收藏
安化县农业基础设施水毁修复项目第1标段中标候选人公示
(招标编号:HNYI-202510NY-00790101)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]安化县农业基础设施水毁修复项目第1标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南卓鼎建设工程有限公司,投标报价:208.343222 万元,质 量; 按高标准农田建设通则(GB/T30600-2022)规范或国家、省级农田建设管理部门验收的规 范要求,达到验收合格标准,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:湖北宏盛水利水电工程有限公司,投标报价:209.137813 万元, 质量:按高标准农田建设通则(GB/T30600-2022)规范或国家、省级农田建设管理部门验收的 规范要求,达到验收合格标准,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第 3 名:安化县方圆天下建筑有限责任公司,投标报价:211.906699万 元,质量; 按高标准农田建设通则(GB/T30600-2022)规范或国家、省级农田建设管理部门验 收的规范要求,达到验收合格标准,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南卓鼎建设工程有限公司)的项目负责人:付彦铭注册二级建造师: 豫 241101017254;
中标候选人(湖北宏盛水利水电工程有限公司)的项目负责人:莫海青注册二级建造 师: 鄂 242212110868;
中标候选人(安化县方圆天下建筑有限责任公司)的项目负责人:刘美注册二级建造 师: 湘 243001967533;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南卓鼎建设工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(湖北宏盛水利水电工程有限公司)的资格能力条件;完全响应;
中标候选人(安化县方圆天下建筑有限责任公司)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南卓鼎建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖北宏盛水利水电工程有限公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(安化县方圆天下建筑有限责任公司)的评标情况:详见附件;
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投 诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》(湘发改法规(2024) 419 号)提出异议或投诉
三、其他
详见附件
本招标项目的监督部门为安化县农业农村局,*开通会员可解锁*。
招 标 人:安化县农田建设服务中心
地 - 址:安化县东坪镇望江路13号
联 系 人: 龚先生
电 - 话: *开通会员可解锁*
电子邮件:1404785207@qq.com
招标代理机构:湖南华中源工程项目管理有限公司
地 | 址: 长沙市岳麓区学士街道云栖路 559 号艾邦科技产业园1 栋 14 楼
联 系 人: 贺先生
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责
招标人或其招标代理机构:
湖南华中源工程项目管理有限公司_受_安化县农田建设服务中心_的委托, 代理_安化县农业基础设施水毁修复项目第1标段_工程施工招标,_2025年12 月 01 日 09 时 00 分_(北京时间)在_益阳市公共资源交易中心 进行了公开开标, 在 湖南省 · 益阳市 · 安化县 · 安化县农业农村局 监督下,依法组建的评标委员 会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中 标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 | 第二中标 | 第三中标 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 侯优人 | 候选人 | 候优人 | |||
| 中标候选人名称 | 河南卓鼎建 设工程有限 公司 | 湖北宏盛水利 水电工程有限 公司 | 安化县方圆天下 建筑有限责任公 it | ||
| 投标报价(元) | 2083432, 22 | 2091378. 13 | 2119066. 99 | ||
| 质量目标 | 按高标准农 田建设通则 (GB/T 30600-2022) 规范或国家、 省级农田建 设管理部门 验收的规范 要求,达到验 收合格标准 | 按高标准农田 建设通则(GB/T 30600-2022)规 范或国家、省级 农田建设管理 部门验收的规 范要求,达到验 收合格标准 | 按高标准农田建 设通则(GB/T 30600-2022)规 范或国家、省级 农田建设管理部 门验收的规范要 求,达到验收合 格标准 | ||
| 环保目标(如有) | |||||
| 安全目标(如有) | |||||
| 丁期(日历大) | 60 | 60 | 60 | ||
| 总分 | |||||
| 详细评 审得分 信祝 | 商务评分 | ||||
| 技术评分 | |||||
| 价格评分 | |||||
| 工程业绩(如有) | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 信用情况 | |||||
| 投标人 | 获奖情况(如有) | ||||
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 付彦铭 | 莫海青 | 刘美 | ||
| 项目负 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 ரா | 注册二级建造师 | |
| 责人 (项目 | 职称证 | 专业 | |||
| 经理) | 书(如 有) | 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 责人或 总工程 师(如 有) | 姓名 | 刘志阳 | 陈伊琴 | 赵任宜 | |
| 相关证 | 名称 | ||||
| ਜਾ | 级别 | ||||
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | ||||
| 担保机构 | |||||
| 经营地址 | |||||
| 联系电话 | |
| 府 ਦੇ | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 刘志阳 | 技术负责人 | |||
| 2 | 王花 | 安全员 | 安全员 | Y*开通会员可解锁*0430 |
| 序 당 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 陈仲琴 | 技术负责人 | ||
| 2 | 金中保 | 安全员 | 安全员 | SGL2*开通会员可解锁* |
| 行 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 赵任宜 | 技术负责人 | ||
| 2 | 阙宏图 | 安全员 | 安全员 | *开通会员可解锁*9000124 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | ||
|---|---|---|---|---|
| 1 | 河南省广源园林绿化有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||||
| ਉਹ | ||||
| 2 | 中玖生态环境股份有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||||
| 的 | ||||
| 3 | 安化县鑫鑫建筑有限责任公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||||
251 -
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
|---|---|---|
| 대 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 4 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 郴州市新城住宅建设有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 的 | ||
| 长沙长湘建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 5 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 6 | 湖南传承实业有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 7 | 河南省港文建设工程有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 湖南昌驰建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 8 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 河南省生态园林绿化建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 9 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 10 | 河南巨晟建设工程有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争 |
| 14 | |||
|---|---|---|---|
| 湖南希贵建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | |||
| 11 | 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| मिच | |||
| 湖南省水利电力工程建设监理咨询有 限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | |||
| 12 | 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 다 | |||
| 湖南天际岭建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | |||
| 13 | 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| મિયા | |||
| 湖南龙天建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | |||
| 14 | 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 다기 | |||
| 湖南任嘉工程建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | |||
| 15 | 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਦੀ | |||
| 湖南优发建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | |||
| 16 | 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 대 | |||
| 湖南米球建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | |||
| 17 | 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਹੈ। | |||
文化学学
| 18 | 湖南拓欧建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 મિટી |
|---|---|---|
| 19 | 湖南润成建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 다 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 _(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·益阳市·安化县·安化县·安化县农业农村局、安化县东坪镇沿 江路 691 号、、*开通会员可解锁*
| 招 标 人:安化县农田建设服务中心、安化县东坪镇望江路13号、龚先生、 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| *开通会员可解锁* | |||||
| 招标代理:湖南华中源工程] | 管 | 湖南省 · 长沙市 · 岳麓 | |||
| 区 · 云栖路 559 号洋湖创富中心 | 借 | *开通会员可解锁* | |||
| 时 | 间:*开通会员可解锁*02 | ||||