新化县田坪水厂改扩建工程 (项目名称)更正中标候选人公示
变更
发布时间:
2025-12-02
发布于
湖南娄底
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

新化县田坪水厂改扩建工程 (项目名称)更正中标候选人公示

(招标编号:HNLD-202509SL-009301)

一、内容:

详见附件

二、监督部门

本招标项目的监督部门为娄底市新化县水利局。

三、联系方式

招 标 人:新化县水利建设项目事务中心

地 址:湖南省·娄底市·新化县·上渡街道白沙洲路126号

联 系 人:金斌

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:/

招标代理机构:大成工程咨询有限公司

地 址: 湖南省长沙市雨花区韶山中路776号院内3楼

联 系 人: 李女士

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 1498318853@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

新化县田坪水厂改扩建工程 (项目名称)

中标候选人公示

大 成 工 程 咨 询 有 限 公 司 受 新 化 县 水 利 建 设 项 目 事 务 中 心

的委托,代理新化县田坪水厂改扩建工程 工程施工招标,2025 年 10 月 31 日

09 时 00 分(北京时间)在 娄底市公共资源交易中心 进行了公开开标,在

湖 南 省 ·娄 底 市 ·新 化 县 ·娄 底 市 新 化 县 水 利 局

监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了

细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

湖南省御铂建设有限公

河南卓鼎建设工程有限公司

投标报价(元)

7538306.75

7564256.71

质量目标

达到合格及

以上标准

达到合格及以

上标准

环保目标(如有)

/

/

安全目标(如有)

/

/

工期( 日历天)

180

180

总分

商务评分

技术评分

详细评

审得分情 况

价格评分

工程业绩(如有)

/

/

信用情况

全国水利 AAA

全国水利 AAA

获奖情况(如有)

/

/

投标人

发明专利

/

/

姓名

刘湖洲

王恒

建造师证书(专业、

级别)

注册一级建

造师

注册二级建造

专业

职称证书(如

有)

级别

项目负

责人

(项目

经理)

工程业绩(如有)

/

/

姓名

刘雄伟

张莹莹

名称

中级工程师

中级工程师

技术负

责人或总工程师(如

有)

相关证

级别

担保方式

保证保险

投标保函

担保机构

锦泰财产保

险股份有限

公司郫都支

公司

江西银行股份有限公司总行

营业部

经营地址

四川省成都

市郫都区郫筒镇望丛中

路 1081 号附

1010-1011 号

10 层

江西省南昌市红谷滩新区金融大街 699 号

投标

担保信

联系电话

*开通会员可解锁*

第一中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

刘雄伟

技术负责人

中级工程师

B*开通会员可解锁*00145

2

李琳

安全负责人

安全生产考

核合格证(C

证)

湘水安

C2*开通会员可解锁*

第二中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

张莹莹

技术负责人

中级工程师

C2*开通会员可解锁*3000188

2

刘玲玲

安全负责人

安全生产考

核合格证(C

证)

豫水安 C2*开通会员可解锁*

第三中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南中宁项目管理有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

2

湖南和福建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

3

广西中秀建设工程有限责任公司

否决投标条款:FB05、在形

式评审、资格评审、响应性

评审中,评标委员会认定投

标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

FB05-22-7、投标报价中的项

目编码、项目名称、项目特

征、计量单位和工程数量与

招标人公布的工程量清单不

一致;

4

湖南盛拓建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

5

湖南圣堰水利工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

其他:

公示期:2025 年 12 月 02 日始至 2025 年 12 月 05

日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《

工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动

投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419

号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标

候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 ·娄底市 ·新化县

·娄底市新化县水利局、新化县上渡街道白沙洲路 126 号、、*开通会员可解锁*

招 标 人:新化县水利建设项目事务中心、湖南省 ·娄底市 ·新化县

·上渡街道白沙洲路 126 号、金斌、*开通会员可解锁*

招标代理:大成工程咨询有限公司、湖南省 ·长沙市 · 雨花区 ·韶山中路

776 号院内 3

楼、彭博恒、*开通会员可解锁*

间:2025 年 12 月 01 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会