收藏
(招标编号:GBXM-2025013)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]2025年雨花区年报内村道小中修换板工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:安徽康志路桥工程有限责任公司,投标报价:689.903450万 元,质量:工程质量标准符合《公路工程质量检验评定标准》,竣(交)工达 到合格标准。,工期/交货期/服务期:300天;
中标候选人第2名:湖南志飞建设有限公司,投标报价:693.997523万元,质量 :工程质量标准符合《公路工程质量检验评定标准》,竣(交)工达到合格标 准。,工期/交货期/服务期:300天;
中标候选人第3名:安徽新锐公路工程有限责任公司,投标报价:698.614352万 元,质量:工程质量标准符合《公路工程质量检验评定标准》,竣(交)工达 到合格标准。,工期/交货期/服务期:300天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(安徽康志路桥工程有限责任公司)的项目负责人:张定芬注册二级 建造师/安全生产考核合格证书:皖234192174885/皖交安B21G06169;
中标候选人(湖南志飞建设有限公司)的项目负责人:彭健 注册二级建造师/安全生产考核合格证书:湘243002513036/湘交安B22G01469;
中标候选人(安徽新锐公路工程有限责任公司)的项目负责人:余敏注册二级建 造师/安全生产考核合格证书:皖234161616602/皖交安B18G02571;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(安徽康志路桥工程有限责任公司)的资格能力条件:响应; 中标候选人(湖南志飞建设有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(安徽新锐公路工程有限责任公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(安徽康志路桥工程有限责任公司)的评标情况:正常;
中标候选人(湖南志飞建设有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(安徽新锐公路工程有限责任公司)的评标情况:正常;
二、提出异议的渠道和方式
公示期:2025年 11 月 27 日始至 2025 年 12 月 02
日17时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按 照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投 标活动投诉处理办法》的通知》(湘发改法规(2024)419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中 标候选人为该项目的中标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为长沙市雨花区交通运输局/*开通会员可解锁*。
招 标 人:长沙市雨花区公共工程建设中心
址:长沙市雨花区政府二号楼三楼 和
联 系 人:周圣洁
话:*开通会员可解锁* 日
电子邮件:448041624@qq.com
招标代理机构:国异项目管理有限公司
址:长沙市岳麓区茶子山东路112号湘江财富金融中心D座1118 和
联 系 人: 王君君、姚海龙、赵芳
话: *开通会员可解锁* 日
电子邮件: 48967456@qq.com
19944499
国 异 项目 管 理 有 限 公 司 受 长 沙 市 雨 花 区 公 共 工 程 建 设 中 心 的委托,代理2025年雨花区年报内村道小中修换板工程_工程施工招标, 2025 年 11 月 26 日09 时 00 分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进 行 了 公 开 开 标 , 在 _ 湖 南 省 · 长 沙 市 · 丽 花 区 · 丽 花 区 交 通 运 输 局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了 细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 第二中标 候选人 候选人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 安徽康志路 桥工程有限 责任公司 | 湖南志飞建设 有限公司 | 安徽新锐公路工 程有限责任公司 |
| 投标报价(元) | 6899034. 50 | 6939975. 23 | 6986143.52 |
| 质量目标 | 工程质量标 准符合《公路 工程质量检 验评定标 准》,竣(交) 工法到合格 标准。 | 工程质量标准 符合《公路工程 质量检验评定 标准》,该(交) 工达到合格标 准 | 质量要求:工程 质量标准符合 《公路工程质量 检验评定标 准》 , 竣(交) 工达到合格标 准:保修要求: 按公路相关文件 及国家有关规定 实行工程保修 |
| 环保目标(如有) | 严格执行有 关环境保护 的法律法规 和规章制度, 确保:严格按 照相关标准, 对交通建设 项目施工制 挡、 车辆冲 洗、 场 地便 化、 洒水降 4. . 覆 盖 措 施、现场管理 等方面加大 | 严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 制度,确保:严 格按照相关标 准,对交通建设 项目施工围挡、 车辆冲洗、场地 硬化、洒水降 尘、覆盖措施、 现场管理等方 面加大扬尘污 染管控,制定常 态化巡查计划, | 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 硝 保 : 严格按照相关标 准,对交通建设 项目施工围挡、 车辆冲洗、场地 硬化、洒水降尘 覆盖措施、现 场管理等方面加 大扬尘污染管控 制定常态化巡 查计划,定期对 在建工地进行 |
| 扬尘污染管 控,制定常态 化巡查计划, 定期对在建 工地进行扬 尘污染防治 监督检查。全 面落实"8个 100%"(即建 筑施工工业 围挡 100%、路 面硬化 100%、 100%酒水压 尘、裸士:100% 覆盖、进出车 辆 100%中洗、 渣土实施 100%封闭运 输、建筑垃圾 100%规范管 理、工程机械 尾气排放 | 定期对在建工 地进行扬尘污 染防治监督检 查。全面落实"8 个 100%"(即建 筑施工工地围 挡 100%、路面 硬化 100%、 100%酒水压尘、 裸士 100%覆盖、 进出车辆 100% 冲洗、渣土实施 100 %封闭运输、 建筑垃圾 100% 规范管理、工程 机械尾气排放 100%达标") | 扬尘污染防治监 督检查。全面落 实"8个 100%" (即建筑施工工 地制档 100%、路面硬化 100%> 100%洒水压尘、 裸土 100%覆盖、讲出 车辆 100%冲洗、渣土 实施100 %封闭运输、建 筑垃圾 100% 规范管理、工程 机械尾气排放 100%达标") | ||
