湖南省2025年小型水库监测设施维养市电光纤建设第三标段
中标/成交
发布时间:
2025-12-01
发布于
湖南长沙
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

湖南省2025年小型水库监测设施维养市电光纤建设第三标段

(招标编号:HNSJ-202511SL-01220103)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]【机器管】湖南省2025年小型水库监测设施维养市电光纤建设第 一标段施工:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:湖南省水利水电施工有限公司,投标报价:224.110845万元 ,质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第2名:湖南荣合建设集团有限公司,投标报价:233.431260万元, 质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第3名:山东鑫河水利工程有限公司,投标报价:235.083250万元, 质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:90天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖南省水利水电施工有限公司)的项目负责人:彭珂水利水电工程 注册二级建造师(证书编号:湘243002179796);

中标候选人(湖南荣合建设集团有限公司)的项目负责人:唐丽琦水利水电工程 注册二级建造师(证书编号:湘243002069886);

中标候选人(山东鑫河水利工程有限公司)的项目负责人:刘淑蕾水利水电工程 注册二级建造师(证书编号:鲁2372*开通会员可解锁*);

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖南省水利水电施工有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要 求;

中标候选人(湖南荣合建设集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

中标候选人(山东鑫河水利工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

二、提出异议的渠道和方式

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法 〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候 选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

三、其他

详见公示内容。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为湖南省水利厅,电话:*开通会员可解锁*

. 30 78 11 15 / " ..

五、联系方式

招 标 人:湖南省水文水资源勘测中心

地 址:长沙市开福区秀峰路1号

联 系 人: 罗东

目 话:*开通会员可解锁*

电子邮件: /

招标代理机构:湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司

新 址: 长沙市韶山北路356号包装大厦B座1207

联 系 人: 贺淑纯

車 话: *开通会员可解锁*

电子邮件:hnxyzxgs@163.com

Ang A

10:

标候选人公示

湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司受湖南省水文水资源勘测中心 的委托,代理湖南省2025年小型水库监测设施维养市电光纤建设第三标段工程施 工招标,*开通会员可解锁*09时00分(北京时间)在湖南省公共资源 交易中心进行了公开开标,在湖南省·省本级·湖南省水利厅监督下,依法组建 的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推

中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人
中标候选人名称 湖南省水利 水电施工有 限公司 湖南荣合建设 集团有限公司 山东鑫河水利工 程有限公司
投标报价(元) 2241108. 45 2334312.60 2350832. 50
质量目标 合格及以上 标准 合格及以上标 作 合格及以上标准
环保目标(如有)
安全目标(如有) 1 1
工期(日历天) 90 90 . 90 n
总分
详细评 商务评分
审得分 情况 技术评分
价格评分
工程业绩(如有) 业绩1:项目 名称:湖南省 铁山灌区"十 几五"续建配 套与现代化 改造工程202 1年度实施项 目,合同金额 : 5873.19万 元,竣工日 业绩1:项目名 称:湖南省新化 县湘资沅湾主 要支流治理工 程资水新化县 三洲段、临资 段、中联段工 程,合同金额: 1174. 21万元, 竣工日期:2024 年12月25日。 业绩1:项目名 称:东营市2021 〜2022年度 东水源灌区续建 配套与节水改造 工程,合同金额: 3394. 97万元,竣 工日期:2022年 11月15日。

荐本项目中标候选人排名如下:

期:2022年0 8月08日。
信用情况 1 1 /
投标人 获奖情况(如有) / / /
发明专利 / 1 /
姓名 彭珂 唐丽琦 刘淑蕾
项目负 责人 (项目 建造师证书(专业、 级别) 水利水电工 程注册二级 建造师(证书 编号:湘243 00217979 6) 水利水电工程注 册二级建造师( 证书编号:湘24 3002069886) 水利水电工程注 册二级建造师 (证书编号:鲁23 72*开通会员可解锁* 45)
经理) 职称证 专业
书(如 有) 级别
工程业绩(如有) 1 1
姓名 蔡学用 胡艳琼 刘不牢
技术负 责人或 总工程 师(如 有) 相关证 ਜੇਤੇ 。名称 水利水电工 程管理工程 师(证书编 号: B082119 1440 2000013) 水利水电工程 建筑工程师(证 书编号: B*开通会员可解锁*02218 ) 水利工程工程师 (证书编号:D2 005FP0403013 27)
级别
担保方式 保证保险 保承 承诺
担保机构 紫金财产保 险股份有限 公司湖南分 公司 重庆富民银行 股份有限公司 1

1999 - 1999 - 1999 - 1999 - 1999 - 1999 - 1999 - 1999 - 1999 - 1999 - 1999 - 1999 - 1999 - 1999 - 1999 - 1999 - 1999 - 1999 - 1999 - 1999 - 1999 - 1999 - 1999 - 1999 - 1999 -

投标 担保信 息 经营地址 湖南省长沙 市天心区湘 江中路356号 长沙平安财 富大厦10层 11单元 重庆市渝北区 财富东路2号涉 外商务区一期B 1栋
联系电话

第一中标候选人其他人员:

ਾਂ 号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 蔡学用 技术负责人 | . 工程师 B*开通会员可解锁*00013
2 曾跃辉 安全负责人 安全员 湘水安 C2*开通会员可解锁*

第二中标候选人其他人员:

้าวิวเกมส์ชั่น เ

序 号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 胡艳琼 技术负责人 工程师 B*开通会员可解锁*02218
2 徐志强 安全负责人 | 安全员 湘水安
C2*开通会员可解锁*

第三中标候选人其他人员:

序 급 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 刘丕宪 技术负责人 | 工程师 D2005FP040301327
2 黄浩弢 安全负责人 安全员 鲁水安 C2*开通会员可解锁*

被否决投标的投标人情况:

序号 投标人名称 否决依据和原因
湖南衡禹水利水电工 程有限公司 FB-18- 1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争的
2 湖南金盛水务工程有 限公司 FR-18- 1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争的

其他:

公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投 标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理 办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·省本级·湖南省水利厅、湖南省长沙市雨花区韶山北路 370号、、*开通会员可解锁*

11/2005 " -- -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

招标人:湖南省水文水资源勘测中心、湖南省。长沙市 · 开福区 · 秀峰路 1号、罗东、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司、湖南省·长沙市 · 雨 花区·长沙市韶山北路356号包装大厦B座1207、彭娜、*开通会员可解锁*

时 间:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会