鼎城区2025年高标准农田建设项目监理服务第3标中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-24
发布于
湖南常德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

鼎城区2025年高标准农田建设项目监理服务第3标中标候选人公示

(招标编号:HNJQ-GC-2025010)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[003]鼎城区 2025 年高标准农田建设项目监理服务第3 标:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:常德经投工程咨询有限公司,投标报价:76.1033万元,质

量:详见附件,工期/交货期/服务期:570天;

中标候选人第2名:湖南省经建工程项目管理有限公司,投标报价:75.3498万

元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:575天;

中标候选人第3名:湖南水利水电工程监理有限公司,投标报价:78.1888万元

,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:570天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(常德经投工程咨询有限公司)的项目负责人:黄辉详见附件;

中标候选人(湖南省经建工程项目管理有限公司)的项目负责人:贺师详见附件;

中标候选人(湖南水利水电工程监理有限公司)的项目负责人:黄建文详见附件;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(常德经投工程咨询有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(湖南省经建工程项目管理有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(湖南水利水电工程监理有限公司)的资格能力条件:详见附件;

4、中标候选人的评标情况

鼎城区2025 年高标准农田建设项目监理服务 (项目名称)

中标候选人公示

湖 南 谨 谦 工 程 服 务 有 限 公 司 受 常 德 市 鼎 城 区 农 业 农 村 局

的 委 托 , 代 理 第 3 标 工程施工招标, 2025 年 11 月 20 日 09 时 00 分

( 北 京 时 间 ) 在 常 德 市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省

·常

·市

·常

监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行

了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

常德经投工

程咨询有限

公司

湖南省经建工程项目管理有

限公司

湖南水利水电工程监理有限公司

投标报价(元)

761033.00

753498.00

781888.00

质量目标

合格

合格

合格

环保目标(如有)安全目标(如有)

工期( 日历天)

570

575

570

总分

94.45

93.87

91.88

商务评分

30.00

28.80

30.00

技术评分

36.35

36.20

35.78

详细评

审得分情 况

价格评分

28.10

28.87

26.10

工程业绩(如有)

1、张家界市

慈利县东岳观镇等 5个乡镇通津铺社区等 78 个村高标准农田建设项目(二O 二二年)工程监理;2、

常德市石门县夹山镇等9个乡镇高标准农田建设项目(二 0 二

1、张家界市桑

植县瑞塔铺镇等 12 个乡镇火盆峪村等 35 个村高标准农田建设项目(二 O二四年)监理服务;2、湘西州花垣县高标准农田建设暨旱改水特许经营项目监理服务采购;3、新化县 2022 年度高

1、衡南县

2021年高标准农田建设项目施工监理一标段;2、浏阳市永安镇等 12 个乡镇高标准农田建设项目(二0二 0 年)工程监理服务采购(A 区域);3、长沙市宁乡市坝塘镇等9 个乡镇南田坪村等 29 个村高标准农田

建设项目

一年)工程监理;3、湖南省益阳市南县 2024 年农田建设项目监理服务一标段

标准农田建设项目监理

(二〇二四年,

投融资创新)监理

信用情况

获奖情况(如有)

投标人

发明专利

姓名

黄辉

贺师

黄建文

建造师证书(专业、

级别)

中华人民共

和国监理工程师注册证

中华人民共和国监理工程师

注册证书

中华人民共和国

监理工程师注册

证书

专业

职称证书(如

有)

级别

项目负

责人

(项目

经理)

工程业绩(如有)

1、津市市

2021 年高标准农田建设项目监理服务;2、临澧县 2019 年农田建设监理服务项目

1、怀化市溆浦

县统溪河镇等6个乡镇高标准农田建设项目(二 0 二一年)投资建设项目施工监理第四标段

1、长沙市宁乡市

大成桥镇等 16 个乡镇高标准农田建设项目(二〇二〇年)监理三标段;2、衡南县2021 年高标准农田建设项目施工监理一标段

姓名

名称

技术负

责人或总工程师(如

有)

相关证

级别

担保方式

企业网银转

企业网银转账

单位基本账户电

担保机构

经营地址

投标

担保信

联系电话

第一中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南省水利电力工程建设监理咨询有

限公司

FB15、投标人可以就本招标

项目多个标段投标的(适用

于分标段的招标项目),须按

招标文件要求分别配备项目

负责人、技术负责人、专职

安全员,否则所投标段全按

废标处理(仅限农田、农业

项目适用)

否决投标理由:FB15-1、招

标项目多个标段同时招标

的,投标人未按招标文件要

求分别配备项目负责人、技

术负责人、专职安全员(仅

限农田、农业项目适用)

其他:

公示期:2025 年 11 月 21 日始至 2025 年 11 月 26

日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《

工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动

投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419

号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标

候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 ·常德市 ·市辖区

·常德市农业农村局、常德市武陵区人民路 728 号、、*开通会员可解锁*

招 标 人:常德市鼎城区农业农村局、常德市鼎城区、阮华全、0736-

7701690招标代理:湖南谨谦工程服务有限公司、湖南省常德经济技术开发

区桃林路

661 号(双创大厦 301 号)、朱宏、*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会