收藏
(招标编号:LWGJCD-GC2025-12)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]澧县 2025年 S233 线路面大修工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:江西省赣湘公路工程有限公司,投标报价:1308.1517万元,质 量:详见附件,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:湖南省怀化公路桥梁建设总公司,投标报价:1309.4199万元, 质量:详见附件,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第3名:湖南正道建筑工程有限公司,投标报价:1322.5988万元,质量: 详见附件,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(江西省赣湘公路工程有限公司)的项目负责人:方敦高注册一级建造师/ 赣 *开通会员可解锁*12839:
中标候选人(湖南省怀化公路桥梁建设总公司)的项目负责人:吴后付注册一级建造师 /湘 *开通会员可解锁*14421:
中标候选人(湖南正道建筑工程有限公司)的项目负责人:重燕如注册二级建造师/湘 243002512989 :
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(江西省赣湘公路工程有限公司)的资格能力条件;完全响应:
中标候选人(湖南省怀化公路桥梁建设总公司)的资格能力条件;完全响应:
中标候选人(湖南正道建筑工程有限公司)的资格能力条件:完全响应:
详见附件
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为常德市澧县交通运输局。
招 标 人: 澧县公路建设养护中心
地 址:澧县翊武路 769号
联 系 人: 周先生
话:*开通会员可解锁* 电
电子邮件:1067504969@qq.com
招标代理机构:龙武国际工程咨询有限公司
地
联 系 人: 张明
话: *开通会员可解锁* 电
电子邮件: /
龙武国际工程咨询有限公司 受 澧县公路建设养护中心 的委托,代理 澧 县 2025 年 S233 线路面大修工程_工程施工招标,_2025 年 10 月 20 日 09 时 00 分_(北京时间)在_常德市公共资源交易中心_进行了公开开标,在_湖南省 · 常 德市。禮县。常德市禮县交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标 文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排 名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 侯选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 江西省赣湘 公路工程有 限公司 | 湖南省怀化公 路桥梁建设总 公司 | 湖南正道建筑工 程有限公司 | |
| 技标报价(元) | *开通会员可解锁*.00 | 13094199.00 | 13225988.00 | |
| 质量目标 | 标段工程交 工验收的质 量评定合 格,竣工验 收的质量评 定合格。 | 标段工程交工 验收的质量评 定合格,竣工 验收的质量评 定合格。 | 标段工程交工验 收的质量评定合 格,竣工验收的 质量评定合格。 | |
| 环保目标(如有) | 严格执行有 关环境保护 的法律法规 和规章制度, 确保: 无污 染事故。 | 严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 制度,确保:无 污染事故。 | 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 确保: 元污染事 故。 | |
| 安全目标(如有) | 严格执行有 关安全生产 的法律法规 和规章制度, 确保: 元安 全责任事故。 | 严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保:无 安全责任事故。 | 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保: 元安全责 任事故。 | |
| 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | |
| 详细评 | 总分 | |||
| 审得分 情况 | 商务评分 | |||
| 技术评分 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 价格评分 | |||||
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:2022 年锦州市朝 锦线(一级路 止点至滨海 路段)修复养 护工程施工 项目,合同金 额:9881.16 万元,竣工日 期:2023年 02月20日; | 业绩 1:项目名 称:怀化市 2022 年度第一批普 通国省道大修 工程(剩余)施 工项目,合同金 额:4472.01 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁*02 ロ : | 业绩 1:项目名 称:嘉禾县 S227 线 K334+582~ K338+004 公路大 修工程, 合同金 额:778.96 万元, 竣工日期:2024 年01月21日: | ||
| 信用情况 | 1 | / | 1 | ||
| 投标人 | 获奖情况(如有) | / | / | 1 | |
| 发明专利 | 1 | 1 | 1 | ||
| 姓名 | 方敦高 | 吴后付 | 章翡如 | ||
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册一级建 造师 | 注册一级建造 ரா | 注册二级建造师 | ||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 职称证 书(如 有) | 专业 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:2022 年锦州市朝 | 业绩 1:项目名 称:怀化市 2022 年度第一批普 | 业绩 1:项目名 称:嘉禾县 S227 线 K334+582~ | ||
A W Home The Broad Production of the Children Children of the Children the Children the Children the Children the Children the Children the Children the Children the Children
| 锦线(一级路 上点至滨海 路段)修复养 护工程施工 项目,合同金 额:/万元,竣 工日期:2023 年02月20 = : | 通国省道大修 工程(剩余)施 工项目,合同金 额: / 万元,竣 工日期:2023 年12月02日: | K338+004 公路大 修工程,合同金 额: / 万元,竣工 日期:2024年01 月 21日 : | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 技术负 | 姓名 | 黄晓余 | 朱天辉 | 黄春花 | |
| 责人或 总工程 师(如 | 相关证 コ | 名称 | 公路与桥梁 工程与V工 程师 | 公路与桥梁工 程专业工程师 | 道路与桥梁隧道 工程专业工程师 |
| 有) | 级别 | ||||
| 担保方式 | 用子保离 | 甲子保承 | 银行转账 | ||
| 相保机构 | 汇友财产相 互保险社 | 四川新网银行 股份有限公司 | |||
| 投标 担保信 息 | 经营地址 | 北京市朝阳 区惠新东街 4 号富盛大厦 1 座2号201 | 中国(四川)自 由贸易试验区 成都高新区吉 泰三路8号1栋 1 单元 26 楼 1-8 를 | ||
| 联系申话 | *开通会员可解锁* | ||||
| 序 급 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 黄晓金 | 技术负责人 | 公路与桥梁工 程专业工程师 | 362*开通会员可解锁* |
| 序 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 朱天辉 | 技术负责人 | 公路与桥梁工 程专业工程师 | *开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁*000000 |
0
1
| 序 등 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 黄春花 | 道路与桥梁隧 | 技术负责人 | 道工程专业工 | B*开通会员可解锁*2704 | |
| 程师 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公 리 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 2 | 湖南省湘西公路桥梁建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 3 | 湖南佳林建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 4 | 张家界路桥建设有限责任公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 대 | ||
| 5 | 贵州湘越工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 대 | ||
| 6 | 湖南常德路桥建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
21
1. 41
20-
| 低价警戒线,评标委员会认 |
|---|
| 定投标人以低于成本价竞争 |
| 的 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·常德市·禮县·常德市禮县交通运输局、澧县澧阳镇州 后街 2 号、韩女士、*开通会员可解锁*
招 标 人:澧县公 好 设计 、澧县澧西街道办翊武路 769 号、周先生、 *开通会员可解锁* 招标代理:龙武国 公司、常德市武陵区祥瑞大酒店 26 楼、 张明、0736-736789 时 间: