湖南中毅达精密制造有限公司变电站新建项目中标候选人恢复及变更公示
变更
发布时间:
2025-10-31
发布于
湖南郴州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

湖南中毅达精密制造有限公司 110kV 用户变电站工程项目(项目

名称)

中标候选人公示

湖南省厚才项目管理有限公司 受 郴州市新能源科技集团有限公司 的委

托,代理 湖南中毅达精密制造有限公司变电站新建项目 工程施工招标, 2025

年 10 月 20 日 09 时 00 分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公

开开标,在 湖南省·郴州市·市辖区·郴州市发展和改革委员会 监督下,依法

组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,

并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

郴州市电力有限责任公

司(湖南省华

鑫电力勘察设计有限公

司)

湖南鉴源建设

有限公司(湖南

晟众电力工程勘测设计有限

公司)

湖南鸿昌电力工程建设有限责任

公司

投标报价(元)

18777900.00

19081229.69

21600432.00

质量目标

质量要求:设计:符合相关

规范、国家政策、法规和本

项目设计任

务的要求。施

工:保证贯彻

和顺利实施工程主要设计技术原则

及国家、行业颁发的规程、规范;杜绝重

大质量事故和质量管理

事故的发生;

工程施工质量达到或超过质量评级

设计:符合相关

规范、国家政

策、法规和本项

目设计任务的

要求;施工:保

证贯彻和顺利实施工程主要设计技术原则

及国家、行业颁

发的规程、规

范;杜绝重大质

量事故和质量管理事故的发

生;工程施工质

量达到或超过质量评级优良

标准,并争创优

质工程

设计:符合相关

规范、国家政策、

法规和本项目设

计任务的要求:施工:保证贯彻

和顺利实施工程主要设计技术原则及国家、行业颁发的规程、规

范:杜绝重大质

量事故和质量管

理事故的发生:

工程施工质量达到或超过质量评级优良标准,并争创优质工程。

优良标准,并

争创优质工程。保修要

求:按国家相

关法律法规

执行。

环保目标(如有)安全目标(如有)

工期(日历天)

90

90

90

详细评审得分

情况

总分

100.0

98.87

89.48

商务评分

10.00

10.00

10.00

技术评分

20.00

20.00

20.00

价格评分

70.00

68.87

59.48

投标人

工程业绩(如有)

[郴州市电力有限责任公司:业绩 1:项目名称:中运泰工业园110kV 变电站改建工程,合同金额:1328.55 万元,竣工日期:2022 年12 月 28日;][湖南省华鑫电力勘察设计有限公司:业绩 1:项目名称:湖南省沅江大榨栏湖渔光互补项目升压站及外送线路项目,合同金额:80.00 万元,竣工日期:2022 年 05 月

[湖南鉴源建设有限公司:业绩1:项目名称:桂阳银龙科技技改新建变电站(含电源引入)及 110kV 桐变间隔扩建项目,合同金额:1458.00 万元,竣工日期:2023年 09 月 25日;][湖南晟众电力工程勘测设计有限公司:业绩 1:项目名称:云南锦润数控机械制造有限责任公司锦润 110kV 新建变电站,合同金额:61.60 万元,竣工日期:2023年 05 月 10 日;]

业绩 1:项目名称:贵州省松桃县大坪农业光伏电站 220 千伏输变电工程,合同金额:965000.00万元,竣工日期:2023 年 11 月 25日;业绩 2:项目名称:河源 220千伏万绿湖(白田)变电站土 建专业分包工程,合同金额:22477307.34 万元,竣工日期:2022 年 07 月 30日;

20 日;]

信用情况

[郴州市电力

有限责任公

司:][湖南省

华鑫电力勘察设计有限

公司:]

[湖南鉴源建设有限公司:][湖

南晟众电力工程勘测设计有

限公司:]

获奖情况(如有)

[郴州市电力

有限责任公

司:][湖南省

华鑫电力勘察设计有限

公司:]

[湖南鉴源建设有限公司:][湖

南晟众电力工程勘测设计有

限公司:]

