收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]桑植县澧源镇和平西路雨污分流改造建设项目二期工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南新豪庭建筑工程有限公司,投标报价:602.917785万元, 质量 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,并达到合格标准,工期/交货期/ 服务期:300天;
中标候选人第2名;张家界永定建安实业有限责任公司,投标报价:603.485895万 元,质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,并达到合格标准,工期/交 货期/服务期:300天;
中标候选人第3名:潇湘建工集团有限公司,投标报价:604.267068万元,质量: 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,并达到合格标准,工期/交货期/服务期: 300天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南新豪庭建筑工程有限公司)的项目负责人:谢福英二级建造师注册证 书:湘 243002303628;
中标候选人(张家界永定建安实业有限责任公司)的项目负责人:覃龙二级建造师注册 证书:湘243191964756;
中标候选人(潇湘建工集团有限公司)的项目负责人:易纯二级建造师注册证书:湘 243002185189;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南新豪庭建筑工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(张家界永定建安实业有限责任公司)的资格能力条件:符合招标文件要 求:
中标候选人(潇湘建工集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南新豪庭建筑工程有限公司)的评标情况:正常; 中标候选人(张家界永定建安实业有限责任公司)的评标情况:正常: 中标候选人(潇湘建工集团有限公司)的评标情况:正常:
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投 诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》(湘发改法规(2024) 419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人 为该项目的中标人
三、其他
详见附件
本招标项目的监督部门为桑植县住房和城乡建设局:*开通会员可解锁*。
招 标 人:桑植县市政工程建设中心
地
联 系 人:钟宁
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:湖南中泰项目管理有限公司
地 > 址: 张家界市永定区解放路中商广场 3栋 B 单元 2103 室
联 系 人: 吴彦
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件: 1
_湖南中泰项目管理有限公司_受_桑植县市政工程建设中心_的委托,代理 桑植县澧源镇和平西路雨污分流改造建设项目二期工程_工程施工招标,_2025 年 12 月 08 日 09 时 00 分 (北京时间)在 张家界市公共资源交易中心 进行了 公开开标,在 湖南省·张家界市·桑植县·张家界市桑植县住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了 细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 侯选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南新豪庭 建筑工程有 限公司 | 张家界永定建 安实业有限责 任公司 | 潇湘建工集团有 限公司 | |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁* | 6034858.95 | 6042670. 68 | |
| 质量目标 | 符合现行国 家有关工程 施工验收规 范和标准的 要求,并达到 合格标准 | 符合现行国家 有关工程施工 验收规范和标 准的要求,并达 到合格标准 | 符合现行国家有 关工程施工验收 规范和标准的要 求,并达到合格 标准 | |
| 环保目标(如有) 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 300 | 300 | 300 | |
| 总分 | 100. 0 | 100.0 | 99.89 | |
| 详细评 | 商务评分 | 60.00 | 60.00 | 59.89 |
| 审得分 情況 | 技术评分 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
| 价格评分 | ||||
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:辰溪县 沅江北岸老 城片区生态 环境综合治 | 业绩 1:项目名 称:张家界市武 陵源区直溪沟 排水防涝工程, 合同金额: | 业绩 1:项目名 称:婺源县浙源 乡旅游综合开发 及配套基础提升 项目之景区综合 | |
120 1000
| 理工程-老城 污水管网改 造工程项目, 合同金额: 272.14 万元, 竣工日期: *开通会员可解锁* 12 日 : | 2661.87 万元, 竣工日期:2024 年09月10日; | 治理等工程(虹 关村),合同金 额:773.62万元, 竣工日期:2025 年04月 30日; | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 投标人 | 履约业绩(如有) | ||||
| 信用情况 | 信用评价: (评价年度: 2025, 等 级:) : | 信用评价:(评 价年度:2025, 等级:); | 信用评价:(评价 年度:2025,等 级:) | ||
| 获奖情况(如有) | |||||
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 谢福英 | 璽龙 | 易纯 | ||
| 项目负 责人 (项目 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 गी। प | 注册二级建造师 | |
| 职称证 | 专业 | ||||
| 经理) | 书(如 有) | 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 | 姓名 | ||||
官 申
ಿ
| 责人或 总工程 | 相关证 | 名称 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 师(如 有) | ਸੰ | 级别 | |||
| 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | ||
| 担保机构 | 四川新网银 行股份有限 公司 | 国元农业保险 股份有限公司 | 重庆富民银行股 份有限公司 | ||
| 投标 担保信 息 | 经营地址 | 中国(四川) 自由贸易试 验区成都高 新区吉泰三 路 8 号 1 栋 1 单元 26 楼 1-8 号 | 上海市奉贤区 百秀路 399 号 2002 室 | 重庆市渝北区财 富东路 2 号涉外 商务区一期B1 栋 | |
| 联系电话 | *开通会员可解锁* 9 | ||||
| 历 证书编号 证书名称 人员名称 人员类型。 를 |
|---|
| ਵ | 序 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|
| 序 人员类型 人员名称 ਦੇ | 证书名称 | 证书编号 |
|---|
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| l | 湖南铂尚建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਦਿੱਤੀ | ||
| 2 | 湖南帅乡建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
. એ 1
ﺮﻱ
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
|---|---|---|
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| தி | ||
| 湖南省乾大建筑安装工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 3 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| નિયા | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 张家界泰宇建筑工程有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 4 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| ਉਹ | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 5 | 湖南启辉建筑工程有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| 出 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 湖南润成建设有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 6 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| ਰੋਹੀ | ||
