吉首市太平镇等 5 个乡镇排吼村等 9 个村高标准农田建设项目(二O 二五年)(一标段)恢复招投标活动及中标候选人变更公示
变更
发布时间:
2025-12-11
发布于
湖南湘西土家族苗族自治州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

吉首市太平镇等 5 个乡镇排吼村等 9 个村高标准农田建设项目(二O

二五年)(一标段)恢复招投标活动及中标候选人变更公示

(招标编号:HNZD202511- SG-01)

一、内容:

详见附件

二、监督部门

本招标项目的监督部门为湘西州农业农村局。

三、联系方式

招 标 人:吉首市农业农村局(吉首市乡村振兴局)

地 址:吉首市吉新路93号

联 系 人:胡万军

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:/

招标代理机构:湖南纵达工程咨询有限公司

地 址: 长沙市雨花区芙蓉中路二段佳天国际新城南栋21E

联 系 人: 罗春莹、罗语熙、梁驰

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: hnzd6688@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

吉首市太平镇等5个乡镇排吼村等9个村高标准农田建设项

目(二O二五年)(一标段)恢复招投标活动及中标候选人

变更公示

各投标人:

湖南纵达咨询有限公司受吉首市农业农村局(吉首市乡村振兴

局)的委托,代理吉首市太平镇等5个乡镇排吼村等9个村高标准农

田建设项目(二O二五年)(一标段)工程施工招标,于*开通会员可解锁*

3日在湖南省招标投标监管网、湖南省公共资源交易服务平台发布了

中标候选人公示,因公示期内收到有关单位提出的异议,项目招标

投标活动暂停。现因异议事项成立,第一中标候人浙江巨江水电建

设有限公司不符合招标文件投标资格要求,按规定取消其中标候选

人资格,按照评标委员会评定的结果顺序顺延后续名次进行公示。

现恢复本项目招标投标活动,并将变更后的中标候选人予以公示,

公示期内如对中标候选人无异议,公示期满后,招标人将确定本项

目第一中标候选人为中标人。

特此公告。

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

中标候选人名称

四川同达建设有限公司

湖南帅乡建设工程有限

公司

投标报价(元)

3146031.63

3149841.60

质量目标

符合《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014)和湖南省农业技术规程《湖南省高标准农田建设项目验收规程》的标准及规划设计方案的要求,竣工验收达到合格

符合《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014)和湖南省农业技术规程《湖南省高标准农田建设项目验收规程》的标准及规划设计方案的要求,竣工验收达到合格

环保目标(如有)

/

/

安全目标(如有)

/

/

工期( 日历天)

180

180

总分

商务评分

技术评分

详细评

审得分情 况

价格评分

工程业绩(如有)

/

/

履约业绩(如有)

信用情况

/

/

获奖情况(如有)

/

/

投标人

发明专利

/

/

姓名

李德伟

谢世海

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建造师

注册二级建造师

专业

项目负

责人

(项目

经理)

职称证书(如

有)

级别

工程业绩(如有)

/

/

姓名

王燕

彭园树

技术负

责人或总工程师(如

相关证

工程师

工程师

工程师

有)

担保方式

保函

保函

担保机构

京东安联财产保险有限公司四川分公司

锦泰财产保险股份有限公司成都市郫都支公司

经营地址

四川省成都市温江区光华大道三段 1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号

四川省成都市郫都区郫筒镇望从中路 1081 号附1010-1011 号 10层

投标

担保信

联系电话

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

第一中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

王燕

技术负责人

工程师

2*开通会员可解锁*

2

李永霞

安全员

安全员证

川水安

C2*开通会员可解锁*

第二中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

彭园树

技术负责人

工程师

B*开通会员可解锁*03882

2

黄芳

安全员

安全员

SGL2*开通会员可解锁*湘水安C2*开通会员可解锁*

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南任嘉工程建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

2

浙江润湖建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

其他:

公示期:2025 年 12 月11 日始至 2025 年 12

月14日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按

照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标

活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公

示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人

行政监督:湖南省 ·湘西土家族苗族自治州 ·州本级

·湘西州农业农村局、湘西土家族苗族自治州农业农村局、、*开通会员可解锁*

招 标 人:吉首市农业农村局(吉首市乡村振兴局)、吉首市吉新路93

号、胡万军、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南纵达工程咨询有限公司、湖南省 ·长沙市 · 雨花区

·长沙市雨花区芙蓉中路二段 359 号佳天大厦南栋 21 楼 E

房、罗春莹、*开通会员可解锁*

时 间:2025 年 12 月 11 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会