收藏
长沙县城乡供水一体化普及提升农村自来水入户安装工程(一期)(黄花镇、
果园镇、开慧镇、路口镇、春华镇)(项目名称)中标候选人公示
(招标编号: /)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]长沙县城乡供水一体化普及提升农村自来水入户安装工程(一期 )(黄花镇、果园镇、开慧镇、路口镇、春华镇):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南博汇工程项目管理有限公司,投标报价:2045.779545 万元,质量:符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求,工期/交货 期/服务期:365天;
中标候选人第2名:湖南万昌建设有限公司,投标报价:2044.581274万元,质 量:符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求,工期/交货期/服务 期:365天;
中标候选人第3名:陕西省三和建设集团有限公司,投标报价:2047.336612万 元,质量:符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求,工期/交货期 /服务期:365天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南博汇工程项目管理有限公司)的项目负 程专业注册一级建造师、湘*开通会员可解锁*01733;
中标候选人(湖南万昌建设有限公司)的项目负责人:申秀英水 注册一级建造师、湘*开通会员可解锁*11565;
中标候选人(陕西省三和建设集团有限公司)的项目负责人:庞永波水利水电工 程专业注册二级建造师、陕261151669014;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南博汇工程项目管理有限公司)的资格能力条件:响应招标文件 要求;
中标候选人(湖南万昌建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;
中标候选人(陕西省三和建设集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要 求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南博汇工程项目管理有限公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(湖南万昌建设有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(陕西省三和建设集团有限公司)的评标情况:详见附件;
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法 〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。
三、其他
详见时件。
本招标项目的监督部门为长沙县发展和改革局 84072937。
招 标 人:长沙县洁源水业有限公司
地 址:湖南省长沙市长沙县星沙街道特立路
联 系 人:肖晗
话:*开通会员可解锁* 中
电子邮件:/
招标代理机构:长沙信达工程管理有限公司
地 址:
湖南省长沙县星沙街道星沙大道东、开元路北尚城A栋1单元1601号
联 系 人: 黄志新(项目负责人) 孟君 朱颖昱
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: /
长沙信达工程管理有限公司受长沙县洁源水业有限公司的委托,代理长沙 县城乡供水一体化普及提升农村自来水入户安装工程(一期)(黄花镇、果园 镇、开慧镇、路口镇、春华镇)工程施工招标,*开通会员可解锁*0时00分(北 京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·长沙市·长沙 县 · 长沙县发展和改革局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的 评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 管理有限公司 | 湖南博汇工程项目|湖南万昌建设有限|陕西省三和建设集 公司 | 团有限公司 | |
| 投标报价(元) | 20457795. 45 | 20445812.74 | 20473366. 12 | |
| 质量目标 | 合格及以上要求 | 符合国家相关质量|符合国家相关质量|符合国家相关质量 合格及以上要求 | 验收规范标准达到验收规范标准达到验收规范标准达到 合格及以上要求 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 365 | 365 | 365 | |
| 总分 | 99.99 | 99.97 | 99.9 | |
| 详细评审|商务评分 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | |
| 得分情况|技术评分 | 15.00 | 15.00 な | 15. 00 | |
| 价格评分 | 49.99 | 香 Ally 49. 97 | 49.90-1 | |
| 投标人 | 工程业绩(如 有) | V 绩 023年 05月 | 博 >> 小型水库除险加固|一灌区续建配套其川集镇防洪工程, 同 金 额: 1538.90|同 金 额: 2471.78|6万元,竣工日期: 万元,竣工日期:2万元,竣工日期:222021年 024年 12月 | > 二川结 1:项目名称:桃1:项目名称:物:项目প称:汉 江县雪峰山等33座|南省通道县多区五|江紫阳段双安镇金 工程第一标段,合节水改造项目,省份同金额:2163.5 10 月11日:北绩2:项 19日:业绩2:项目|26日;业绩2:项目|目名称:连州市防 名称:湖南省益阳|名称:望城区洞庭|洪能力提升工程( 市资阳区甘溪港小 湖区重点区域排涝|连州市三江河综合 |
| 河治理工程总承包能力建设项目,合治理工程(设计采 竣工日期:2024年|024年12月05日;业|万元,竣工日期: 12月23日;业绩3: 绩3:项目名称: |2023年 07月 30日 项目名称:洞庭湖三峡后续工作长江业绩3:项目名称 通湖南部水系连通|工程2017年度项目,合同金额:10050 3万元,竣工日期: 021年01月 28日: *开通会员可解锁*: | (一期),合同金同金额:3176.46购施工总承包),合 额:2753.05万元,万元,竣工日期:2月亮金额:5041.08 北部地区分片补水中下游影响处理湖:陕西省富平县石 二期工程益阳市大南段二期河道整治川河堤防加固工程 工程(大通湖区部)施工第一标段,合1.09万元,竣工日期 分)工程总承包,同金额:2850.59: 合同金额:7292.6|万元,竣工日期:2|01月20日; | 2025年 | ||
