | 职称证 书(如 有) | 专业 | ||||
| (项目 经理) | 级别 | |||||
| 工程业绩(如有) | ||||||
| 技术负 | 姓名 | 黄玲希 | 张银艳 | 曾佳艺 | ||
| 责人或 总工程 | 相关证 キ | 名称 | 工程师证 | 工程师证 | 工程师证 | |
| 师(如 有) | 级别 | |||||
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | |||||
| 担保机构 | ||||||
| 经营地址 | ||||||
| 联系电话 | ||||||
| न् स 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 黄玲希 | 技术负责人 | | 工程师证 | B*开通会员可解锁*00684 |
ra 241 ﻟﻴﺔ
| 2 | 唐朝辉 | 安全员 | 安全生产考 核合格证(C证) | 湘建安 C3 (2*开通会员可解锁* |
|---|---|---|---|---|
| 第二中标候选人其他人员: | ||||
| 序 를 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 张银艳 | 技术负责人 | | 工程师证 | B*开通会员可解锁*01796 | |
|---|---|---|---|---|
| 安全生产考 | 湘建安 | |||
| 2 | 刘军 | 安全员 | 核合格证(C证) | C3 (2*开通会员可解锁* |
| म् सर 40 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 曾佳艺 | 技术负责人 | | 工程师证 | B*开通会员可解锁*00328 | |
| 安全生产考 | 湘建安 | |||
| 2 | 刘姝颖 | 安全员 | 核合格证(C证) | C3 (2*开通会员可解锁* |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖南玖环建工集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 会认定投标人以低于成本价竞争 出 |
| 2 | 湖南中阳建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 会认定投标人以低于成本价竞争 ದಿರ |
| 3 | 湖南禾昱建设有限公司 | 否投标条款:FB02、投标人不按"投标人 须知"第3.4.1 项要求提交投标担保否决投标理由:FB02 4、保函受益人和投标人的全称与招标人 和投标人名称不一致:FB02- 8、其他不符合投标担保要求的情形。 |
其他:
且时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照
《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标 活动投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规(2024)419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中 标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ・怀化市 ・市辖区
· 怀化市农业农村局、鹤城区迎丰东路203 号、、*开通会员可解锁*
招 标 人: 沅陵县农业农村局、湖南省 ·怀化市 · 沅陵县
· 湖南省沅陵县迎宾南路 9 号、陈先生、*开通会员可解锁*
招标代理:中亿国际设计集团有限公司、湖南省 ・怀化市 ・鹤城区 · 湖南省怀化市鹤城区城南街道顺天南路宏宇新城柏景湾商业楼 123 号、韦好、 *开通会员可解锁*
はし 间:2025年 12月 24日