邵阳县历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(审减资金使用)【三标段】第二次中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-19
发布于
湖南邵阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

邵阳县历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(审减资金使用)【三标段】第

二次中标候选人公示

(招标编号:HNSY-202510ZR-00080101)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]邵阳县历史遗留废弃 矿山生态修复示范工程项目(审减资金使用)【三标段】 第二次:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1 名:湖南省湘南工程勘察有限公司,投标报价:162.789802万元, 质量:详见外网公告,工期/交货期/服务期:30天:

中标候选人第2名:贵州地矿基础工程有限公司,投标报价:163.05017万元,质量: 详见外网公告,工期/交货期/服务期:30天:

中标候选人第3名:河南省生态园林绿化建设有限公司,投标报价:164.616359万 元,质量:详见外网公告,工期/交货期/服务期:30天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(湖南省湘南工程勘察有限公司)的项目负责人:唐鸿鹄详见外网公告; 中标候选人(贵州地矿基础工程有限公司)的项目负责人:张会仙详见外网公告; 中标候选人(河南省生态园林绿化建设有限公司)的项目负责人:张露露详见外网公

告:

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖南省湘南工程勘察有限公司)的资格能力条件:详见外网公告; 中标候选人(贵州地矿基础工程有限公司)的资格能力条件:详见外网公告; 中标候选人(河南省生态园林绿化建设有限公司)的资格能力条件:详见外网公告;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(湖南省湘南工程勘察有限公司)的评标情况:详见外网公告; 中标候选人(贵州地矿基础工程有限公司)的评标情况:详见外网公告; 中标候选人(河南省生态园林绿化建设有限公司)的评标情况:详见外网公告;

二、提出异议的渠道和方式

详见外网公告

三、其他

详见外网公告

四、监督部门

本招标项目的监督部门为邵阳县国土资源局。

五、联系方式

招 标 人:邵阳县自然修复中心

联 系 人:刘倩

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:331222976@qq.com

招标代理机构:湖南中采招标有限公司

地 - 址: 邵阳县塘渡口镇振羽广场旁边徐家安置区(18#、19#)一单元9楼 901室

12000

联 系 人: 肖艳

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件: 331222976@qq.com

邵阳县历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(审减资金

使用)【三标段】(第2次)中标候选人公示

中采联合招标有限公司受邵阳县自然资源修复中心的委托,代理邵阳县历史 遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(审减资金使用)【三标段】(第2次)施 工招标,*开通会员可解锁*09时00分(北京时间)在邵阳市公共资源交易中 心进行了公开开标,在湖南省。邵阳市。邵阳县·自然资源局 监督下,依法组 建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并 推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 湖南省湘南工程勘察有 限公司 贵州地矿基础工程有 限公司 河南省生态园林绿化 建设有限公司
投标报价(元) *开通会员可解锁* 1630501.70 1646163.59
质量目标 符合《矿山生态保护修 复工程质量验收规范》 (DB43/T2299-2022) 《湖南省级历史遗留矿 山生态修复项目验收指 (湘自资办发 导意见》 【2023】5号文有关工 程施工验收规范和标准 的要求)、《国士空间 生态保护修复工程验收 规范》 (TD/T 1069-2022)、湘自资发 (2022) 45 号文件要求 符合《矿山生态保护修 复工程质量验收规范》 (DB43/T2299-2022)、 《湖南省级历史遗留 矿山生态修复项目验 收指导意见》(湘自资 办发【2023】5 号文有 关工程施工验收规范 和标准的要求)、 《玉 士空间生态保护修复 工程验收规范》(TD/T 1069-2022)、湘自资 发〔2022〕45 号文件 要求 符合《矿山生态保护修 复工程质量验收规范》 (DB43/T2299-2022) 《湖南省级历史遗留矿 山生态修复项目验收指 导意见》(湘自资办发 【2023】5号文有关工 程施工验收规范和标准 的要求)、 《国士空间 生态保护修复工程验收 规范》 (TD/T 1069-2022)、湘自资发 (2022) 45 号文件要求
工期(日历天) 30 30 30
姓名 唐鸿鹄 张会仙 张露露
项目负责人 (项目经理) 建造师证书 (专业、级 别) 中华人民共和国一级建 造师注册证书/安全生 产考核合格证书 二级注册建造师证 建造师证 B 类安全生产 考核合格证
证书编号 *开通会员可解锁*00111/ 湘建安B(2*开通会员可解锁* ) 贵 2522*开通会员可解锁* 稼 2412*开通会员可解锁*、 像建安 B(2*开通会员可解锁*
技术负责人 或总工程师 姓名 段良军 倪涛 杨瑞娴

4

(如有) 相关 名 称 工程师 职称证书 职称证 -
证书 级 别 中级 中级 高级
证书编号 B*开通会员可解锁*00059 総中 2*开通会员可解锁* B2*开通会员可解锁*05
担保方式 保承 保承 保承
担保机构 京东安联财产保险有限 公司四川分公司 京东安联财产保险有 限公司四川分公司 锦泰财产保险股份有限 公司
投标担保信 息 经营地址 四川省成都市温江区光 华大道三段 1588 号珠 江国际中心 29 楼 2903-2906、2917 号 四川省成都市温江区 光华大道一段 1588 号 珠江国际中心 29 楼 2903-2906、2917 号 四川省成都市郫都区郫 筒镇望从中路 081 号附 1010-1011 号 10 层
联系申话 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 4008-666-555

第一中标候选人其他人员:

序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
走冷峰 专职安全员 安全生产考核合格证 书/住房和城乡建设领 域施工现场专业人员 职业培训合格证 *开通会员可解锁*7023550

第二中标候选人其他人员:

नि ਹ 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
孙俊 专职安全员 安全生产考核合格证 安 黔建 C3 (2*开通会员可解锁*

第三中标候选人其他人员:

P 号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
张迎迎 专职安全员 安全员 像建 女 C3 (2*开通会员可解锁*

被否决投标的投标人情况:

序号 | 投标人名称 否决依据和原因
,中叮建设有限 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于
|成本价竞争的

公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 · 邵阳市 · 邵阳县自然资源局、邵阳县大木山振羽新区、 *开通会员可解锁*

招 标 人:邵阳县自然资源修复中心 、邵阳县大木山振羽新区、刘倩、 *开通会员可解锁*

招标代理:中采联合招标有限公司、邵阳县塘渡口镇振羽广场旁边徐家安置 区(18#、19#)一律元 9 楼 901房、肖艳、*开通会员可解锁*

时间:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会