收藏
(招标编号:MSZB-PJ-25126)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]平江县汉昌街道尧家安置区二期基础配套工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:西部环宇建设集团有限公司,投标报价:517.540423万元, 质量:符合《工程施工质量验收规范》要求,达到合格工程标准,工期/交货期 /服务期:120天;
中标候选人第2名:湖南沿湖建设工程有限公司,投标报价:517.261572万元, 质量:符合《工程施工质量验收规范》要求,达到合格工程标准,工期/交货期 /服务期:120天;
中标候选人第3名:湖南新浩建设有限公司,投标报价:516. 272986万元,质量 :符合《工程施工质量验收规范》要求,达到合格工程标准,工期/交货期/服 务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(西部环宇建设集团有限公司)的项目负责人:葛树亮注册二级建造 师证:甘262192002580;安全生产考核合格证书:甘建安 B(2*开通会员可解锁*;
中标候选人(湖南沿湖建设工程有限公司)的项目负责人:宋伟注册二级建造师 :湘243002179695;安全生产考核合格证书:湘建安 B(2*开通会员可解锁*;
中标候选人(湖南新浩建设有限公司)的项目负责人:沈艳霞注册二级建造师: 湘243002405331;安全生产考核合格证书:湘建安B(2*开通会员可解锁*;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(西部环宇建设集团有限公司)的资格能力条件:响应; 中标候选人(湖南沿湖建设工程有限公司)的资格能力条件:响应; 中标候选人(湖南新浩建设有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(西部环宇建设集团有限公司)的评标情况:总分:99.98; 中标候选人(湖南沿湖建设工程有限公司)的评标情况:总分:99.89; 中标候选人(湖南新浩建设有限公司)的评标情况:总分:99.51;
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法 〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为平江县住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人:平江县汉昌街道办事处
地 · 址:平江县城关镇西街100号
联 系 人:胡攀桂
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:湖南铭顺项目管理有限公司
址:长沙市雨花区香樟路万坤图财富广场3栋2413室 郑
联 系 人: 谭女士
话: *开通会员可解锁* 电
申子邮件: 197531895@qq.com
招标人或其招标代理机构:
平江县汉昌街道尧家安置区二期基础配套工程(项目名称)
湖南铭顺项目管理有限公司_受_平江县汉昌街道办事处_的委托,代理_平 江县汉昌街道尧家安置区二期基础配套工程_工程施工招标, 2025年 12月 09 日 09 时 00 分(北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心_进行了公开开标, 在 湖__ 南省。岳阳市・平江县。平江县住房和城乡建设局_监督下,依法组建的评标委 员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目 中标候选人排名如下 :
| 第一中标 | 第二中标 | 第三中标 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人 | 候选人 | 侯优人 | 候选人 | |
| 中标候选人名称 | 西部环宇建 设集团有限 公司 | 湖南沿湖建设 工程有限公司 | 湖南新浩建设有 限公司 | |
| 投标报价(元) | 5175404. 23 | 5172615.72 | 5162729.86 | |
| 质量目标 | 符合《工程施 工质量验收 规范》要求, 达到合格工 程标准 | 符合《工程施工 质量验收规范》 要求,达到合格 工程标准 | 符合《工程施工 质量验收规范》 要求,达到合格 工程标准 | |
| 环保目标(如有) | 按合同约定 执行 | 按合同约定执 行 | 按合同约定执行 | |
| 安全目标(如有) | 按合同约定 执行 | 按合同约定执 行 | 按合同约定执行 | |
| 工期(日力天) | 120 | 120 | 120 | |
| 详细评 审得分 情況 | 总分 | 99.98 | 99. 89 | 99.51 |
| 商务评分 | 0. 48 | 0. 50 | 0. 50 | |
| 技术评分 | ||||
| 价格评分 | 99.50 | 99. 39 | 99.01 | |
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:环县绿 色农产品加 工元配套具 础设施项目 (KO+700-K1 | 业绩 1:项目名 称:临湘工业园 新材料规划区 内部道路工程- 经七路,合同金 额:2186.20 万 | 业绩1:项目名 称:永州市湘江 西岸片区南平路 (零陵南路-湘 江西路)道路工 程,合同金额: | |
| 投标人 | +800),合同 金额: 3805.01 万 元,竣工日 期:2023年 01 月 16日 ; | 元,竣工日期: *开通会员可解锁*13 日 : | 1961.39 万元,竣 工日期:2023年 09 月 27 日 : | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 履约业绩(如有) | |||||
| 信用情况 | 信用评价: (评价年度: 2025,第三季 度 88 分 ) ; | 信用评价:(评 价年度:2025, 第三季度:100 分); | 信用评价: (评价 年度:2025,第 三季度:100分) | ||
