收藏
【机器管招投标】临湘市临江公路 K0+000~K1+140
段提质改造工程中标候选人公示
(招标编号:HNTJ-GC-202511)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]临湘市临江公路K0+000~K1+140段提质改造工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名;湖南恒昌工程建设有限公司,投标报价:1481.308002万元 ,质量:质量要求:标段工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定合 格,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:湖南省欣宏建设工程有限公司,投标报价:1488.0449万元 ,质量:质量要求:标段工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定合 格,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:湖南平汨建设有限公司,投标报价:1489.405489万元,质 量:质量要求:标段工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定合格, 工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南恒昌工程建设有限公司)的项目负责人:刘绍波公路工程注册 二级建造师/湘243141537528;安全生产考核合格证(B证)/湘交安B22G01981;
中标候选人(湖南省欣宏建设工程有限公司)的项目负责人:刘玲艳公路工程注 册二级建造师/湘243161648902;安全生产考核合格证(B证)/湘建安B(2019)0 012346;
中标候选人(湖南平阳建设有限公司)的项目负责人:曾祥如公路工程注册二级 建造师/湘243002289622;安全生产考核合格证(B证)/湘交安B22G00681;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南恒昌工程建设有限公司)的资格能力条件;响应;
中标候选人(湖南省欣宏建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(湖南平阳建设有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南恒昌工程建设有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南省欣宏建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南平泪建设有限公司)的评标情况:详见附件;
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》 的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。
三、其他
详见时件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为临湘市交通运输局 *开通会员可解锁*。
招 标 人:临湘市公路建设和养护中心
地 址:临湘市长安中路41号
联 系 人:周锦骞
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:821620457@qq.com
招标代理机构:湖南天嘉项目管理有限公司
地 - 址: 岳阳市赶山路碧桂园凤凰城一期(南门)37栋一单元702室
联 系 人: 刘女士
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: /
_湖南天嘉项目管理有限公司_受_临湘市公路建设和养护中心_的委托,代理 临湘市临江公路 K0+000~K1+140 段提质改造工程_工程施工招标,_2025年 12 月 16 日 09 时 00 分_(北京时间)在_岳阳市公共资源交易中心_进行了公开开标, 在 湖南省。岳阳市·临湘市·临湘市交通运输局_监督下,依法组建的评标委员 会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中 标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 侯先人 | 第三中标 候选人 |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南恒昌工 程建设有限 公司 | 湖南省欣宏建 设工程有限公 司 | 湖南平汨建设有 限公司 |
| 投标报价(元) | 14813080.02 | *开通会员可解锁*.00 | 14894054.89 |
| 质量目标 | 质量要求:标 段工程交工 验收的质量 评定合格,竣 工验收的质 量评定合格 | 质量要求:标段 工程交工验收 的质量评定合 格,竣工验收的 质量评定合格 | 质量要求:标段 工程交工验收的 质量评定合格, 竣工验收的质量 评定合格 |
| 环保目标(如有) | 严格执行有 关环境保护 的法律法规 和规章制度, 确保:合同 履约期间不 发生环境污 染责任事故 | 严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 制度,确保:合 同履约期间不 发生环境污染 责任事故 | 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 确保:合同履约 期间不发生环境 污染责任事故 |
| 安全目标(如有) | 严格执行有 关安全生产 的法律法规 和规章制度, 确保:合同履 约期间不发 生安全责任 事故 | 严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保:合 同履约期间不 发生安全责任 事故 | 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保:合同履约 期间不发生安全 责任事故 |
| 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 |
| 总分 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 详细评 | 商务评分 | ||||
| 审得分 情况 | 技术评分 | ||||
| 价格评分 | |||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 履约业绩(如有) | |||||
| 信用情况 | |||||
| 获奖情况(如有) | |||||
| 投标人 | |||||
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 刘绍波 | 刘玲艳 | 曾祥如 | ||
| 项目负 | 建造师证书(专业、 级别) | 公路工程注 册二级建造 ருந் | 公路工程注册 二级建造师 | 公路工程注册二 级建造师 | |
| 责人 (项目 | 专业 职称证 | ||||
| 经理) | 书(如 有) | 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 | 姓名 | 欧海华 | 何文春 | 苏晓玲 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 责人或 总工程 师(如 | 相关证 ーデ | 名称 | 道路与桥梁 隊道丁程中 级工程师 | 公路与桥梁工 程中级工程师 | 道路与桥梁隧道 工程中级工程师 |
| 有) | 级别 | ||||
| 相保方式 | 保证保险 | 保证保险 | 保证保险 | ||
| 担保机构 | 紫金财产保 险股份有限 公司 | 国元农业保险 股份有限公司 | 京东安联财产保 险有限公司四川 分公司 | ||
| 投标 担保信 息 | 经营地址 | 湖南省长沙 市天心区湘 江中路356号 长沙平安财 富大厦 10 层 11 里元 | 上海市奉贤区 百秀路 399 号 2002 室 | 四川省成都市温 江区光华大道三 段1588号珠江国 际中心 29 楼 2903-2906、2917 를 | |
| 联系电话 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | |||
2
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 欧海华 | 技术负责人 | | 道路与桥梁 隧道工程中 级工程师 | | B*开通会员可解锁*000045 |
| 2 | 刘绍波 | 项目负责人 | | 安全生产考 核合格证(B) 证) | 湘交安 B22G01981 |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 公路与桥梁 | ||||
| 1 | 何文春 | 技术负责人 | 工程中级工 | B*开通会员可解锁*00056 | ||
| 程师 |
| 2 | 刘玲艳 | 项目负责人 | 安全生产考 核合格证(B | 湘建安 B(2*开通会员可解锁* | |
|---|---|---|---|---|---|
| 第三中标候选人其他人员: | 证) | ||||
| 序 ਵੇਂ | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
| 1 | 苏晓玲 | 技术负责人 | 道路与桥梁 隊道工程中 级工程师 | B*开通会员可解锁*00015 | |
| 2 | 曾祥如 | 安全生产考 项目负责人 | 核合格证(B | 湘交安 B22G00681 | ||
I
证)
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 安徽通亚达路桥工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 2 | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 3 | 湖南三巨建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 다. | ||
| 4 | 临湘市顺通工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 |
| 的 | ||
|---|---|---|
| 5 | 临湘市路桥工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 出 | ||
| 6 | 湖南达谊路桥工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 7 | 湖南达陆基交通工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 8 | 湖南拓辉建设工程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 |
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-22-1、投标人修改了工 | ||
| 程量固化清单电子文件中的 | ||
| 数据、格式和运算定义; | ||
| 9 | 湖南惠联路桥有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 出 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419号〕提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省。岳阳市。临湘市、临湘市交通运输局、临湘市五里街道 办事处长安中路 33 号、、*开通会员可解锁*
招 标 人:临湘市公路建设和养护中心、临湘市长安中路 41 号、周锦骞、 *开通会员可解锁* 招标代理:湖南 司、岳阳市赶山路碧桂园凤凰城一期(南 门) 37 栋一单元 10 8799 间:202 时