收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
评标情况
标段(包)[001]屈原管理区天间路片区老旧小区改造配套基础设施建设项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南雷锋建设有限公司,投标报价:2669.762413万元,质 量:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格,工期/交货期 /服务期:270天:
中标候选人第2名:湖南省西湖建筑集团有限公司,投标报价:2668.910803万 元,质量:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格,工期/ 交货期/服务期:270天;
中标候选人第3名:湖南高岭建设集团股份有限公司,投标报价:2668.457547 万元,质量:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格,工 期/交货期/服务期:270天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南雷锋建设有限公司)的项目负责人:罗梓瑶一级建造师注册证 书 湘*开通会员可解锁*00528;
中标候选人(湖南省西湖建筑集团有限公司)的项目负责人:张银二级建造师注 册证书 湘243002177388;
中标候选人(湖南高岭建设集团股份有限公司)的项目负责人:周强二级建造师 注册证书 湘243131427630;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南雷锋建设有限公司)的资格能力条件:完全响应招标文件要求;
中标候选人(湖南省西湖建筑集团有限公司)的资格能力条件:完全响应招标文 件要求;
中标候选人(湖南高岭建设集团股份有限公司)的资格能力条件:完全响应招标 文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南雷锋建设有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(湖南省西湖建筑集团有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(湖南高岭建设集团股份有限公司)的评标情况:正常;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法 > 的通知》 (湘发改法规〔2024〕419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从评标委员 会推荐的 3 名不排序的候选人中确认该项目的中标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为岳阳市屈原管理区招投标监督管理办公室 电话:*开通会员可解锁*。
五、联系方式
招 标 人:岳阳市屈原管理区住房和城乡建设局
和 址:湖南省岳阳市屈原管理区营田镇兴盛北街
联 系 人:周文凯
日 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:5536226760q9.com
招标代理机构:湖南岳建项目管理有限公司
地 - 址:岳阳市白杨坡路德郡卡布奇诺小区西单元A栋1301室
联 系 人:项目负责人:叶标,项目组成员:黄德林、薛益环
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件:3018299@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
招标人或其招标代理机构:
I AA
_湖南岳建项目管理有限公司 受 岳阳市屈原管理区住房和城乡建设局 的委托,代理 屈原管理区天问路片区老旧小区改造配套基础设施建设项目 工程施工招标,_2025年 12月 04 日 09 时 00 分 _(北京时间) 在 岳阳市公共资源交易中心_进行了公开开标,在_湖南省 ·岳阳市 · 屈原管理区 · 岳、阳、市、屈、原、管、理、区、住、房、和、城、乡、建、设、局、 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行 了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | |
| 中标候选人名称 | 湖南富锋建 设有限公司 | 湖南省西湖建 筑集团有限公 口 | 湖南高岭建设集 团股份有限公司 | |
| 投标报价(元) | 26697624. 13 | 26689108.03 | 26684575. 47 | |
| 质量目标 | 符合《工程施 工质量验收 规范》要求, 工程质量标 准为合格 | 质量要求:符合 《工程施工质 量验收规范》要 求,工程质量标 准为合格 | 符合《工程施工 质量验收规范》 要求,工程质量 标准为合格 | |
| 环保目标(如有) | 1 | |||
| 安全目标(如有) | 1 | |||
| 工期(日历天) | 270 | 270 | 270 | |
| 总分 | 99.94 | 99.92 | 99. 91 | |
| 详细评 | 商务评分 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
| 审得分 情 况 | 技术评分 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
| 价格评分 | 49.94 | 49.92 | 49.91 | |
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:岳阳市 明仲路一期 (赶山路至枫 树山路)项 目,合同金 额:2809.57 | V 绩 1:项目名称: 邵阳经济开发区 宝隆路(讲站 路 广信路)道路 建设项目,合同 金额: 5979 62 FIT. | 业绩 1:项目名称: 茶塘片区 5条配套道路工 程项目(支一路 、支四路)工程 总承包,合同金 额: 5593. 30 月元, 莎 | |
