祁阳市 2025 年高标准农田建设项目C02(第二次)
中标/成交
发布时间:
2025-12-01
发布于
湖南永州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

祁阳市 2025 年高标准农田建设项目C02 标段(第二次)

中标候选人公示

湖南尊领项目管理有限公司 受 祁阳市农业项目服务中心 的委托,代理

祁阳市 2025 年高标准农田建设项目 C02 标段(第二次) 工程施工招标, 2025

年 11 月 28 日 09 时 00 分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公

开开标,在 湖南省 ·永州市 ·祁阳市 ·祁阳市农业农村局 监督下,依法组建的

评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐

本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

湖南嘉原建设有限公司

河南省广源园林绿化有限公

湖南翔大建设工

程有限公司

投标报价(元)

2982201.89

2986568.76

2993621.32

质量目标

达到《高标准

农田建设通

则》

(gb/t30600-

2022)和湖南

省地方标准《湖南省高标准农田建

设标准

(DB43/T876

-2014)》的标

准及规划设计方案的要

达到《高标准农

田建设通则》

(gb/t30600-20

22)和湖南省地

方标准《湖南省

高标准农田建

设标准

(DB43/T876-2

014)》的标准及

规划设计方案

的要求。

达到《高标准农

田建设通则》

(gb/t30600-202

2)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标

(DB43/T876-20

14)》的标准及规

划设计方案的要

环保目标(如有)安全目标(如有)

工期( 日历天)

120

120

120

详细评

审得分

情况

总分

商务评分

技术评分

价格评分

投标人

工程业绩(如有)

信用情况

获奖情况(如有)

发明专利

项目负

责人

(项目

经理)

姓名

刘莹

黄肖寒

张定华

建造师证书(专业

级别)

注册二级建

造师

注册二级建造

注册二级建造师

职称证书(如

有)

专业

级别

工程业绩(如有)

/

/

/

技术负

责人或总工程师(如

有)

姓名

张佳

聂晓爽

李领忠

相关证

名称

中级职称证

中级职称证书

中级职称证书

级别

投标

担保方式

保函

保函

银行转账

担保信

担保机构

四川新网银

行股份有限

公司

锦泰财产保险股份有限公司

郫都支公司

/

经营地址

中国(四川)

自由贸易试

验区成都高新区吉泰三

路 8 号 1 栋 1

单元 26 楼

1-8 号

四川省成都市

郫都区郫筒镇

望丛中路 1081

号附 1010-1011

号 10 层

/

联系电话

*开通会员可解锁*

1

8666555

第一中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

张佳

技术负责人

中级职称证

B*开通会员可解锁*00366

2

欧琴志

安全员

安全员证书

*开通会员可解锁*7028182

第二中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

聂晓爽

技术负责人

中级职称证

C2*开通会员可解锁*2300046

2

靳绍洁

安全员

安全生产考

核合格证书

豫建安

C3(2*开通会员可解锁*

第三中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

李领忠

技术负责人

中级职称证

B*开通会员可解锁*00379

2

谢鹏程

安全员

安全员证书

*开通会员可解锁*5002931

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南云图项目管理有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

2

湖南倍盈建筑工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

3

湖南荣展建筑有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

4

永州市新创新建筑有限责任公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

5

河南省生态园林绿化建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

6

湖南米球建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

7

湖南玖环建工集团有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

8

永州市嘉一建设项目管理有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

9

湖南拓欧建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

10

郴州市新城住宅建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

其他:

公示期:2025 年 12 月 01 日始至 2025 年 12 月 04 日时止(北京时间)。公

示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活

动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异

议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 ·永州市 ·祁阳市 ·祁阳市农业农村局、祁阳市浯溪路

99 号、祁阳市农业农村局、*开通会员可解锁*

招 标 人:祁阳市农业项目服务中心、祁阳市浯溪中路 99 号、周磊、

*开通会员可解锁*

招标代理:湖南尊领项目管理有限公司、湖南省 ·怀化市 ·市辖区 ·怀化市

鹤城区湖天北大道黔锦园营销中心 12 楼、向宁文、*开通会员可解锁*

间:2025 年 12 月 01 日

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签名)

招标人或其招标代理机构:

(盖章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会