收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[003]湘乡市 2025年高标准农田建设项目-棋梓镇等 8 个乡镇石潭村等 34 个村 山 枣镇等 10 个乡镇洙津村等 43 个行政村高标准农田建设项目 4 标土壤改良 :
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:坤越建设工程有限公司,投标报价:322.795212万元,质量: 满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:湖南金大湘泽建设有限公司,投标报价:330.344190万元,质 量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第3名:河南省生态园林绿化建设有限公司 价 332. 742650 万
元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(坤越建设工程有限公司)的项目负责人 中标候选人(湖南金大湘泽建设有限公司)的项目负责人: 中标候选人(河南省生态园林绿化建设有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(坤越建设工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(湖南金大湘泽建设有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(河南省生态园林绿化建设有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要
求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(坤越建设工程有限公司)的评标情况:满足招标文件要求; 中标候选人(湖南金大湘泽建设有限公司)的评标情况:满足招标文件要求; 中标候选人(河南省生态园林绿化建设有限公司)的评标情况:满足招标文件要求;
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉行政监督 湖南省·湘潭市·湘潭 市农业农村局、湘潭市岳塘区湘潭大道、*开通会员可解锁*
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省·湘潭市·市辖区·湘潭市农业农村局。
五、联系方式
招 标 人:湘乡市农业农村局
地 址:湘乡市望春门街道桑梅路 97号
联 系 人:朱强
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:1603144676@qq.com
招标代理机构:湖南万成项目管理有限公司
地 - 址:湖南省 · 湘乡市起风路湘房世纪城三期 4
联 系 人: 曹蒙莎、谭昭君、肖江辉、谭俊杰、沈建
申 话:*开通会员可解锁*
电子邮件: 704782863@qq.com
_湖南万成项目管理有限公司 受 湘乡市农业农村局 的委托,代理 湘乡市 2025 年高标准农田建设项目-棋梓镇等 8个乡镇石潭村等 34个村、山枣镇等 10 个乡镇洙津村等 43个行政村高标准农田建设项目 4标土壤改良_工程施工招标, 2025 年 11月 17日 09 时 00分 (北京时间)在 湘潭市公共资源交易中心_进行 了公开开标,在_湖南省,湘潭市·市辖区·湘潭市农业农村局 监督下,依法组 建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并 推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 坤越建设工 程有限公司 | 湖南金大湘泽 建设有限公司 | 河南省生态网林 绿化建设有限公 可 | |
| 投标报价(元) | 3227952. 12 | 3303441.90 | 3327426. 50 | |
| 质量目标 | ||||
| 环保目标(如有) 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 90 | 90 | ||
| 总分 | ||||
| 详细评 | 商务评分 | |||
| 审得分 情況 | 技术评分 | |||
| 价格评分 | ||||
| 工程业绩(如有) | ||||
| 信用情况 | ||||
| 获奖情况(如有) | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 投标人 | |||||
| 发明专利 | |||||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 姓名 建造师证书(专业、 级别) | ||||
| 职称证 书(如 有) | 专业 级别 | ||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 | 姓名 | ||||
| 责人或 总工程 师 (如 | 相关证 | 名称 | |||
| 有) | ਜੀ | 级别 | |||
| 担保方式 | 保证保险 | 投标保函型 | 保证保险 | ||
| 投标 担保信 息 | 担保机构 | 锦泰财产保 险股份有限 公司郫都支 公司 | 浙商财产保险 股份有限公司 合肥中心支公 可 | 锦泰财产保险股 份有限公司郫都 支公司 | |
| 经营地址 | 四川省成都 市都都区郷 筒镇望从中 路1081号 附 1010-1011 号 10 层 | 安徽省合肥市 庐阳区滩溪路 118 号汇丰厂场 27 层部分 | 四川省成都市郫 都区郫筒镇望从 中路 1081 号 附 1010-1011 号 10 层 | ||
| 联系电话 | |||||
一个人的
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 第二中标候选人其他人员: | ||||
| 守 |
人员名称
| 序 写 | 人员名称 | 人员类型 | | | 证书名称 | | 证书编号 |
|---|
号
SI
18
| *开通会员可解锁*7815100 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | ||
| 1 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |||
| 湖南荣星建设工程有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||||
| 出 | ||||
| 2 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |||
| 湖南省资源环境研究院有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||||
| 取公 的 | ||||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||||
| 3 | 湖南中武建筑工程有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 投标人以低于成本价竞争 | ||||
| 出 | ||||
| 4 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||||
| 宣城市紫云英绿肥种子有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 | |||
| 的 | ||||
| 5 | 湖北郧尚农业科技有限公司 | 资质要求评分点:不符合第 | ||
| 一章"投标公告"3.2.1项 | ||
| 规定: | ||
| 6 | 长沙润泽生态农业有限公司 | 不存在禁止投标的情形评分 |
| 点:不符合第一章"投标公 | ||
| 告"第3.2.2项规定; | ||
| 7 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 湖南宏伟建设集团有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 出 | ||
| 8 | 湖南东晖耀建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 出 | ||
| 9 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 宁乡丰裕生物科技有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 11-14-1 |
-119:
公示期:*开通会员可解锁*始至 *开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《在编建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·湘潭市·市辖区·湘潭市农业农村局、湘潭市岳塘区湘 潭大道、、*开通会员可解锁*
招 标 人:湘乡市农业农村局、湖南省·湘潭市·湘乡市·望春门街道桑梅 路 97 号、易益、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南万成项目管理有限公司、湖南省· 湘乡市起凤路湘房世纪 城三期4栋 302、曹蒙莎、*开通会员可解锁*