收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]花垣县高标准农田建设(二0二四年省级配套资金)第一标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南禹顺水利工程有限公司,投标报价:212.128051万元,质 量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:150天;
中标候选人第2名:湖南长岭建设工程有限公司,投标报价:212.405031万元,质 量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:150天;
中标候选人第3名:湖南东晖耀建设有限公司,投标报价:216.908024万元,质量: 符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:150天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南禹顺水利工程有限公司)的项目负责人:刘春丽二级建造师豫 241141454434;
中标候选人(湖南长岭建设工程有限公司)的项目负责人:石海霞二级建造师湘 243002177166;
中标候选人(湖南东晖耀建设有限公司)的项目负责人:戴芬二级建造师湘 243002289901 :
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南禹顺水利工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求; 中标候选人(湖南长岭建设工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求; 中标候选人(湖南东晖耀建设有限公司)的资格能力条件;符合招标文件要求:
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南禹顺水利工程有限公司)的评标情况:符合招标文件要求: 中标候选人(湖南长岭建设工程有限公司)的评标情况:符合招标文件要求; 中标候选人(湖南东晖耀建设有限公司)的评标情况:符合招标文件要求:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*17时00分止《北京时间》。公示 期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号) 提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目 的中标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湘西州农业农村局 *开通会员可解锁*。
招 标 人:花垣县农业农村局
地 址:花垣县外贸公司南巷23号
联 系 人:张广学
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:940452970@qq.com
招标代理机构:湖南中泰项目管理有限公司
地 址:
联 系 人: 张鹏
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件: 331715021@qq.com
花垣县高标准农田建设(二0二四年省级配套资金)(项目名称
湖南中泰项目管理有限公司 受 花垣县农业农村局 的委托,代理 花垣县 高标准农田建设(二0二四年省级配套资金)第一标段_工程施工招标,2025 年12月23日09时00分(北京时间)在_湘西士家族苗族自治州公共资源交易 中心 进行了公开开标,在_湖南省,湘西土家族苗族自治州·州本级·湘西州农 业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标 办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 河南禹顺水 利工程有限 公司 | 湖南长岭建设 工程有限公司 | 湖南东晖耀建设 有限公司 |
| 投标报价(元) | 2121280.51 | 2124050. 31 | 2169080. 24 |
| 质量目标 | 符合《高标准 农田建设通 则》(GB/T 30600-2022 ) 《湖南省高 标准农田建 设地方标准》 (DB43/T876 -2014) 和湖 南省农业技 术规程《湖南 省高标准农 田建设项目 验收规程》的 标准及规划 设计方案的 要求,竣工验 收达到合格。 | 符合《高标准农 田建设通则》 (GB/T 30600-2022)、 《湖南省高标 准农田建设地 方标准》 (DB43/T876-2 014)和湖南省 农业技术规程 《湖南省高标 准农田建设项 目验收规程》的 标准及规划设 计方案的要求, 竣工验收达到 合格 | 符合《高标准农 田建设通则》 (GB/T 30600-2022)、 《湖南省高标准 农田建设地方标 准》 (DB43/T876-20 14)和湖南省农 业技术规程《湖 南省高标准农田 建设项目验收规 程》的标准及规 划设计方案的要 求,该工验收达 到合格 |
| 环保目标(如有) | |||
| 安全目标(如有) | |||
| 工期(日历天) | 150 | 150 | 150 |
| 总分 详细评 |
| 审得分 情況 | 商务评分 | ||||
| 技术评分 | |||||
| 价格评分 | |||||
| 工程业绩(如有) | 1 | ||||
| 履约业绩(如有) | / | ||||
| 信用情况 | / | / | 1 | ||
| 获奖情况(如有) | 1 | ||||
| 投标人 | |||||
| 发明专利 | 1 | / | / | ||
| 姓名 | 刘春丽 | 石海霞 | 戴芬 | ||
| 项目负 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 ர்ப | 注册二级建造师 | |
| 责人 (项目 | 职称证 | 专业 | |||
| 经理) | 书(如 有) | 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 | 姓名 | 徐龙 | 戴建波 | 陈思作 | |
»
| 责人或 总工程 | 相关证 | 名称 | |||
| 师(如 有) | 十六 | 级别 | |||
| 担保方式 | 保证保险 | 保证保险 | 银行实际 | ||
| 投标 担保信 息 | 担保机构 | 京东安联财 产保险有限 公司四川分 公司 | 紫金财产保险 股份有限公司 湖南分公司 | ||
| 经营地址 | 四川省成都 市温江区光 华大道三段 1588 号珠江 国际中心 29 龙 2903-2906、 2917 목 | 湖南省长沙市 大心区湘江中 路 356 号长沙平 安财富大厦 10 层 11 单元 | |||
| 联系电话 | *开通会员可解锁* 8 | *开通会员可解锁* | |||
| Fi 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 徐龙 | 技术负责人 | 职称证 | C*开通会员可解锁*130 |
| 2 | 安全生产考核 | 豫水安 | ||
| 杨萌 | 安全员 | 合格证(C 证) | C2*开通会员可解锁* |
| 序 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 戴建波 | 技术负责人 | 职称证 | B*开通会员可解锁*0264 |
| 2 | 秦光林 | 安全员 | 安全生产考 核合格证(C 证) | 湘水安 C2*开通会员可解锁* |
第三中标候选人其他人员:
| TUE ਸੀ। | ||||
|---|---|---|---|---|
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 印 书编号 |
| 1 | 陈思作 | 技术负责人 | 职称证 | B*开通会员可解锁*00006 |
| 2 | 陆婷 | 安全员 | 安全生产考 核合格证(C 证) | 湘水安 C2*开通会员可解锁* |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖南金盛水务工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਜਨ | ||
| 2 | 湖南湘水路桥建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਜਿ | ||
| 3 | 湖南宏成建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 4 | 湖南任嘉工程建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਦੀ |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419号〕提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·湘西士家族苗族自治州·州本级《湘西州农业农村 湖南省吉首市世纪大道1号、*开通会员可解锁*
招 标 人:花垣县农业农村局、湖南省·湘西土家族苗族自治州。花垣 县・花垣县外贸公司南巷 23 号、张广学、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南中泰项目管理有限公司、湖南省·湘西土家族苗族自治 州。吉首市· · 祐牛城 4 栋 1904、张鹏、*开通会员可解锁*
时 | 间: *开通会员可解锁* 25 日