|---|---|---|---|---|
| 安全目标(如有) | 100%达标") 严格执行有 关安全生产 的法律法规 和规章制度, 确保:工程元 安全责任事 故。 | 严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保:工 程无安全责任 事故 | 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保: 工程无安 全责任事故 | |
| 工期(日历大) | 300 | 300 | 300 | |
| 总分 | 1 | 1 | 1 | |
| 详细评 | 商务评分 | 1 | 1 | 1 |
| 审得分 情況 | 技术评分 | 1 | 1 | 1 |
| 价格评分 | 1 | 1 | 1 | |
阅 ्रम्भू
10203
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:和县 2023 年普通国省道 公路 安全设施修 复养护工程 (G346、G347、 S328、S438、 S441)(第四 次),合同金 额:108.89 万元,竣工日 期:2023年 12月28日; | 业绩 1:项目名称: 溆浦县 2023年农村公路 养护工程,合同 金额:688.85 万元,竣工日期 *开通会员可解锁* 28 日: | 业绩 1:项目名称:安 庆市岳西县 2023 年农村公路养护 工程(大中修) ,合同金 额:942.99 万元,竣工日期: 2024年 01 月 26 日 : | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 信用情况 | 1 | 1 | / | ||
| 投标人 | 获奖情况(如有) | 1 | 1 | / | |
| 发明专利 | 1 | 1 | 1 | ||
| 姓名 | 张定芬 | 彰健 | 余敏 | ||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师/安全生 产考核合格 证书 | 注册二级建造 师/安全生产考 核合格证书 | 注册二级建造师 /安全生产考核 合格证书 | |
| 职称证 | 专业 | ||||
| 书(如 有) | 级别 | ||||
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:和县 2023 年普通 | 绩 V 项目名称: 1: 浦 를 拟 2023年农村公路 养 | 业绩 1:项目名称:安 庆市岳西县 2023 年农村公 | ||
ਸਮਾਂ। ਐੱਜੀ ﺍﻟﻤﺴﺘﻘﻠﺔ
11020
| 国省道公路 安全设施修 复养护工程 (G346、G347、 S328、S438、 S441)(第四 次),合同金 额: 1 万元,竣工日 期: 2023年 12月 28 口: | 护工程,合同金 额: / 力元,竣工日期 : 2024年 02 月 28 日 : | 路养护工程(大 中修),合同金 客页: / 万元,竣工日期: *开通会员可解锁* 26 日 : | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 技术负 责人或 | 姓名 | 焦佳慧 | 张青梅 | 走敏 | |
| 总工程 师(如 | 相关证 | 名称 | 工程师 | 工程师 | 工程师 |
| 有) | ਜੇ | 级别 | |||
| 担保方式 | 保函 | 保承 | 保函 | ||
| 投标 相保信 息 | 担保机构 | 汇友财产相 互保险社 | 京东安联财产 保险有限公司 | 锦泰财产保险股 份有限公司郫都 文公司 | |
| 经营地址 | 北京市朝阳 ×惠新东街4 号 2 层201 内 201-215 室 | 广东省广州市 海珠区琶洲大 道 83 号 1901 室 (部位: 自编 2)、1902 室(部 位:自编 1) | 四川省成都市郫 都区郫筒镇望从 中路 1081 号附 1010-1011 号 10 层 | ||
| 联系申话 | *开通会员可解锁* 1 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | ||
| 市 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 能 佳慧 | 技术负责人 | 工程师 | 9342*开通会员可解锁*024 |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型。 | | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 张青梅 | 技术负责人 | | 工程师 | B*开通会员可解锁*03253 |
18. 17. 2019
| में 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 赵敏 | 技术负责人 | 工程师 | 9342*开通会员可解锁*153 |
| 序号 | 投标人 名称 | 否决依据和泉因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖南世骑建筑工程有限 公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争的 |
| 2 | 湖南达陆基交通工程有 限公司 | FB01、有"投标人须知"第1.4.3 项规定的任何一种情形否决投标理由:FB01- 2、为本招标项目前期准备提供设计或咨询服 务的(工程总承包项目按招标文件要求提供前 期资料的除外); |
| 3 | 湖南隆吉工程建设有限 公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争的 |
| 4 | 湖南省辰波建设有限公 可 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:无。
公示期:2025年 11月 27 日始至 2025年 12 月 02
日时止〈北京时间〉。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标 活动投诉处理办法》的通知》(湘发改法规〔2024〕419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中 标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省。长沙市·雨花区·雨花区交通运输局、湖南省长沙市雨花 区圭塘街道香樟东路 8 号雨花区政府大院、林海、*开通会员可解锁*
招 标 人:长沙市雨花区公共工程建设中心、湖南省·长沙市·雨花区。 雨花区政府二号楼三楼、周圣洁、*开通会员可解锁*
招标代理:国异项目管理有限公司、长沙市岳麓区茶子山东路 112 号湘江财富金融中心 D 座 1118、王君君、*开通会员可解锁*
11
间:*开通会员可解锁* 27 日 时