收藏
芷江县综合养老服务中心建设项目全过程工程咨询中标候选人公示
(招标编号:JYZ2025-007)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]芷江县综合养老服务中心建设项目全过程工程咨询:
201111
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南省轻纺设计院有限公司,投标报价:229.554万元,质 量:按照相关法律、技术标准和工程质量、安全标准提供全过程工程咨询服务 ,工期/交货期/服务期:730天;
中标候选人第2名:友谊国际工程咨询股份有限公司(湖南化工地质工程勘察院 有限责任公司),投标报价:231.84954万元,质量;按照相关法律、技术标准 和工程质量、安全标准提供全过程工程咨询服务,工期/交货期/服务期:730天
中标候选人第3名:湖南省华誉建设工程管理有限责任公司(湖南大地勘测设计 有限公司),投标报价:218.0763万元,质量:按照相关法律、技术标准和工 程质量、安全标准提供全过程工程咨询服务,工期/交货期/服务期:730天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南省轻纺设计院有限公司)的项目负责人:蔡德昌注册士木工程 师(岩土),AY234301048;
中标候选人(友谊国际工程咨询股份有限公司(湖南化工地质工程勘察院有限责 任公司))的项目负责人:欧道瑞注册监理工程师证书,00541080;
中标候选人(湖南省华誉建设工程管理有限责任公司(湖南大地勘测设计有限公
司)的项目负责人:廖学勇注册监理工程师证书,43005162;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南省轻纺设计院有限公司)的资格能力条件:工程勘察岩土工程 专业甲级、房屋建筑工程监理甲级;
中标候选人(友谊国际工程咨询股份有限公司(湖南化工地质工程勘察院有限责 任公司)的资格能力条件:工程勘察综合资质甲级、工程监理综合资质;
中标候选人(湖南省华誉建设工程管理有限责任公司(湖南大地勘测设计有限公 司))的资格能力条件:工程勘察岩土工程专业甲级、房屋建筑工程监理甲级;
4、中标候选人的评标情况 中标候选人(湖南省轻纺设计院有限公司)的评标情况:正常;
我们
中标候选人(友谊国际工程咨询股份有限公司 《湖南化工地质工程勘察院有限责 任公司))的评标情况:正常;
中标候选人(湖南省华誉建设工程管理有限责任公司(湖南大地勘测设计有限公 司))的评标情况:正常;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的 、对评标结果提出的异议。
三、其他
详见时件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为芷江侗族自治县住房和城乡建设局、芷江侗族自治县 招标投标管理办公室,*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*。
五、联系方式
招 标 人:芷江侗族自治县民政局
地 - 址:芷江镇下菜园村马家坳组(原县光荣福利院)
联 系 人:李女士
话:*开通会员可解锁* 电
电子邮件:/
招标代理机构:湖南锦誉项目管理咨询有限公司
址: 怀化市鹤城区国际商贸城第一幢1321室 地
联 系 人:项目负责人:王玉
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: /
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,芷江县综合养老服务中心 建设项目全过程工程咨询已于*开通会员可解锁*在怀化市公共资源交易中心开标 、评标。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以 公示。
公示期*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的 、对评标结果提出的异议。
公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求组建定标委 员会定标确定中标人。
招 标 人:芷江侗族自治县民政局
地 - 址:芷江镇下菜园村马家坳组(原县光荣福利院)