| 投标人 | 万元,竣工日 期:2023年 12月08 日:业绩 2:项目 名称:长沙临 空经济区枫 树塘路二期 道路工程,合 同会额: 3742. 14 万 兀,竣工日 期:2023年 02月 17 日:业绩 3:项目 名称:三安路 (长兴路- 黄桥大道) 道路工程,合 同金额:256 5.05万元,咬 工日期:202 5年 04 月 08 日 : | 竣工日期:2023 年 12月 20 日:业绩 2:项目名称: 海忽南路(看 云路- 雪松路)道路 工程,合同金额 1952. 21 万元,竣工日期 : 2024年 06 月 28 日:业绩 3:项目名称: 坦州镇产业平 台二期道路建 设工程,合同金 额:13235.82万 兀,竣工日 期:2024年 07月 25 日: | 工日期: 2024 02 月 ਦ 07 日:业绩2:项目 名称:山泉路( 巡抚西路 新学士路)道路 工程施工(三标 段),合同金额: 10037.52 万元,竣工日期: 2022年 12月 16 日:业绩 3:项目名称:衡 阳市湘江东岸( 苏州湾片区) 城市更新及"美 刚才目之工 基础设施项目 (EPC)工程总 承包,合同 金额:16873.31 万元,竣工日期: *开通会员可解锁* 01日 : | |
|---|---|---|---|---|
| 履约业绩(如有) | ||||
| 信用情况 | 信用评价: (评价年度: 2025,等 级:); | 信用评价: 研 价年度:2025, 等级:): | 信用评价: 评价 年度:2025,等 级:); | |
| 获奖情况(如有) |
公 ਸਤੰਤਰ
| 发明专利 | |||||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 姓名 | 罗梓瑶 | 张银 | 周罪 | |
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册一级建 造师 | 注册二级建造 ராப | 注册二级建造师 | ||
| 职称证 书(如 有) | 专业 | ||||
| 级别 | |||||
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:岳阳市 明仲路一期 (赶山路至枫 树山路)项 日,合同金 额: / 力元,竣工日 期: 2023年 12月 08 日: | 业绩 1:项目名称: 文成具生态产 业园综合配套 工程项目- 巨屿沙洲工业 元区道路配套 工程,合同金额 : /万元,竣工 1 期:2023年 03月 17 日: | 业绩 1:项目名称: 古丈县城镇污水 处理完善工程设 计采购施工总承 包+运营模式(E PC+0 模 式),合同金额: / 万元,竣工日 期:2024年04 月09 日: | ||
| 技术负 | 姓名 | ||||
| 责人或 总工程 师(如 有) | 相关证 ਜੋ | 名称 | |||
| 级别 | |||||
| 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | ||
| 投标 担保信 를 | 担保机构 | 华农财产保 险股份有限 公司 | 京东安联财产 保险有限公司 | 京东安联财产保 险有限公司 | |
| 经营地址 | 佛山市禅城 ×石湾镇街 道汾江南路 37 号 B 座 802房之一单 元 | 四川省成都市 温江区光华大 道三段 1588 号珠江国际中 11 1 29 楼 2903-2906、 2917 号 | 四川省成都市温 江区光华大道三 段 1588 号珠江国 尔中心 29 楼 2903-2906、2917 를 | ||
| 联系申话 | *开通会员可解锁* 1 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | ||
中标候选人其他人员:
1 P E ಕ
P
1
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 中标候选人其他人员: | |||||
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
| 中标候选人其他人员: | |||||
| 序 그 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
号 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 否决投标条款:FB04、资格 评审时,投标人资格条件不 | ||
| 符合国家有关规定或者招标 | ||
| 文件要求的,或者拒不按照 | ||
| 要求对投标文件进行澄清、 | ||
| 说明或补正,或者其说明补 | ||
| 1 | 潇湘建工集团有限公司 | 正无法证明其为合格投标人 |
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-10-8、投标文件中提供 | ||
| 项目负责人类似工程业绩工 | ||
| 程类别不符合招标文件要 | ||
| 求: | ||
| 否决投标条款:FB04、资格 | ||
| 评审时,投标人资格条件不 | ||
| 符合国家有关规定或者招标 | ||
| 2 | 岳阳建设工程集团有限公司 | 文件要求的,或者拒不按照 |
| 要求对投标文件进行澄清、 | ||
| 说明或补正,或者其说明补 |
| 正无法证明其为合格投标人 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-10-8、投标文件中提供 | ||
| 项目负责人类似工程业绩工 | ||
| 程类别不符合招标文件要 | ||
| 求: | ||
