收藏
湖南省岳阳市屈原管理区河市镇等3个乡镇金兴村等6个村高标准农田建设项目(
(招标编号:HNTYH2024-GC(SL)-045)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[004]湖南省岳阳市屈原管理区河市镇等3个乡镇金兴村等6个村高标准 农田建设项目(二0二五年)四标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南金鹰建设集团有限公司,投标报价:168.102419万元, 质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:河南省华鑫建设工程有限公司,投标报价:169.735088万元 ,质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第3名:河南省邦鹏建筑工程技术有限公司,投标报价:170.333266 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:90天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南金鹰建设集团有限公司)的项目负责人:史双玲豫 241131338286;
中标候选人(河南省华鑫建设工程有限公司)的项目负责人:李东萍豫 241141454923 :
中标候选人(河南省邦鹏建筑工程技术有限公司)的项目负责人:杨曦豫2412122 99774;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南金鹰建设集团有限公司)的资格能力条件;符合要求; 中标候选人(河南省华鑫建设工程有限公司)的资格能力条件;符合要求:
中标候选人(河南省邦鹏建筑工程技术有限公司)的资格能力条件:符合要求;
按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省 招标投标活动投诉处理办法》的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议 或投诉
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为岳阳市农业农村局。
招 标 人:岳阳市屈原管理区农业农村局
地 址:岳阳市屈原管理区
联 系 人:汤成
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:296303621@qq.com
招标代理机构:湖南天元和项目管理有限公司
址: 岳阳市白石岭北路251号 册
联 系人: 缪晓
话:*开通会员可解锁* 甲
电子邮件: 82023217@qq.com
| 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人) | 答名) |
| 招标人或其招标代理机构: 9305002 | 盖章) |
准农田建设项目(二0二五年)(项目名称)
湖南天元和项目管理有限公司 受 岳阳市屈原管理区农业农村局 的委托, 代理_湖南省岳阳市屈原管理区河市镇等3个乡镇金兴村等6个村高标准农田建 设项目(二0二五年)四标段 工程施工招标,*开通会员可解锁*09时00分(北 京时间)在_岳阳市公共资源交易中心_进行了公开开标,在_湖南省·岳阳市·市 辖区 · 岳阳市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的 评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 | 第二中标 | 第三中标 | |
| 候选人 | 候选人 | 候选人 | ||
| 中标候选人名称 | 河南金鹰建 设集团有限 公司 | 河南省华鑫建 设工程有限公 日 | 河南省邦鵬建筑 工程技术有限公 ロ | |
| 1681024. 19 | 1697350. 88 | 1703332.66 | ||
| 投标报价(元) 质量目标 | 按照《高标准 农田建设通 如 » (GB/T30600 )和《湖南省 地方标准:高 标准农田建 设》 (DB43/T876 .1~10)的标 准和要求,确 保高标准农 田建设质量 合格 | 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600) 和《湖南省地方 标准:高标准农 田建设》 (DB43/T 876.1~10)的 标准和要求,确 保高标准农田 建设质量合格。 | 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600) 和 《湖南省地方标 准:高标准农田 建设》 (DB43/T876. 1 ~10)的标准和 要求,确保高标 准农田建设质量 合格 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | f | |||
| 工期(日历天) | 90 | 90 | 90 | |
| 详细评 审得分 | 总分 | |||
| 情况 | 商务评分 | |||
| 技术评分 | |||||
| 价格评分 | |||||
| 工程业绩(如有) | 1 | / | / | ||
| 履约业绩(如有) | 1 | f | / | ||
| 信用情况 | / | 1 | / | ||
| 获奖情况(如有) 投标人 | / | 1 | 1 | ||
| 发明专利 | / | 1 | / | ||
| 姓名 | 史双玲 | 李东萍 | 杨霞 | ||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 ர்ந் | 注册二级建造师 | |
| 职称证 书(如 有) | 专业 | ||||
| 级别 | |||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 | 姓名 | 李佩超 | 毛福明 | 五神冲 | |
| 责人或 总工程 | 相关证 ಗ್ರೆ | 名称 | 高级工程师 | 工程师证 | 工程师证 |
| 师(如 有) | 级别 | |||
|---|---|---|---|---|
| 担保方式 | 保斯 | 保险 | 保承 | |
| 担保机构 | 京东安联财 产保险有限 公司四川分 公司 | 江西银行股份 有限公司总行 营业部 | 永诚财产保险股 份有限公司长沙 中心支公司 | |
| 投标 担保信 월 | 经营地址 | 四川省成都 市温江区光 华大道一段 1588 号珠江 国际中心 29 楼 2903- 2906、2917 ಿಗ | 江西省南昌市 红谷滩新区金 触大街 699 号 | 湖南省长沙市芙 容区降平路 869 号东科园 14、15 栋 102、202、 302、402 号 |
| 联系电话 | *开通会员可解锁* 8 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 李佩超 | 技术负责人 | 高级工程师 | 2*开通会员可解锁* | |
| 2 | 刘磊 | 安全员 | 安全员 | 豫水安 C2*开通会员可解锁* |
| 序 写 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
|---|---|---|---|---|
| 毛福明 | 技术负责人 | 工程师证 | C2*开通会员可解锁*0000283 | ||
| 2 | 王建军 | 安全员 | 安全员 | 豫水安 C2*开通会员可解锁* |
| FF 写 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 五四冲 | 技术负责人 | 工程师证 | 2*开通会员可解锁* | |
| 2 | 朱彦彦 | 安全员 | 安全员 | 豫灰安 |
| C2*开通会员可解锁* | |||
|---|---|---|---|
| 被否决投标的投标人情况: | |||
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | |
| 1 | 湖北宏盛水利水电工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 | |
| 2 | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 િય | |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 · 岳阳市 · 市辖区 · 岳阳市农业农村局、岳阳市岳阳楼区 琵琶王路 226 号、、*开通会员可解锁*
招 标 人:岳阳市屈原管理区农业农村局、湖南省·岳阳市·市辖区·湖南 省岳阳市屈原管理区正虹东路农业农村局办公楼、汤先生、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南天元和项目管理有限公司、湖南省 · 岳阳市 · 岳阳楼区 · 岳 阳经济技术开发区屈原路1号1号楼106、107房间、缪晓、*开通会员可解锁*
时 间:*开通会员可解锁*