|---|---|---|---|---|
| 信用情况 获奖情况(如 有) | 年度:2023,等级|年度:2023,等级年度:2023,等级 : AAA) : | 信用评价:(评价信用评价:(评价信用评价:(评价 : AAA) : | : AAA) : | |
| 发明专利 | ||||
| 姓名 专业、级别) 职称证|专业 书(如 级别 有) | 谭滔 建造师证书(水利水电工程专业|水利水电工程专业|水利水电工程专业 注册一级建造师 | 甲秀英 注册一级建造师 に | 庞永波 注册二级建造师 | |
| 项目负责 人(项目 经理) | 有) | 绩 > 1:项目名称:桃业 江县雪峰山等33座|1:项目名称。衡 工程第一标段,合历 万元,竣工日期:2|,合同金额:1927. 工程业绩(如023年05月19日;业|85万元,竣工日期 绩2:项目名称: 日 : | 小型水库除险加固|阳市南岳区笼阴港 福 同金额:1538.90红星河段治理工程 : *开通会员可解锁* 湖南省益阳市资阳|:业绩2:项目名称 区甘溪港小河治理:望城区洞庭湖区 工程总承包(一期重点区域排涝能力 ),合同金额:275|建设项目,合同金 3.05万元,竣工日|额:3176.46万元, 期:*开通会员可解锁*23陵工日期:2024年 12月05日: | 项目 名称: 汉 江紫阳段刻安镇金 川集镇防洪工程, 合同金额:2163.5 6万元,竣工日期: 2021年 10 月11日;业绩2:项 目名称:连州市防 洪能力提升工程( 连州市三江河综合 治理工程(设计采 购施工总承包),合 可金额:5041.08 力元,竣工日期: 2 023年07月30日; |
| 技术 负姓名 责人或总 | 刘志群 | 喻凤香 | 庞丽曼 |
| 工程师( 如有) | 关 证|名称 相 | 专业中级工程师证 |专业中级工程师证 |高级工程师证 | 水利水电工程管理|水利水电工程建筑|水利水电工程专业| | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| サ | 级别 | |||||
| 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | |||
| 投标担保 信息 | 担保机构 | 有限公司 | 国元农业保险股份|紫金财产保险股份 有限公司 | 永诚财产保险股份 有限公司长沙中心 支公司 | ||
| 经营地址 | 上海市奉贤区百秀 路 399号 2002室 联系电话:400969| 6999) | 湖南省长沙市天心湖南省长沙市芙蓉 10层11单元(联系 申话:95312) | 区 湘江中路 356号区 隆 平路 869号 东 长沙平安财富大厦|科 园 14、 15栋 102 202、302、402 를 | |||
| 联系申话 | *开通会员可解锁* | |||||
| |序号|人员名称 |人员类型 | |证书名称 | 证书编号 | |||
|---|---|---|---|---|
| |刘志群 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ||||
| 2 | 考 志 | 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) | |水安C2*开通会员可解锁* |
| |序号|人员名称|人员类型 | |证书名称 | 证书编号 | ||
|---|---|---|---|
| |喻凤香 技术负责人 |水利水电工程建筑专业中级工|B*开通会员可解锁*00812 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |||
| 2 | 刘文彬 |安全负责人|安全生产考核合格证(C证) | 湘水安C2*开通会员可解锁* |
| |序号|人员名称 |人员类型 | | 证书名称 | 证书编号 | |||
|---|---|---|---|---|
| |庞丽曼 |技术负责人 |交利水电工程专业高级工程师 |20240034SZB0001002, | ||||
| 2 | 尹晨 | |安全负责人 |安全生产考核合格证(C证) xxx | | xxx | xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx |
THE
| 序号 投标人名称 否决依据和原因 | ||
|---|---|---|
| 1 | 公司 | FB05、在形式评审、资格评审、响应链课审理,评标委员会认 定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一步评审标准的 山东安澜工 否决投标理由:FB05-11- |程建设有限 |7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-24- 1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项 目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到 岗履职; |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止〈北京时间〉。公示期间,投 标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法 》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024 )419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标 候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·长沙市·长沙县·长沙县·长沙县发展和改革局、长沙县星沙街道望 仙东路598号长沙县政务服务中心3楼长沙县发展和改革局、*开通会员可解锁*
招 标
人:长沙县洁源水业有限公司、湖南省·长沙市·长沙县·特立路48号、肖晗、073 1-86391938
招标代理:长沙信达工程管理有限公司、湖南省 长沙县专星沙街道星 沙大道东、开元路北尚城A栋1601-1606号、黄志新、*开通会员可解锁* 时 间:*开通会员可解锁*