南县第一中学学科发展中心(问源楼)维修和学生活动区域隐形防护网及护窗安装工程
中标/成交
发布时间:
2025-11-24
发布于
湖南益阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

南县第一中学学科发展中心(间源楼)维修和学生活动区域隐形防护网及护窗安

装工程

(招标编号:HNYI-202510ZJ-021501)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]南县第一中学学科发展中心(问源楼)维修和学生活动区域隐形防护网及护窗 安装工程:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:湖南红伍星建设有限公司,投标报价:330.895698万元,质量: 合格工程,工期/交货期/服务期:60天;

中标候选人第2名:益阳中浩建设有限公司,投标报价:331.252304万元,质量: 合格工程,工期/交货期/服务期:60天;

中标候选人第3名:湖南旺沅建设工程有限公司,投标报价:331.281207万元,质 量:合格工程,工期/交货期/服务期:60天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖南红伍星建设有限公司)的项目负责人:陈阳注册二级建造师湘 243002183787 :

中标候选人(益阳中浩建设有限公司)的项目负责人:江建康注册二级建造师湘 243070806482 :

中标候选人(湖南旺沅建设工程有限公司)的项目负责人:李云平注册二级建造师湘 243002178752:

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(湖南红伍星建设有限公司)的资格能力条件:符合要求: 中标候选人(益阳中浩建设有限公司)的资格能力条件:符合要求; 中标候选人(湖南旺沅建设工程有限公司)的资格能力条件:符合要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(湖南红伍星建设有限公司)的评标情况:第一中标候选人: 中标候选人(益阳中浩建设有限公司)的评标情况:第二中标候选人;

中标候选人(湖南旺沅建设工程有限公司)的评标情况:第三中标候选人;

二、提出异议的渠道和方式

本项目行政监督:湖南省·益阳市·南县·南县住建局;地址:湖南省益阳市南县南洲 镇;联系电话:*开通会员可解锁*

三、其他

本项目行政监督:湖南省·益阳市·南县·南县·南县住建局;地址:湖南省益阳市南县南洲 镇;联系电话:0737-524887,其余内容详见附件。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为南县住房和城乡建设局。

五、联系方式

招 标 人:南县第一中学

地 址:南县南洲镇兴盛大道

联 系 人:周昌华

话:*开通会员可解锁*

电子邮件:zch3436@126.com

招标代理机构:湖南德思益项目管理有限公司

地 - 址:益阳高新区梓山路 28 号太古城 A 座 1324 号

联 系 人: 龚爱清(项目负责人)

话: *开通会员可解锁* 电 >

电子邮件:1046123721@qq.com

南县第一中学学科发展中心(问源楼)维修和学生活动区域隐形防

护网及护窗安装工程_(项目名称)

中标候选人公示

湖南德思益项目管理有限公司 受 南县第一中学 的委托,代理_南县第一 中学学科发展中心(问源楼)维修和学生活动区域隐形防护网及护窗安装工程_工 程施工招标,*开通会员可解锁*09时00分_(北京时间)在 益阳市公共资源 交易中心 进行了公开开标,在_湖南省。益阳市。南县 · 南县住建局 监督下, 依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的 评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人 第一中标 第二中标 第三中标
候选人 候选人 候选人
中标候选人名称 湖南红伍星 建设有限公 ロ 益阳中浩建设 有限公司 湖南旺沉建设工 程有限公司
投标报价(元) 3308956. 98 3312523.04 3312812.07
质量目标 合格工程 合格工程 合格工程
环保目标(如有) 响应招标文 件要求 响应招标文件 要求 响应招标文件要 求
安全目标(如有) 响应招标文 件要求 啊应招标文件 要求 响应招标文件要 ररे
工期(日历天) 60 60 60
详细评 审得分 信况 总分
商务评分 员目号
技术评分
价格评分
工程业绩(如有) 104010
信用情况

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

11

获奖情况(如有)
1
投标人
发明专利
项目负 责人 (项目 经理) 姓名 陈阳 江建康 李云平
建造师证书(专业、 级别) 注册二级建 造师 注册二级建造 បកក 注册二级建造师
职称证 专业
书(如 有) 级别
工程业绩(如有)
技术负 责人或 总工程 师(如 有) 姓名
相关证 名称
ਜੋ 级别
投标 担保信 息 担保方式 载目
担保机构
经营地址
联系电话
第一中标候选人其他人员:
人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

24

1

10-12-2017

200

11 11 11

【不耳

្រី

A

13

第二中标候选人其他人员:
序 특 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
第三中标候选人其他人员:
序 름 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
被否决投标的投标人情况:
序号 投标人名称 否决依据和原因
1 益阳市鼎弘建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的
2 湖南筑的建筑有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的
3 湖南众鑫建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的
4 湖南全福建筑工程有限公司 低价警戒线,评标委员 定投标人以低于成本价 FB-18-1 投标报价低于 다 山日
5 湖南益阳工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的

在女子的

A S Y . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

ទាំង

125 . 15

6 2

11.08%

FB-18-1 投标报价低于异常
6 湖南弘润建筑工程有限公司 低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
7 湖南鼎坤建设有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
8 湖南有方建设有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
FB-18-1 投标报价低于异常
四川广渠建筑工程有限公司 低价警戒线,评标委员会认
g 定投标人以低于成本价竞争
湖南大有建设工程有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
10 17 定投标人以低于成本价竞争
FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员
湖南天工景观建设有限公司 定投标人以低于成本代
12 湖南康衢建设工程有限公司 67
FB-18-1 投标报价低于
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
13 南县宏业建筑工程有限责任公司 FB-18-1 投标报价低于异常

大在了部分

低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争

其他:

公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·益阳市·南县·南县住建局、湖南省益阳市南县南洲镇、 宴凯、*开通会员可解锁*

招 标 人: 南县第一中学、南县南洲镇兴盛大道、周昌华、*开通会员可解锁* 招标代理:湖南德思益项目管理有限公司、湖南省。益阳市 · 赫山区 · 太古 城A座13楼、龚爱清、*开通会员可解锁*

间:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会