联 系 人:李女士
话:*开通会员可解锁* 由
招标代理机构:湖南锦誉项目管理咨询有限公司
地址:怀化市鹤城区国际商贸城第一幢1321室
项目负责人:王玉
电话:*开通会员可解锁*
行政监管部门: 芷江侗族自治县住房和城乡建设局、芷江侗族自治县招标投标 管理办公室
电话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*
| 中标候选人(不排序) | 1 | 2 | 2 | |||
| 中标候选人名称 | 湖南省轻纺设计院有限公 ロ | 联合体牵头人:友谊国际 工程咨询股份有限公司; 联合体成员:湖南化工地 质工程勘察院有限责任公 ロ | 联合体牵头人:湖南省华 誉建设工程管理有限责任 公司;联合体成员:湖南 大地勘测设计有限公司 | |||
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁*.00 € | 2318495. 40 | 2180763.00 | |||
| 总分 | 97.21 | 11.1 90. 83 11 | 85.81 | |||
| 全过程工程咨询 服务方案和概念 设计方案得分 | 31.34 | CV 30. 07 | 30. 18 | |||
| 详细评审 得分情况 | 资信业绩和服务 オ队得分 | 40.00 | 37.00 | 34.00 | ||
| 报价得分 | 19.87 | 19. 76 | 19.63 | |||
| 其他评分 因素得分 | 6.00 | 4.00 | 2.00 | |||
| 工程业绩 | 建项目全过程工程咨询(含勘 察、设计、造价、监理、工程 荷测): 2. 永顺县芙蓉镇综合客运枢纽程咨询服务; 项目全过程工程咨询: 综合大楼项目勘察、设计、造过程工程咨询; 4. 德山监狱扩容建设工程项目察、设计及其他专项服务); 全过程工程咨询(含勘察、设5、新梵擎天广场监理; 计、监理、工程专项咨询); | 岳麓区人民法院审判法庭扩1.永州市委党校(含两区党校) 迁建一期工程全过程工程咨询 2. 明德望城学校项目全过程工 3. 长沙市中医医院(长沙市第目(第一期)EPC工程监理; 3. 永州市妇幼保健院妇幼保健八医院)医养结合病房项目全2. 长沙市公安局河西第二监管 价、监理全过程咨询服务项目4. 湖南省师范大学附属中学新过程工程咨询; 校区项目全过程工程咨询(勘 6、湖南省人民医院马王堆院 | 1. 汨罗市第二人民医院迁建项 中心(河西看守所)建设项目全 | |||
中标候选人信息
| 5. 祁阳中医医院新院二期工程区住院门诊医技综合楼全过程 | |||
|---|---|---|---|
| 建设项目、门诊综合大楼建设造价咨询; | |||
| 项目施工监理: | 7、前进小学建设工程项目全 | ||
| 5. 长都教育集团都祁学校监理时程工程咨询。 | |||
| 7、怀化学院东校区第三食堂 | |||
| 建设全过程工程咨询项目: | |||
| 8、南中医药高等专科学校附 | |||
| 属第一医院中医药传承创新工 | |||
| 程(云龙院区门急诊中医特色 | |||
| 综合楼项目)项目代建。 | |||
| 1. 全过程工程咨询奖项: | 1. 全过程工程咨询奖项: | 1. 全过程工程咨询奖项: | |
| 1 "湖南省黎托强制隔离戒毒 1、中方县带医院业务综合楼 | 1、援乌干达工业技能培训与 | ||
| 所扩建工程项目"获得中国勘 | 生产中心项目获得第一届湖南 | ||
| 察设计协会全过程工程咨询分 2、宁乡经开区美妆谷一期项 | 省全过程工程咨询服务优秀案 | ||
| 会2024年度全过程工程咨询案 | 例: | ||
| 例特色案例: | 工程项目: | 2、湖南省城陵机品港新区局 | |
| 2"轻苑小区、轻工小区提质β、雄安商务服务中心项目。 | 新产业网一期获得第一届湖南 | ||
| 改造全过程工程咨询项目"获2. 勘察奖项: | 省全过程工程咨询服务优秀案 | ||
| 得第一届湖南省全过程工程咨|、爱尔总部大厦(2023年度 | (到) : | ||
| 询服务优秀案例: | 湖南省优秀工程勘察设计奖 | 3、湘西高新区武陵山智能制 | |
| 3 "浏阳天福打叶复烤有限责 工程勘察项目三等奖) | 浩基地基础设施建设项目全过 | ||
