收藏
(招标编号: /)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]苏托埃片区自来水管网建设工程项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南优发建设有限公司,投标报价:1202.172547万元,质 量:详见附件,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:福建省中霖工程建设有限公司,投标报价:1202.90244万 元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第3名:湖南中天建设集团股份有限公司,投标报价:1198.761968 万元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(湖南优发建设有限公司)的项目负责人:许龙详见附件;
中标候选人(福建省中霖工程建设有限公司)的项目负责人:吴昌东详见附件;
中标候选人(湖南中天建设集团股份有限公司)的项目负责人:彭明飞详见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南优发建设有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(福建省中霖工程建设有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(湖南中天建设集团股份有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南优发建设有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(福建省中霖工程建设有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(湖南中天建设集团股份有限公司)的评标情况:正常;
二、提出异议的渠道和方式
详见附件
三、其他 详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省·长沙市·开福区·开福区住房和城乡建设局
五、联系方式
招 标 人:长沙苏托投资发展有限公司
地
址:湖南省。长沙市。开福区。秀峰街道鹅羊山路2号(周南中学对面)
联 系 人: 黄女士
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:湖南新泉工程咨询有限公司
地 = 址: 长沙市岳麓区满湘南路一段208号柏宁地王广场北栋5楼5002室
联 系 人: 何佳
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: 547918407@qq.com
| 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人) 签名) |
|---|
| 招标人或其招标代理机构: 盖章) |
01041
中标候选人公示
_湖 南 新 泉 工 程 咨 询 有 限 公 司 受 长 沙 苏 托 投 资 发 展 有 限 公 司 的委托,代理苏托埃片区自来水管网建设工程 项目_工程施工招标,_2025年 10 月 27 日 09时 00 分 _(北京时间) 在 _长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在_湖南省 ·长沙市 ·开福区 · 开福区住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了 细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标候选 人 | 第二中标候 选人 | 第三中标候 选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南优发建设 有限公司 | 福建省中霖工程 建设有限公司 | 湖南中天建设 集团股份有限公 可 | |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁* | 12029024. 44 | 11987619.68 | |
| 质量目标 | 满足设计及有 关规范要求, ·次性通过行 政主管部门的 验收,达到国 家规定质量评 定"合格工程 29 标准 | 满足设计及有 关规范要求, ·次性通过行 政主管部门的 验收,达到国 家规定质量评 定"合格工程 标准 | 满足设计及有 关规范要求, ·次性通过行 政主管部门的 验收,达到国 家规定质量 评定"合格工 程" 标准 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 90 | 90 | 90 | |
| 总分 | 99.87 | 99. 62 | 99.5 | |
| 详细评 | 商务评分 | 0. 50 | 0. 49 | 0. 50 |
| 审得分 情 况 | 技术评分 | |||
| 价格评分 | 99. 37 | 99.13 | 99.00 |
| 投标人 | 工程业绩(如有) 信用情况 | 业绩 1:项目 名称: 泸溪县 武溪镇白沙屈 望社区一中老 日小区改造配 套基础设施建 设项目(A 区),合同金额 528. 85 万元,竣工日期 2023 年 07月 20日 : 信用评价:98分 | 业绩 1:项目名称: 賃浦新能源产业 云及配套设施项 == 渔洋里片区渔洋 地原路扩建工程 (k0+000-k2+17 9.029),合同金 额:8334.83 力元,竣工日期 *开通会员可解锁* 20 日 : 信用评价:90 分 | 业绩 1:项目名称 厦门新机场 片区大崎岛供 水工程(泵站 标),合同金额 2270. 55 万元,竣工日期 2024 年07月18日 : 信用评价:100分 | |
| 获奖情况(如有) | |||||
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 许龙 | 吴东 | 彭明飞 | ||
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建造师 | 注册一级建造师 | 注册一级建造师 | ||
| 职称证 | 专业 | ||||
| 项目负 责人 | 书(如 有) | 级别 | |||
| (项目 经理) | 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目名称: 泸溪县武溪镇自 沙屈望社区一中 老旧小区改造配 套基础设施建设 项目(A 区),合同金额: 528. 85 万元,竣工日期 : 2023 年 07月20日 : | 业绩 1:项目名称: 霞浦新能源产业 远及配套设施项 日一 渔洋里片区渔洋 地原路扩建工程 (k0+000-k2+17 9.029),合同金 额: / 万元,竣工日期 : 2024年 03月20日; | 业绩 1:项目名称: 厦门新机场片区 大燈岛供水工程 (泵站标),合同 金额: 2270. 55 力元,竣工日期 : *开通会员可解锁*18 日: |
| 技术负 | 姓名 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 责人或 总工程 | 相关证 | 名称 | |||
| 师(如 有) | ਸਿੱ | 级别 | |||
