湘乡市 2025 年高标准农田建设项目-棋梓镇等 8 个乡镇石潭村等 34 个村、山枣镇等 10 个乡镇洙津村等 43 个行政村高标准农田建设项目 4 标土壤改良恢复招标投标活动及中标候选人变更公示
变更
发布时间:
2025-12-02
发布于
湖南湘潭
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

湘乡市 2025年高标准农田建设项目-棋梓镇等 8个乡镇石潭村等 34 个村、山枣 镇等 10个乡镇洙津村等 43个行政村高标准农田建设项目 4 标土壤改良恢复招

标投标活动及中标候选人变更公示

(招标编号:HNXT-202510AG-00100104)

一、内容:

湖南万成项目管理有限公司受湘乡市农业农村局的委托,对湘乡市 2025年高标准农田 建设项目-棋梓镇等 8 个乡镇石潭村等 34个村、山枣镇等 10 个乡镇洙津村等 43 个行政村 高标准农田建设项目 4 标土壤改良进行公开招标,于 *开通会员可解锁*在《湖南省招标投 标监管网》、《湖南省公共资源交易服务平台》网站上发布了中标候选人公示,公示期内收到 投标单位提出的异议,项目招标投标活动暂停。经核实,坤越建设工程有限公司在投标文件 中未提供制造商的授权书、以及投标货物制造商名称。未提供有机肥、绿肥种子(紫云英) 质量检验报告,不符合招标文件要求,取消其中标候选人资格,现将变更后的中标候选人排 序予以公示。

栋 302

二、监督部门

本招标项目的监督部门为湖南省·湘潭市·市辖区·湘潭市农业农村局。

三、联系方式

招 标 人:湘乡市农业农村局

址:湘乡市望春门街道桑梅路 97 号 地 =

联 系 人:朱强

中 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:1603144676@qq.com

招标代理机构:湖南万成功 地 址:湖南省·湘乡 联 系 人: 曹蒙莎、谭昭和

中 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:704782863@qq.com

(盖章)

招标人或其招标

湘乡市 2025 年高标准农田建设项目-棋梓镇等 8 个乡镇石潭村等 34 个村、山枣镇等 10 个乡镇洙津村等 43 个行政村高标准农田建

设项目 4 标土壤改良恢复招标投标活动及中标候选人变更公示

湖南万成项目管理有限公司受湘乡市农业农村局的委托,对湘 乡市 2025 年高标准农田建设项目-棋梓镇等 8 个乡镇石潭村等 34 个村、山枣镇等 10 个乡镇洙津村等 43 个行政村高标准农田建设项 目 4 标土壤改良进行公开招标,于 *开通会员可解锁*在《湖南省招 标投标监管网》、《湖南省公共资源交易服务平台》网站上发布了中 标候选人公示,公示期内收到投标单位提出的异议,项目招标投标活 动暂停。经核实,坤越建设工程有限公司在投标文件中未提供制造商 绿肥和子(些 的授权书、以及投标货物制造商名称。未提供有机肥、 云英)质量检验报告,不符合招标文件要求,取消其中标候选人资 现将变更后的中标候选人排序予以公示。

湘乡市 2025 年高标准农田建设土壤改良项目 (项目名称) 中标候选人公示

湖南万成项目管理有限公司 受 湘乡市农业农村局 的委托,代理 湘乡 市2025年高标准农田建设项目-棋梓镇等8个乡镇石潭村等34个村、山枣镇等 10个乡镇洙津村等43个行政村高标准农田建设项目4标士壤改良 工程施工招 标, *开通会员可解锁*09时00分(北京时间)在 湘潭市公共资源交易中心 进 行了公开开标。在 湖南省 ·湘潭市 · 市辖区 · 湘潭市农业农村局 监督下,依法 组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审 ,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人
中标候选人名称 湖南金大湘泽建设有限 公司 河南省生态网林绿化建 设有限公司
投标报价(元) 3303441.90 3327426.50
工期(日カ大) 90 90
担保方式 投标保函 保证保险
扣保机构 沥商财产保险股份有限公 司合肥中心支公司 锦泰财产保险股份有限 公司郭都支公司
投标相保信息 经营地址 安徽省合肥市庐阳区雅溪 路118 号汇丰厂场27 云 部分 四川省成都市郫都区郡 筒镇塑从中路 1081 号 时1010-1011号10层
联系电话

第一中标候选人其他人员:

序 를 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
第二中标候选人其他人员:
序 号 人员名称 人员类型 证书名称 VIL - 13 m
被否决投标的投标人情况:
序号 投标人名称 否决依据和原因
1 湖南荣星建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 대
2 湖南省资源环境研究院有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 同
3 湖南中武建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 出
4 宣城市紫云英绿肥种子有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 出
5 湖北郧尚农业科技有限公司 资质要求评分点:不符合第 章"投标公告"3.2.1项 规定;
6 长沙润泽生态农业有限公司 不存在禁止投标的情形评分 点:不符合第一章"投标公 告"第3.2.2项规定;
7 湖南宏伟建设集团有限公司 FB-18-1 16 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 低价警戒线,评标委员会 定投标 以低于成本价竞争
8 湖南东晖耀建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 同
9 宁乡丰裕生物科技有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的

其他:

公示期:*开通会员可解锁*2 日始至*开通会员可解锁* 5日时止(北京时间)。公示期间 ,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉

1

处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 ( 湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议, 招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 ·湘潭市 · 市辖区 · 湘潭市农业农村局、湘潭市岳塘区湘潭 大道、*开通会员可解锁*

招 标 人:湘乡市农业农村局、湖南省 ·湘潭市 ·湘乡市 ·望春门街道桑梅路 97 号、易益、*开通会员可解锁* 11 招标代理:湖南万成项目管理 乡市起风路湘 期 4 栋 302、曹蒙莎、*开通会员可解锁* 时 间:*开通会员可解锁*2

2. 1278

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会