2025年六座水库除险加固(罗家厂、龙脑背、长牛塘水库)一标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-19
发布于
湖南永州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

2025年六座水库除险加固(罗家厂、龙脑背、长牛塘水库)一标段中标候选人

公示

(招标编号:HNYZ-202511SL-012901)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]2025年六座水库除险加固(罗家厂、龙脑背、长牛塘水库)一标

段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:福建新禹丰建设工程有限公司

,投标报价:406.272592万元,质量:符合国家水利工程施工规范、验收标准

,并达到设计要求和合格标准及以上,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第2名:湖南宏成建设工程有限公司,投标报价:408.044150万元,

质量:符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及

以上,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第3名:四川同达建设有限公司,投标报价:410.977857万元,质量

:符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上

,工期/交货期/服务期:90天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(福建新禹丰建设工程有限公司 )的项目负责人:罗冰丽

证书名称:注册一级建造师

证书编号:闽*开通会员可解锁*23639,闽水安B2*开通会员可解锁* ;

中标候选人(湖南宏成建设工程有限公司)的项目负责人:李爱平证书名称:注

册二级建造师; 证书编号:湘243002069912、湘水安B2*开通会员可解锁*;;

中标候选人(四川同达建设有限公司)的项目负责人:罗仁豪证书名称:注册二

级建造师 证书编号:川2512*开通会员可解锁*、川水安B2*开通会员可解锁*;;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(福建新禹丰建设工程有限公司

)的资格能力条件:响应招标文件;

中标候选人(湖南宏成建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;

中标候选人(四川同达建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(福建新禹丰建设工程有限公司 )的评标情况:审核通过;

中标候选人(湖南宏成建设工程有限公司)的评标情况:审核通过;

中标候选人(四川同达建设有限公司)的评标情况:审核通过;

二、提出异议的渠道和方式

行政监督部门:湖南省·永州市·新田县·新田县水利局

地 址:永州市新田县新华西路80号

电 话:*开通会员可解锁*

三、其他

见公告

四、监督部门

本招标项目的监督部门为新田县水利局。

五、联系方式

招 标 人:新田县水旱灾害防御事务中心

地 址:湖南省永州市新田县新华西路80号

联 系 人:廖军雄、白云华

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:/

招标代理机构:中慧力祥项目管理有限公司

地 址:

长沙市雨花区迎新路499号坤颐商务中心1、2、3栋N单元13层1310房

联 系 人: 朱操、郭栋、彭征

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 326069734@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

2025年六座水库除险加固(罗家厂、新亭岭、龙脑背、白坪窝、三沅头、长牛塘水库

) (项目名称)中标候选人公示

中慧力祥项目管理有限公司 受 新田县水旱灾害防御事务中心 的委托,代理 2025年六座水库

除险加固(罗家厂、龙脑背、长牛塘水库)一标段 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分 (北

京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永州市·新田县·新田县水利

局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并

推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

福建新禹丰建设工程有限公

湖南宏成建设工

程有限公司

四川同达建设有限

公司

投标报价(元)

4062725.92

4080441.50

4109778.57

质量目标

符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准

及以上

符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格

标准及以上

符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

90

90

90

总分

商务评分

技术评分

详细评审得分

情况

价格评分

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:白龙江水土流失综合治理子项目-若尔盖县夺曲沟、若尔盖县康美银青沟等11条小流域水土流失综合治理项目(施工二标段),合同金额:1630.7

业绩1:项目名称:邵阳县银仙桥小流域水土流失综合治理项目,合同金额:342.60万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;

业绩1:项目名称:红原县龙尔甲沟查尔玛乡查龙村段防洪治理工程,合同金额:1079.92万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;

5万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;

履约业绩(如有)

/

/

/

信用情况

/

/

/

获奖情况(如有)

/

/

/

投标人

发明专利

/

/

/

姓名

罗冰丽

李爱平

罗仁豪

建造师证书(专业、级别)

注册一级建造

注册二级建造师

注册二级建造师

专业

职称证书(如有)

级别

项目负责人(项目经

理)

工程业绩(如有)

姓名

张淑峰

康纲常

朱雪梅

名称

中级职称

中级职称

中级职称

技术负责人或总工程师(如

有)

相关证书

级别

担保方式

投标保函

现金转账

保证保险

担保机构

四川新网银行股份有限公司

/

汇友财产相互保险

经营地址

中国(四川)

自由贸

易试验区成都高新区吉泰三路 8 号 1 栋 1 单元 26 楼

1-8 号

/

北京市朝阳区惠新

东街 4

号富盛大厦 1 座

2 层 201

投标

担保信

联系电话

*开通会员可解锁*

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

张淑峰

技术负责人

中级职称

BD2136519

2

戴家铭

安全负责人

安全员

SGL2*开通会员可解锁*

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

康纲常

技术负责人

中级职称

B*开通会员可解锁*01560

2

陈杰

安全负责人

安全员

SGL2*开通会员可解锁*

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

朱雪梅

技术负责人

中级职称

2*开通会员可解锁*

2

刘璐

安全负责人

安全生产考核合格证书 川水安C2*开通会员可解锁*

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

江西赣泓水利工程有限公司

FB-18-1

投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

2

河南远成伟业建工有限公司

FB-18-1

投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

3

河南容川建设工程有限公司

FB-18-1

投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

4

河南泉达建筑工程有限公司

FB-18-1

投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

5

河南云雷建筑工程有限公司

FB-18-1

投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

6

河南易事建设工程有限公司

FB-18-1

投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

7

河南敢为建安工程有限公司

FB-18-1

投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

8

河南诺筱建筑工程有限公司

FB-18-1

投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

9

中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司

FB-18-1

投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

10

湖南泰华建设工程有限公司

FB-18-1

投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

11

中建远发工程有限公司

FB-18-1

投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

其他:公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利

害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·永州市·新田县·新田县水利局、永州市新田县新华西路80号、、0746-

4711711

招 标

人:新田县水旱灾害防御事务中心、湖南省·永州市·新田县·新华西路80号、廖军雄、白云华、1

5367507027

招标代理:中慧力祥项目管理有限公司、湖南省·长沙市·雨花区迎新路499号坤颐商务中心1

、2、3栋N单元13层1310房、朱操、*开通会员可解锁*

时 间:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会