| 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | ||
| 担保机构 | 锦泰财产保 险股份有限 公司鄭都支 公司 | 汇友财产相互 保险社 | 汇友财产相互保 险社 | ||
| 投标 担保信 息 | 经营地址 | 四川省成都 市町都区郫 简镇望从中 路 1081 号购 1010-1011 号 10 层 | 北京市朝阳区 惠新东街4 号富 盛大厦1座2层 201 | 北京市朝阳区惠 东 街 新 4 号富盛大厦 1座 2 层201 | |
| 联系电话 |
| 序 证书编号 证书名称 人员类型 人员名称 号 |
|---|
| 证书编号 证书名称 人员类型 人员名称 당 |
|---|
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖南北山建设集团股份有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评 审、资格评审、响应性评审中, 评标委员会认定投标文件不符合 评标办法前附表规定的任何一项 评审标准的否决投标理由:FB05 -10- 3、投标文件中提供企业业绩工 程类别不符合招标文件要求;FB 05-10- 5、未提供类似项目业绩附件证 明材料; |
| 2 | 江西宁邦建设工程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评 审、资格评审、响应性评审中, 评标委员会认定投标文件不符合 评标办法前附表规定的任何一项 评审标准的否决投标理由:FB05 -10- 6、投标文件中提供项目负责人 业绩指标名称不符合招标文件要 求; |
| 3 | 湖南省德星建设有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评 审、资格评审、响应性评审中, 评标委员会认定投标文件不符合 评标办法前附表规定的任何一项 评审标准的否决投标理由:FB05 -10- 8、投标文件中提供项目负责人 类似工程业绩工程类别不符合招 标文件要求: |
| 4 | 湖南共赢建筑工程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评 审、资格评审、响应性评审中, 评标委员会认定投标文件不符合 评标办法前附表规定的任何一项 评审标准的否决投标理由:FB05 -10- 6、投标文件中提供项目负责人 业绩指标名称不符合招标文件要 求; |
| 5 | 中恒宏瑞建设集团有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评 审、资格评审、响应性评审中, 评标委员会认定投标文件不符合 评标办法前附表规定的任何一项 评审标准的否决投标理由:FB05 -10- 6、投标文件中提供项目负责人 业绩指标名称不符合招标文件要 求: |
| 6 | 广州宁致建筑工程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评 审、资格评审、响应性评审中, 评标委员会认定投标文件不符合 评标办法前附表规定的任何一项 评审标准的否决投标理由:FB05 -10- 6、投标文件中提供项目负责人 业绩指标名称不符合招标文件要 求: |
|---|---|---|
| 7 | 湖南兴越建设工程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评 审、资格评审、响应性评审中, 评标委员会认定投标文件不符合 评标办法前附表规定的任何一项 评审标准的否决投标理由:FB05 -10- 8、投标文件中提供项目负责人 类似工程业绩工程类别不符合招 标文件要求; |
| 8 | 四川赫鸣威建设工程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评 审、资格评审、响应性评审中, 评标委员会认定投标文件不符合 评标办法前附表规定的任何一项 评审标准的否决投标理由:FB05 -10- 6、投标文件中提供项目负责人 业绩指标名称不符合招标文件要 求: |
| 9 | 江西云峰建设工程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评 审、资格评审、响应性评审中, 评标委员会认定投标文件不符合 评标办法前附表规定的任何一项 评审标准的否决投标理由:FB05 -10- 2、投标文件中提供企业业绩指 |
| 标规模不符合招标文件要求;FB 05-10- 6、投标文件中提供项目负责人 业绩指标名称不符合招标文件要 求;FB05-10- 7、投标文件中提供项目负责人 业绩指标规模不符合招标文件要 求; | ||
| 10 | 湖南火星建筑工程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评 审、资格评审、响应性评审中, 评标委员会认定投标文件不符合 评标办法前附表规定的任何一项 评审标准的否决投标理由:FB05 -10- 6、投标文件中提供项目负责人 业绩指标名称不符合招标文件要 求: |
否決投标条款・FB05、在形式
| 11 | 福建西景市政园林建设有限公司 | 评审、资格评审、响应性评审 中,评标委员会认定投标文件 不符合评标办法前附表规定的 任何一项评审标准的否决投标 理由:FB05-10- 6、投标文件中提供项目负责 人业绩指标名称不符合招标文 件要求; |
|---|---|---|
| 12 | 福建新纪建设集团有限公司 | FB05、在形式评审、资格评审 响应性评审中,评标委员会 认定投标文件不符合评标办法 前附表规定的任何一项评审标 准的合决投标理由:FB05-08- 1、安全生产许可证未在有效 期内; |
| 13 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式 评审、资格评审、响应性评审 中,评标委员会认定投标文件 不符合评标办法前附表规定的 任何一项评审标准的否决投标 理由:FB05-10- 6、投标文件中提供项目负责 人业绩指标名称不符合招标文 件要求; |
其他:本项目中标候选人公示期间收到投标人异议与投诉,于2025年 11月 25 日在长沙公共资源交易中心进行复评,现重新发布中标候选人公示。
公 示 期 : 2025 年 11 月 26 日 始 至 2025 年 12 月 01 且时止〈北京时间〉。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《 工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动 投诉 处理 办法 > 的 通 知 》 ( 湘 发 改 法 规 ( 2024) 419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标 候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·长沙市 ·开福区
· 开福区住房和城乡建设局、长沙市开福区政府、、*开通会员可解锁*
招 标 人:长沙苏托投资发展有限公司、湖南省 ·长沙市 · 开福区 ・秀峰街道鹅羊山路 2 号(周南中学对面)、黄女士、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南新泉工程咨询有限公司、长沙市岳麓区潇湘南路一段 208号柏宁地王广场北栋 5 楼 5002 室、何佳、*开通会员可解锁*
时 间:*开通会员可解锁*