收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]娄星区小型病险水库除险加固工程(第三标段):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南省科宏建设开发有限公司,投标报价:575.127886万元, 质量:符合国家及行业施工规范要求。验收后达到国家的"合格工程及以上"标准,工期/ 交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:安徽庸道建设工程有限责任公司,投标报价:578.030545万元, 质量:符合国家及行业施工规范要求。验收后达到国家的"合格工程及以上"标准,工期/ 交货期/服务期:120天;
中标候选人第3名:广西万纵建设工程有限公司,投标报价:579.793185万元,质 量:符合国家及行业施工规范要求。验收后达到国家的"合格工程及以上"标准,工期/交 货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南省科宏建设开发有限公司)的项目负责人:蔡瑞麟注册二级建造师: 湘 243191964603;
中标候选人(安徽庸道建设工程有限责任公司)的项目负责人:王园园注册二级建造 师:皖234192015755;
中标候选人(广西万纵建设工程有限公司)的项目负责人:甘红利注册二级建造师: 桂 245091117549;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南省科宏建设开发有限公司)的资格能力条件:响应; 中标候选人(安徽庸道建设工程有限责任公司)的资格能力条件:响应; 中标候选人(广西万纵建设工程有限公司)的资格能力条件;响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南省科宏建设开发有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(安徽庸道建设工程有限责任公司)的评标情况:正常;
中标候选入(广西万纵建设工程有限公司)的评标情况:正常;
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投 诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》《湘发改法规〔2024〕 419号)提出异议或投诉。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为娄底市娄星区水利局 电话:*开通会员可解锁*。
招 标 人:娄星区水利工程建设事务中心
地 址:湖南省·娄底市·娄星区·金星路
联 系 人:刘先生
话:*开通会员可解锁* 电
电子邮件:\
招标代理机构:湘能卓信项目管理有限公司
址:湖南省娄底市娄星区湘中大道龙凤东宫1栋902室 地
联 系 人:刘盼盼
话: *开通会员可解锁* 电
电子邮件: 3776038237@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
招标人或其招标代理机构:
| 星区小型病险水库除险加固工程(第三标段) (项目名称) | |
|---|---|
| 中标候选人公示 C | |
| 2 瓣理有限公司 受 娄星区水利工程建设事务中心_的委托,代 | |
| 险水库除险加固工程(第三标段)_工程施工招标,_2025年11 星×小型花 | |
| 月 18-09 时 00 分 (北京时间)在_娄底市公共资源交易中心_进行了公开开标, | |
| 在 湖南省 · 娄底市 · 娄星区 · 娄底市娄星区水利局 监督下,依法组建的评标委 | |
| 员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目 | |
| 中标候选人排名如下: |
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南省科宏 建设开发有 限公司 | 安徽庸道建设 工程有限责任 公司 | 广西万纵建设工 程有限公司 | ||
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁* | 5780305. 45 | 5797931.85 | ||
| 质量目标 | 符合国家及 行业施工规 范要求。验收 后达到国家 的"合格工程 及以上"标准 | 符合国家及行 业施工规范要 求。验收后达到 国家的"合格工 程及以上"标准 | 符合国家及行业 施工规范要求。 验收后达到国家 的"合格工程及 以上"标准 | ||
| 环保目标(如有) | |||||
| 安全目标(如有) | |||||
| 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | ||
| 总分 | |||||
| 详细评 | 商务评分 | ||||
| 审得分 情況 | 技术评分 | ||||
| 价格评分 | |||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 信用情况 | |||||
| 投标人 | 获奖情况(如有) 发明专利 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 姓名 | 蔡瑞麟 | 王元元 | 甘红利 | |||
| 项目负 责人 (项目 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 ரிப்ப | 注册二级建造师 | ||
| 职称证 书(如 有) | 专业 | PROJECT | ||||
| 经理) | 级别 | Age | BA | |||
| 工程业绩(如有) | ||||||
| 技术负 | 姓名 | 陈倩 | 刘玉林 | 陈森裕 2*开通会员可解锁* | ||
| 责人或 总工程 师(如 有) | 相关证 ギ | 名称 | 工程师 | 工程师 | 工程师 | |
| 级别 | ||||||
| 担保方式 | 保险 | 保险 | 保函 | |||
| 投标 担保信 息 | 担保机构 | 锦泰财产保 险股份有限 公司郫都支 公司 | 紫金财产保险 股份有限公司 | 武汉众邦银行股 份有限公司 | ||
| 经营地址 | 四川省成都 市鄭号附支 公司 1010-1011 号 10 层 | 湖南省长沙市 天心区湘江中 路 356 号长沙平 安财富大厦 10 层 11 単元 | 湖北省武汉市黄 陂区盘龙城经济 开发区汉口北大 道 88 号汉口北国 际商品交易中心 D2 × 1-2 层、 22-23 层 | ULIUUR > 19 NEDU | ||
11 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1
| 序 ਰ | 人员名称 | 人员类型。 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 陈倩 | 技术负责人 | 工程师 | B*开通会员可解锁*03697 |
| 2 | 付成花 | 安全负责人 | 安全生产考 | 湘水安 |
| 核合格证书 | C2*开通会员可解锁* |
| ਾਰ 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 刘玉林 | 技术负责人 | 工程师 | 1019 | |
| 安全生产考核 | 皖水安 | ||||
| 2 | 黄玉容 | 安全负责人 | 合格证书 | PROJECT |
| 第三中标候选人其他人员: 155 200 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| नि 등 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | AGNI 不 证书编号 | 发 0 0009715 | |
| 陈森裕 | 技术负责人 | 工程师 | 1555775 | |||
| 2 | 周顾怀 | 安全负责人 | 安全生产考核 | 桂水安 | ||
| 合格证书 | C2*开通会员可解锁* | |||||
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 鹏盛建设集团有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 1 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| ਉਹ | ||
| 湖南柏帆建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 2 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 |
其他: 示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标入和其他利售关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》 动投诉处理办法》、 (湘发改法规〔2024〕 对外粤外贸维护议或投诉。公示期满对中标候选头不无异 议,招标人将确定帮空中标候选人为经营项目的中标
的
行政监督:湖南省・娄底市・娄底市・娄底市委星区水利局、娄底 市娄星区 甘桂路与双科街交叉 618号、3738-8312606
招 标 人:娄星区水利工程建设事务中心、湖南省 · 娄底市 · 娄星区 · 金星 IN PROJET 路、刘先生、*开通会员可解锁* 招标代理:湘能卓信项目管理有限公司、湖南省乡委底市 · 市辖区 · 娄底市 类星区吉星南路 3 大桥对江村、罗座波 1808127868 时 间: 610009715 03