| 获奖情况 | 任公司"芙蓉王"全配方片烟2、美的. 雪峰山壹号项目一、 | 程工程咨询获得第一届湖南省 | |
| 预处理线建设项目(一标段)全 二、三期(2022年度湖南省优 全过程工程咨询服务优秀案例 | |||
| 过程工程咨询项目"获得第一秀工程勘察设计奖工程勘察三 | |||
| 届湖南省全过程工程咨询服务 等奖); | 4、炎陵县关蓉学校建设项目 | ||
| 优秀案例: | 3、长沙梅泽湖F- | 全过程工程咨询项目获得第 | |
| 2 " 芷江侗族自治县芙蓉学校 |3地块超高层项目基坑支护设 届湖南省全过程工程咨询服务 | |||
| 建设项目"获得第一届湖南省计(2022年度湖南省优秀工程优秀案例。 | |||
| 全过程工程咨询服务优秀案例 勘察设计奖工程勘察二等奖) | 2. 勘察奖项: | ||
| 1、永州东部生活垃圾焚烧发 | |||
| 2. 勘答奖项 | 3. 监理奖项: | 电厂项目岩土工程详细勘察被 | |
| 1)"长沙传化公路港项目四期1、全球面膜智能生产基地 | 评为 | ||
| 获得二〇二四年度纺织行业 1- | 二〇二三年度湖南省优秀工程 | ||
| 优秀工程勘察成果一等奖; | 2#栋及地下室(湖南省优质工 勘察设计奖中小型企业项目工 |
| 2"湖南师大附属金龙学校建 程); | 程勘察工程设计二等奖: | |||
|---|---|---|---|---|
| 设项目"获得二0二四年度纺 | 2、岳麓区金星学校项目(湖 | 2、阳光名郡(原天园地芳三期 | ||
| 织行业优秀工程勘察成果二等 南省优质工程); | )被评为二〇二三年度湖南省 | |||
| 奖: | 3、周化区花侯小学建设项目 | 优秀工程勘察设计奖中小型企 | ||
| 3 "美妆谷一期项目"获得20 | (海南省优质工程): | 北项目工程勘察工程设计三等 | ||
| 23年度省湖南省勘察设计协会 | 4、长沙市望城区宝粮小学项 | 奖: | ||
| 工程的综项目奖: | (湖南省优质工程): | 3、永州南部生活垃圾焚烧发 | ||
| 4)"时代领峰苑项目(长沙市 | 5、湖北武汉市一 | 电项目获得二〇二四年度湖南 | ||
| 岳麓区梅溪湖[12地块项目)" | 新建居住、绿地与广场项目( | 省优秀工程勘察设计成果评定 | ||
| 获得2022年度湖南省优秀工程 汉阳区四新方岛地区A7 | 工程勘察项目三等成果: | |||
| 勘察设计奖工程勘察奖; | 地块)(湖南省优质工程)。 | 4、中建轻和城E12 E22号栋及 | ||
| 5)"长沙市火车南站站前东广 | 其地下室项目获得二0二四年 | |||
| 场项目"获得2022年度湖南省 | 度湖南省优秀工程勘察设计成 | |||
| 优秀工程勘察设计奖工程勘察 | 果评定工程勘察项目三等成果 | |||
| 奖。 | ||||
| 3. 监理奖项: | 3. 监理奖项: | |||
| 1)"湘雅路派出所建设工程" | 1、中南大学新校区体育馆(游 | |||
| 未获湖南省2024年度建筑施人 | 冰馆)建设工程获得2022 2023 | |||
| 安全质量标准化考评优良工地 | 年度第一批中国建设工程鲁班 | |||
| 奖(玉家 | ||||
| 2"湖南智慧公物仓运营管理 | 优质工程): | |||
| 有限公司改建智慧档案管理中 | 2、邵阳市妇幼保健院整体改 | |||
| 心项目"荣获湖南省2024年度 | 扩建项目获得2023- | |||
| 建筑施工安全质量标准化考评 | 2024年度第一批湖南省优质工 | |||
| 优良工地。 | 程: | |||
| 3 "衡山科学城配套基础设施 | 3、筑梦园获得2021- | |||
| (半导体产业园一期)项目" | 2022年度第二批湖南省建设工 | |||
| 荣获湖南省2024年度建筑施工 | 程芙蓉奖: | |||
| 安全质量标准化考评优良工地 | 4、绥宁县芙蓉学校建设项目 | |||
| 未得2021- | ||||
| 4)"永州市妇幼保健院妇幼保 | 2022年度第一批湖南省建设工 | |||
| 健综合大楼"荣获湖南省2024 | 在天空奖。 | |||
| 年度建筑施工安全质量标准化 | ||||
| 考评优良工地 | ||||
| 项目负责人 | 姓名 | 蔡德 | | 欧道瑞 | 廖学勇 |