| 否决投标条款:FB04、资格 | ||
| 评审时,投标人资格条件不 | ||
| 符合国家有关规定或者招标 | ||
| 文件要求的,或者拒不按照 | ||
| 要求对投标文件进行澄清、 | ||
| 湖南禹班建设集团有限公司 | 说明或补正,或者其说明补 | |
| 3 | 正无法证明其为合格投标人 | |
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-10-8、投标文件中提供 | ||
| 项目负责人类似工程业绩工 | ||
| 程类别不符合招标文件要 | ||
| 求: | ||
| 否决投标条款:FB05、在形 | ||
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 湖南东方禄汇建设有限公司 | 标文件不符合评标办法前附 | |
| 4 | 表规定的任何一项评审标准 | |
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-27-2、未提供证入湘登 | ||
| 记证明材料 | ||
| 否决投标条款:FB04、资格 | ||
| 5 | 湖南柏加建筑园林(集团)有限公司 | 评审时,投标人资格条件不 |
| 符合国家有关规定或者招标 |
| 文件要求的,或者拒不按照 | ||
|---|---|---|
| 要求对投标文件进行澄清、 | ||
| 说明或补正,或者其说明补 | ||
| 正无法证明其为合格投标人 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-10-8、投标文件中提供 | ||
| 项目负责人类似工程业绩工 | ||
| 程类别不符合招标文件要 | ||
| 求: | ||
| 否决投标条款:FB04、资格 | ||
| 评审时,投标人资格条件不 | ||
| 符合国家有关规定或者招标 | ||
| 文件要求的,或者拒不按照 | ||
| 要求对投标文件进行澄清、 | ||
| 说明或补正,或者其说明补 | ||
| 正无法证明其为合格投标人 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-10-3、投标文件中提供 | ||
| 6 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 企业业绩工程类别不符合招 |
| 标文件要求;FB05-10-6、投 | ||
| 标文件中提供项目负责人业 | ||
| 绩指标名称不符合招标文件 | ||
| 要求;FB05-10-8、投标文件 | ||
| 中提供项目负责人类似工程 | ||
| 业绩工程类别不符合招标文 | ||
| 件要求: | ||
| 否决投标条款:FB04、资格 | ||
| 7 | 湖南宏昇建设有限公司 | 评审时,投标人资格条件不 |
| 符合国家有关规定或者招标 |
| 文件要求的,或者拒不按照 | ||
| 要求对投标文件进行澄清、 | ||
| 说明或补正,或者其说明补 | ||
| 正无法证明其为合格投标人 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-10-8、投标文件中提供 | ||
| 项目负责人类似工程业绩工 | ||
| 程类别不符合招标文件要 | ||
| 求: | ||
| 否决投标条款:FB04、资格 | ||
| 湖南新湖建设有限公司 | 评审时,投标人资格条件不 | |
| 符合国家有关规定或者招标 | ||
| 文件要求的,或者拒不按照 | ||
| 要求对投标文件进行澄清、 | ||
| 8 | 说明或补正,或者其说明补 | |
| 正无法证明其为合格投标人 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-10-8、投标文件中提供 | ||
| 项目负责人类似工程业绩工 | ||
| 程类别不符合招标文件要 | ||
| 求: | ||
| 9 | 岳阳市市政建设有限公司 | 否决投标条款:FB04、资格 |
| 评审时,投标人资格条件不 | ||
| 符合国家有关规定或者招标 | ||
| 文件要求的,或者拒不按照 | ||
| 要求对投标文件进行澄清、 | ||
| 说明或补正,或者其说明补 | ||
| 正无法证明其为合格投标人 | ||
| 的否决投标理由: |
| FB05-10-8、投标文件中提供 |
|---|
| 项目负责人类似工程业绩工 |
| 程类别不符合招标文件要 |
| 求: |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*05 日始至 2025年 12月 10
且时止〈北京时间〉。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《 工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动 投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规〔2024〕419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从评标委员会 推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·岳阳市 · 屈原管理区
。岳阳市屈原管理区住房和城乡建设局、岳阳市屈原管理区、、*开通会员可解锁* 招 标
人:岳阳市屈原管理区住房和城乡建设局、湖南省岳阳市屈原管理区营田镇兴 盛北街、周文凯、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南岳建项目管理有限公司、湖南省 ·岳阳市 ·岳阳楼区 · 白杨坡路 333 号德郡卡布奇诺小区 A 栋西单元 1301 室、叶标、*开通会员可解锁*
时 -间:*开通会员可解锁*