收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]资兴市州门司镇自筱村灾毁公共基础设施恢复重建项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:四川越盈新材料有限公司,投标报价:236.906131万元,质 量:符合国家及行业施工规范要求。验收后达到合格及以上标准,工期/交货期 /服务期:90天:
中标候选人第2名:湖南宏成建设工程有限公司,投标报价:237.411519万元, 质量:符合国家及行业施工规范要求。验收后达到合格及以上标准,工期/交货 期/服务期:90天;
中标候选人第3名:云南筑昆建筑工程有限公司,投标报价:238.958421万元, 质量:符合国家及行业施工规范要求。验收后达到合格及以上标准,工期/交货 期/服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(四川越盈新材料有限公司)的项目负责人:孙铃,注册二级建造师 , // 2512*开通会员可解锁*;
中标候选人(湖南宏成建设工程有限公司)的项目负责人:李爱平,注册二级建 造师, 湘243002069912;
中标候选人(云南筑昆建筑工程有限公司)的项目负责人:朱锦贞,注册二级建 造师,云2532*开通会员可解锁*;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(四川越盈新材料有限公司)的资格能力条件:符合; 中标候选人(湖南宏成建设工程有限公司)的资格能力条件:符合; 中标候选人(云南筑昆建筑工程有限公司)的资格能力条件:符合;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(四川越盈新材料有限公司)的评标情况:第一中标候选人; 中标候选人(湖南宏成建设工程有限公司)的评标情况:第二中标候选人; 中标候选人(云南筑昆建筑工程有限公司)的评标情况:第三中标候选人;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发(湖南省招标投标活动投诉处理办法 )的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人 若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为资兴市水利局。
五、联系方式
招 标 人:资兴市州门司镇人民政府
址:湖南省·郴州市·资兴市·资兴市州门司镇人民政府 地
联 系 人:李岳轩
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件: /
招标代理机构:湖南新星项目管理有限公司
地 址:
湖南省·长沙市·开福区·长沙市开福区芙蓉中路一段479号(建鸿达现代城181 1房)
联 系 人: 苏海东、段得前、李丽霞
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: 283441751@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人) 新屋的利
招标人或其招标代理机构:________
్లోనే ఎ
新屋】 新屋:
有限
70 2
_湖南新星项目管理有限公司_受_资兴市州门司镇人民政府_的委托,代理 资兴市州门司镇白筱村灾毁公共基础设施恢复重建项目_工程施工招标, 2025 年 12 月 08 日 09 时 00 分 (北京时间)在_郴州市公共资源交易中心_进行了公 开开标,在_湖南省·郴州市·资兴市·资兴市·资兴市水利局_监督下,依法组建的评标 委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项 目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 第二中标 | 第三中标 | ||
|---|---|---|---|---|
| 候选人 | 候选人 | 候选人 | ||
| 中标候选人名称 | 四川越盈新 材料有限公 司 | 湖南左成建设 工程有限公司 | 云南筑昆建筑工 桂有限公司 | |
| 投标报价(元) | 2369061. 31 | 2374115. 19 | 2389584. 21 | |
| 质量目标 | 符合国家及 行业施工规 范要求。验收 后达到合格 及以上标准 | 符合国家及行 业施工规范要 求。验收后达到 合格及以上标 作 | 符合国家及行业 施工规范要求。 验收后达到合格 及以上标准 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 90 | 90 | 90 : | |
| 总分 | ||||
| 详细评 | 商务评分 | |||
| 审得分 简况 | 技术评分 | |||
| 价格评分 | ||||
| 工程业绩(如有) | ||||
| 履约业绩(如有) | |||||
| 信用情况 | |||||
| 投标人 | 获奖情况(如有) | ||||
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 孙铃 | 李爱平 | 朱锦贞 | ||
| 项目负 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 ரா | 注册二级建造师 | |
| 责人 (项目 | 职称证 | 专业 | |||
| 经理) | 书(如 有) | 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 | 姓名 | ·王朝阳 | 廖班茂 | 周永高 | |
| 责人或 总工程 师(如 有) | 相关证 -- ) | 名称 | 水利水电工 程管理中级 职称证 | 水利水电工程 建筑中级职称 训 - | 水利水电工程中 级职称证 |
| 级别 | |||||
| 投标 | 担保方式 | 保险 | 转账 | 保彩 | |
| 担保信 를 | 担保机构 | 車庆高民银 行股份有限 公司 | 武汉众邦银行股 份有限公司 | ||
| 经营地址 | 重庆市渝北 区财富东路2 号涉外商务 ×一期B1栋, 电话:956118 | 湖北省武汉市黄 陂区盘龙城经济 开发区汉口北大 道 88 号汉口北国 际商品交易中心 D2 × 1-2 层、 22-23层,电话: *开通会员可解锁* |
|---|---|---|
| 联系电话 |
| 博 를 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| - | 王朝阳 | 技术负责人 | | 水利水电工程 管理中级职称 证 | B*开通会员可解锁*100 |
| 2 | 邓泽宁 | 安全负责人 | 安全生产考核 合格证书 | 川水安 C2*开通会员可解锁* |
1
8 15 3
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 廖迅茂 | 技术负责人 | 水利水电工程 建筑中级职称 训 | B*开通会员可解锁*0045 |
| 2 | 陈杰 | 安全负责人 | 安全生产考核 合格证书 | 湘水安 C2*开通会员可解锁* |
| नि 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 周永高 | 技术负责人 | 水利水电工 程中级职称 | Y12*开通会员可解锁*0119 |
| પ્રી | ||||
|---|---|---|---|---|
| 2 | 李波 | 安全负责人 | 安全生产考 核合格证书 | |云水安 C2*开通会员可解锁* |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | |||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | |||||
| 1 | 山东吴宸建设工程有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |||
| 定投标人以低于成本价竞争 | |||||
| મા | |||||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | |||||
| 2 | 湖南长信建设集团有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |||
| 定投标人以低于成本价竞争 | |||||
| 出 | |||||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | |||||
| 3 | 江西德源建设有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |||
| 定投标人以低于成本价竞争 | |||||
| મિરી | |||||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | |||||
| 1 | 湖南广合建筑工程有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |||
| 定投标人以低于成本价竞争 | |||||
| 的 | |||||
其他:
公示期:*开通会员可解锁* 09 日始至 2025年 12 月 12 日时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 _(湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·郴州市·资兴市·资兴市·资兴市水利局、资兴市文峰路 42 号、 *开通会员可解锁*
招 标 人:资兴市州门司镇人民政府、湖南省·郴州市·资兴市·资兴市州 门司镇人民政府、李岳轩、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南新星项目管理有限公司、湖南省・长沙市・开福区・长沙市 开福区芙蓉中路一段 479 号(建鸿达现代城 1811 房)、苏海东、*开通会员可解锁*
11-1 1 1 11 -1
时 | |