| 业绩 | 1、冷水江市锡矿山独立工矿 区居民避险安置工程(一期); 2、永顺县芙蓉镇综合客运枢|迁建一期工程全过程工程咨询 纽项目全过程工程咨询。 | 永州市委党校(含两区党校) | 湖南师范大学桃花坪校区学生 宿舍及教学实训建设项目全过 程工程咨询 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 注册士木工程师(岩土) 注册结构工程师 | 注册监理工程师证书 | 注册监理工程师证书 一级注册造价师 一级注册建造师 | |||
| 证书编号 | AY234301048 S204301631 | 00541080 | 43003745 湘 *开通会员可解锁*03082 建 造 11244300013168 | |||
| 职称 | 高级工程师 | 高级工程师 33328 | 高级工程师 | |||
| 姓名 | ADC 刘绍勇 | 欧煤 | 宾富 | |||
| 勘察负责人 | 证书名称 | 121 注册士木工程师(岩土)< | >注册士术工程师(岩土) 111 70 | 注册土木工程师(岩土) | ||
| 证书编号 | AY134300403 | AY2*开通会员可解锁* | AY2*开通会员可解锁* | |||
| 职称 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | |||
| 监理负责人 | 姓名 | 卢浩 | 文尧 | 岳勢 | ||
| 证书名称 | 一级注册造价师 一级注册建造师 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | 一级注册建造师 注册监理工程师 | |||
| 证书编号 | 建 [造]11224300007538 湘*开通会员可解锁*02455 43012445 | 00757924 | 湘*开通会员可解锁*0*开通会员可解锁* | |||
| 职称 | 工程师 | 工程师 | 工程师 | |||
| 造价负责人 | 姓名 | 彭寨仙 | 杨勇 | 叶献思 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 一级注册造价师 注册监理工程师 | 一级注册造价师 | 一级注册造价师 注册监理工程师 | |||
| 证书编号 | 建 [造]11234300011783 43015751 | 建 [造 11*开通会员可解锁* | 建 [造]11*开通会员可解锁* 43007532 | |||
| 职称 | 工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | |||
| 项目管理负 责人 | 姓名 | 欧阳娟 | 彭初开 | 陈晓明 | ||
| 证书名称 | 高级经济师 | 1 | 注册监理工程师 | |||
| 证书编号 | aronorage A*开通会员可解锁*00175 | 43004913 | ||||
| 职称 | 高级经济师 | 高级工程师 | 工程师 | |||
| 投标担保信 息 | 担保形式 | 投标承诺 | 投标承诺 | 投标承诺 | ||
| 担保机构 | ||||||
| 投标人名称 | 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 湖南省轻纺设计院有限公司 | 32. 30 30. 80 29. 30 32. 40 32. 20 30. 00 31. 38 | ||||
| | 联合体牵头人:湖南省华誉建设工程管理有限责任公司; |30.50|30.40|28.40|30.10|31.40|28.90|31.00| 联合体成员:湖南大地勘测设计有限公司 | |||||
| 联合体牵头人:友谊国际工程咨询股份有限公司; 联合体成员:湖南化工地质工程勘察院有限责任公司 | 31. 00 29. 50 28. 00 31. 40 30. 80 27. 70 31. 06 |
| 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|
| 联合体牵头人:湖南恒鑫荣丰项目管理有限公司; 联合体成员:中撰工程设计有限公司 | 投标函税率未响应招标文件要求 |
| 联合体牵头人:湖南省怀化市建设工程监理有限公司; 联合体成员:怀化市建筑设计研究院有限公司 | 项目建设管理费超过招标文件最高限价 |