湖南省湘西自治州保靖县长潭河乡等 3 个乡镇花桥村等 5 个村高标准农田建设项目(二〇二五年) (项目名称)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-16
发布于
湖南湘西土家族苗族自治州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

湖南省湘西自治州保靖县长潭河乡等 3 个乡镇花桥村等 5 个村高标准农田建设

项目(二〇二五年)(项目名称)中标候选人公示

(招标编号:HNXX-202511AG-001103)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]湖南省湘西自治州保靖县长潭河乡等3个乡镇花桥村等5个村高标准农田建 设项目(二〇二五年)第一标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:陕西悦荷水利水电工程有限公司,投标报价:165.848927万元, 质量:合格工程,工期/交货期/服务期:150天;

中标候选人第2名:湖南省水利电力工程建设监理咨询有限公司,投标报价: 167.067863 万元,质量::合格工程,工期/交货期/服务期:150天;

中标候选人第3名:河南阜鼎建设工程有限公司,投标报价:167.297367万元,质 量:合格工程,工期/交货期/服务期:150天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(陕西悦荷水利水电工程有限公司)的项目负责人:苏永红注册二级建造 师:· 陕 261091121748;

中标候选人(湖南省水利电力工程建设监理咨询有限公司)的项目负责人、刘旺注册一 级建造师; 湘 *开通会员可解锁*02987;

中标候选人(河南卓鼎建设工程有限公司)的项目负责人:周应战注册二级建造师: 豫 241202193889;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(陕西悦荷水利水电工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

中标候选人(湖南省水利电力工程建设监理咨询有限公司)的资格能力条件,满足招标 文件要求:

中标候选人(河南阜鼎建设工程有限公司)的资格能力条件;满足招标文件要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(陕西悦荷水利水电工程有限公司)的评标情况:正常;

二、提出异议的渠道和方式

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投 诉处理办法》《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规 (2024) 419 号)提出异议或投诉。

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为湘西自治州农业农村局。

五、联系方式

招 标 人:保靖县农业农村局

地 址:保靖县迁陵镇魏竹路

联 系 人: 王涛

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件: bjxnyj@163.com

招标代理机构:湖南中能项目管理有限责任公司

址:湖南省长沙市雨花区韶山路 421 号方圆商务楼 5 层 申

联 系 人: 夏丹

话:*开通会员可解锁*

电子邮件: /

湖南省湘西自治州保靖县长潭河乡等3个乡镇花桥村等5个村高

标准农田建设项目(二〇二五年)_(项目名称)

中标候选人公示

湖南中能项目管理有限责任公司 受 保靖县农业农村局 的委托,代理_湖 南省湘西自治州保靖县长潭河乡等3个乡镇花桥村等5个村高标准农田建设项目 (二〇二五年)第一标段 工程施工招标,*开通会员可解锁*09时 00分 (北 京时间)在_湘西士家族苗族自治州公共资源交易中心 进行了公开开标,在_湖 南省·湘西士家族苗族自治州·州本级·湘西州农业农村局 监督下,依法组建 的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推 荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 侯选人
中标候选人名称 陕西悦荷水 利水申工程 有限公司 湖南省水利申 力工程建设监 理咨询有限公 可 河南阜鼎建设工 程有限公司
投标报价(元) 1658489. 27 1670678. 63 1672973.67
质量目标 符合《高标准 农田建设通 则》(GB/T 30600- 2022 ) 《 范 南省高标准 农田建设地 方标准》 (DB43/ T 876-2014)和 湖南省农业 技术规程《湖 南省高标准 农田建设项 目验收规程》 的标准及规 划设计方案 的要求,竣工 验收达到合 格 符合《高标准农 田建设通则》 (GB/T 30600- 2022) 、《湖南 省高标准农田 建设地方标准》 (DB43/ T 876-2014)和湖 南省农业技术 规程《湖南省高 标准农田建设 项目验收规程》 的标准及规划 设计方案的要 求,竣工验收达 到合格 符合《高标准农 田建设通则》 (GB/T 30600- 2022 ) 、《湖南 省高标准农田建 设地方标准》 (DB43/ T 876-2014) 和湖 南省农业技术规 程《湖南省高标 准农田建设项目 验收规程》 的标 准及规划设计 案的要求 验收达到台格
环保目标(如有)
安全目标(如有) 工期(日历天) 150 150 150
总分
详细评 商务评分
审得分 情況 技术评分
价格评分
工程业绩(如有) 1 1 1
展约业绩(如有) 1 1 1
信用情况 1 1 /
投标人 获奖情况(如有) / 1 1
发明专利 1 1 1
项目负 责人 (项目 姓名 苏永红 刘旺 周应战
建造师证书(专业、 级别) 注册二级建 造师 注册一级建造 ரா 注册:
经理) 职称证 专业 트 목록
1012
书(如 有) 级别
工程业绩(如有)
技术负 姓名 陈健 杨征 张莹莹
责人或 总工程 相关证 名称
师(如 有) ೆಗೆ 级别
担保方式 保证保险 保证保险 电子保函
担保机构 都邦财产保 险股份有限 公司 京东安联财产 保险有限公司 四川分公司 四川新网银行股 份有限公司
投标 担保信 息 经营地址 长沙市雨花 区芙蓉中路 三段 489 号 鑫融大厦 21 模 四川省成都市 温江区光华大 道三段 1588 号 珠江国际中心 29 科学 2903-2906、 2917 号 中国(四川)自 由贸易试验区成 都高新区吉泰三 路8号1栋1单 元 26 楼 1-8 号
联系电话 0731-829127 80 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁*

第一中标候选人其他人员:

序 등 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 陈健 技术负责人 专业技术职 称证书 20240006SZC001182316
2 黄凯 安全员 安全生产考 核合格证(C 证) 陕水安 C2*开通会员可解锁*
3 苏永红 项目负责人 安全生产考 核合格(B证) 陕水安 B2*开通会员可解锁*

第二中标候选人其他人员:

1201201200

ォライ

t, -1

序 를 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 杨征 技术负责人 专业技术职 称证书 B*开通会员可解锁*00267
2 杨哲夫 安全员 安全生产者 核合格证(C 证) 湘水安 C2*开通会员可解锁*
3 刘旺 项目负责人 安全生产考 核合格证(B 证) 湘水安 B2*开通会员可解锁*

第三中标候选人其他人员:

序 40 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 张莹莹 技术负责人 专业技术职 称证书 C2*开通会员可解锁*3000188
2 刘玲玲 安全员 安全生产考 核合格证(C 证) 豫水安 C2*开通会员可解锁*
3 周应战 项目负责人 | 安全生产考 核合格证(B 证) 豫水安 B2*开通会员可解锁*

被否决投标的投标人情况:

序号 投标人名称 否决依据和原因
1 安徽圣合建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
દિરો
2 湖南耀达建设有限公司 FB-18-1 投标报价低苹异常
EH ART
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
વિદ્ય
3 湖南荣合建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
ਸ਼ਟ੍ਰ

其他:

公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省・湘西土家族苗族自治州・州本级 ・湘西州农业农村局、 湖南省湘西自治州吉首市世纪大道1号、*开通会员可解锁*

招 标 人: 保靖县农业农村局、保靖县迁陵镇魏竹路、王涛、13037

招标代理:湖南中能项目管理有限责任公司、湖南省 · 长沙市 沙市雨花区韶山中路 421 号 602 房、高敏、*开通会员可解锁*

时 间:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会