| 获奖情况(如有) | |||||
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 葛树亮 | 宋伟 | 沈艳霞 | ||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 ரா | 注册二级建造师 | |
| 职称证 书(如 有) | 专业 | ||||
| 级别 | |||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 | 姓名 | ||||
| 责人或 总工程 | 相关证 ゴ | 名称 | |||
原因 周
| 师(如 有) 08 | 级别 | 1 1 - 1 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | |||
| 担保机构 | 永诚财产保 险股份有限 公司长沙中 心支公司 | 永诚财产保险 股份有限公司 长沙中心支公 피 | 四川新网银行股 份有限公司 | |||
| 投标 担保信 息 分子: 第一次 (16 00 | 经营地址 公司 1919 001 | 湖南省长沙 市芙蓉区隆 平路869 号东 科元 14、15 栋 102、202、 302、402号 | 湖南省长沙市 芙蓉区隆平路 869 号东科园 14、15 栋 102、 202、302、402 를 | 中国(四川)自由 贸易试验区成都 高新区吉泰三路 8号1栋1单元 26 楼 1-8 号 | ||
| 联系申话 | 0731-827659 99 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | |||
| 第一中标候选人其他人员: | ||||||
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | ||
| 1 | 葛树亮 | 项目经理 | 安全生产考核 合格证书 | 甘建安 B(2*开通会员可解锁* | ||
| 第二中标候选人其他人员: | ||||||
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | ||
| 安全生产考核 | 湘建安 | |||||
| 1 | 宋伟 | 项目经理 | 册券 | 秒娱乐 | | | 合格证书 | | | B(2*开通会员可解锁* | ||
| (0) 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 第三中标候选人其他人员: | ||||||
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | PRESE " 证书编号 | ||
| 1- | 沈艳霞 | 项目经理 | 安全生产考核 合格证书 | 湘建安 B (2*开通会员可解锁* | ||
| 被否决投标的投标人情况: | ||||||
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | |
|---|---|---|---|
| 否决投标条款:FB05、在形 | |||
| 式评审、资格评审、响应性 | |||
| 评审中,评标委员会认定投 | |||
| 1 | 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 湖南蒙阁项目管理有限公司 | 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | |||
| FB05-10-5、未提供类似项目 | |||
| 业绩附件证明材料; | |||
| 否决投标条款:FB05、在形 | |||
| 式评审、资格评审、响应性 | |||
| 评审中,评标委员会认定投 | |||
| 湖南诺成项目管理有限公司 | 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 2 | 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | |||
| FB05-10-4、企业业绩交工 | |||
| (竣工)时间不符合招标文 | |||
| 件要求: | |||
| 否决投标条款:FB05、在形 | |||
| 式评审、资格评审、响应性 | |||
| 3 | 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 湖南省润航建设有限责任公司 | 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 表规定的任何一项评审标准 | |||
| 的否决投标理由: | |||
| FB05-10-4、企业业绩交工 | |||
| (竣工)时间不符合招标文 | |||
| 件要求; | |||
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止〈北京时间〉。公
示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·岳阳市·平江县·平江县·平江县住房和城乡建设局、平江县城 关镇月形岭 39 号、、*开通会员可解锁*
招 标
人:平江县汉昌街道办事处、平江县城关镇西街100号、胡攀桂、*开通会员可解锁* 招标代理:湖南铭顺项目管理有限公司、湖南省·岳阳市·平江县·平江县 碧桂园二期8栋101、谭明良、*开通会员可解锁*
时 > 间:*开通会员可解锁*
周前在内容与合有不科文表
米科中呼照 - 回升前景观势
中国计得完了店
T交 註冊 非金 六一01-308
第二十四章章作同情《工资
·和网 (发家网)
【如何,即可得受。
大会员会副所
家庭在本来看到了 下一篇
新 科技 平衡 - 网站 官 官网 网
1. 假 点 分 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元 元
图中文字 上一篇一
中心 的 的 用 ( ) (