发明专利

[郴州市电力

有限责任公

司:][湖南省

华鑫电力勘察设计有限

公司:]

[湖南鉴源建设有限公司:][湖

南晟众电力工程勘测设计有

限公司:]

项目负

责人

(项目经理)

姓名

伍芳

王艳

郭启军

建造师证书(专业、

级别)

注册一级建

造师

注册二级建造

注册二级建造师

职称证书(如

有)

专业

级别

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:中运泰工业园 110kV变电站改建工程,合同金额:/ 万元,

业绩 1:项目名称:桂阳银龙科技技改新建变电站(含电源引入)及 110kV 梧桐变间隔扩建

业绩 1:项目名称:连云港 220千伏孔桥输变电工程 220kV 线路工程,合同金额:/ 万元,竣工日

竣工日期:2022 年 12 月28 日;

项目,合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年 09 月 25 日;

期:2020 年 12 月14 日;

技术负责人或总工程师(如

有)

姓名

邓真

相关证

名称

级别

投标

担保信

担保方式

保函

保函

银行转账

担保机构

长沙银行股份有限公司

江西银行股份有限公司总行

营业部

经营地址

湖南省长沙市岳麓区滨江路长沙银

行大厦

江西省南昌市红谷滩新区金

融大街 699 号

联系电话

0731-841100

8

*开通会员可解锁*

第一中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

伍芳

项目负责人

兼施工负责

注册建造师/

安全生产考

核合格证(B

证)

*开通会员可解锁*72934/

湘建安

B(2*开通会员可解锁*

2

邓真

设计负责人

职称证

A*开通会员可解锁*00321

3

邓真

技术负责人

第二中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

王艳

项目负责人

兼施工负责

注册建造师/

安全生产考

核合格证(B

湘 243002070830/湘

建安 B(2020)

0016479

证)

2

葛李厂

设计负责人

职称证

B*开通会员可解锁*00912

3

葛李厂

第三中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

李永雄

设计负责人

职称证

B*开通会员可解锁*00390

2

郭启军

项目负责人

兼施工负责

注册建造师/

安全生产考

核合格证(B

证)

湘 243131432055/湘

建安

B(2*开通会员可解锁*

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南帆宇电力建设有限公司

否决投标条款:FB04、资格

评审时,投标人资格条件不

符合国家有关规定或者招标

文件要求的,或者拒不按照

要求对投标文件进行澄清、

说明或补正,或者其说明补

正无法证明其为合格投标人

的否决投标理由:

FB05-09-3、企业资质名称不

满足招标要求资质等级要

求;

2

湖南湘中输变电建设有限公司

否决投标条款:FB04、资格

评审时,投标人资格条件不

符合国家有关规定或者招标

文件要求的,或者拒不按照

要求对投标文件进行澄清、

说明或补正,或者其说明补

正无法证明其为合格投标人

的否决投标理由:

FB05-09-3、企业资质名称不

满足招标要求资质等级要

求;

3

华洲电力建设有限公司

否决投标条款:FB08、投标

文件存在弄虚作假或者隐瞒

事实,或者未按照招标文件

要求如实提供有关情况和文

件以及证明资料且对投标人

有利的,应当否决其投标。

被列为中标候选人的,应当

取消其中标候选人资格否决

投标理由:FB08-1、投标文

件存在弄虚作假或者隐瞒事

实的情况;

其他:

公示期:2025 年 10 月 31 日始至 2025 年 11 月 04 日时止(北京时间)。公

示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活

动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异

议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·郴州市·市辖区·郴州市发展和改革委员会、湖南省郴

州市北湖区五岭大道 9 号、

*开通会员可解锁*

招 标 人:郴州市新能源科技集团有限公司、郴州市郴县路市民服务中心 9

楼、文先生、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南省厚才项目管理有限公司、湖南省·郴州市·北湖区·湖南

省郴州市北湖区燕泉街道三里田村冯家小区综合楼 501-3 室、赵鹏、*开通会员可解锁*

间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会