| 张家界市盛达建筑有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 7 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| ದಿರ | ||
| 8 | 戎征建工集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ದಿರ | ||
| 9 | 湖南德鑫建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 |
心与外贸易
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
|---|---|---|
| ដ្ឋបា | ||
| 湖南米球建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 10 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| ਉਹ | ||
| 张家界中德建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 11 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| പ്ര | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 12 | 湖南繁盛建设集团有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| 대기 | ||
| 湖南天际岭建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 13 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| ದ್ದಿಸ | ||
| 湖南省一建园林建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 14 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| ਜਿਹੇ | ||
| 湖南浏北建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 15 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ದಿಬಿ | ||
| 16 | 湖南国恒建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 |
| ਜੋਹੇ | ||
|---|---|---|
| 17 | 湖南兴越建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| નિયુ | ||
| 湖南昌驰建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 18 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| ਉਹ | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 19 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 邵阳广发建设有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| ਜਨੀ | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 20 | 湖南鑫磊建筑工程有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| નિયુ | ||
| 天韵建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 21 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਉਹ | ||
| 湖南鹏正建设工程有限责任公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 22 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਉਹ | ||
| 23 | 湖南新康建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਉਹ |
心 "" 我会】
ﻦ
| 24 | 湖南华骐建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਜੋਹੀ | ||
| 25 | 鸿鹄林科技集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 다 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 26 | 湖南联合城市建设集团有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| ਜੋਹੀ | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 27 | 湖南省泽天建设有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| ದ್ದಿಗೆ | ||
| 凯益环境建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 28 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 的 | ||
| 湖南榕达建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 29 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| ਉਹ | ||
| 湖南昊龙建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 30 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| ದ್ರಿಗೆ | ||
| 31 | 湖南省第八工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
日 四川
o l
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
|---|---|---|
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| નિયું | ||
| 都江建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 32 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| ਦਿੱਤੀ | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 33 | 湖南铁广建设有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| ದ್ದಿಗೆ | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 34 | 湖南红伍星建设有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
| ದ್ರಿ | ||
| 中宏凯创建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 35 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| ਦਿੱਤੀ | ||
| 湖南泽天源建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 36 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| ਉਹ | ||
| 37 | 湖南尼塔建设发展股份有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| નિયા | ||
| 38 | 河南东信水电工程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 |
| 式评审、资格评审、响应性 |
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
|---|---|---|
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-27-2、未提供证入湘登 | ||
| 记证明材料 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 39 | 湖南澧源建筑安装工程有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·张家界市 ·桑植县 ·张家界市桑植县住房和城乡建设局、 张家界市桑植县澧源镇、、*开通会员可解锁*
招 标 人:桑植县市政工程建设中心、湖南省张家界市桑植县新源路 0112 号、钟泞、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南中泰项目管理有限公司、张家界市永定区解放路中商广场 3 栋B单元2103室、吴彦、*开通会员可解锁*
时